0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Sennheiser <=> колонки

Если очень нравится звучание наушников Sennheiser (580), можете ли порекомендовать колонки, которые были бы наиболее приближены по характеру подачи музыки Sennheiser-ами (или - можно ожидать, что понравятся)?
Забыл добавить - комната 20 м2, бюджет - 1000 (+/-500 - не строго)
Никакие колонки не будут играть как наушники.И наоборот. Психоакустика разная. Хотелось-бы поподробнее о приоритетах в звуке
Отрицательный ответ - тоже ответ... Эквивалента не искал, думал - сузить поиск по сходному почерку звучания. Описывать приоритеты - не знаю как (форум уже почитал)... Появится возможность - подьеду послушать разные варианты
А у меня обратная ситуация, может посоветуете наушники по тональному выражению близкие к звуку MA Silver RS5. Что смотреть, баеры? сенхайзеры? или что то еще? Усилитель Denon 700-й.

Мне не нужна аутентичность, хотябы приблизительное сходство. Сейчас есть Technics RP-F880, на мой вкус низких частот очень сильно не хватает и холодное звучание у них, хочется потеплее.
Здраствуйте.
to AudioSLY-Я бы попробовал Пионер.Звук довольно похож.
to Chiral-Могу точно сказать что звук похож на звук Alpine но это автомобильный звук...А что касаеться домашних систем то возможно Систем аудио,причем в трифонике.
А у меня обратная ситуация, может посоветуете наушники по тональному выражению близкие к звуку MA Silver RS5. Что смотреть, баеры? сенхайзеры?Если из этих то (при всей условности-относительности подобных сравнений), таки скорее - Байеры (DT770, 880, 990). Во всяком случае: они, как и мониторы -  тоже довольно таки "яркие", с весьма подчёркнутыми ВЧ, да, не без этого.  Да и на басах -  с мягким, и чуть приувеличенным да распушенным басом. Размашистые, резвые да лихие - чуток хулиганистые... :). У старших сенхайзеров (HD600, 650) - звук более ровный,  более строгий, чуть суховатый. Бас - пособранней, верх - теплее, мягче и сдержанней... Если по сравнению, то этакие джентельмены истинно дворянского воспитания, в словах -  выверенные, но, может быть, для кого (для тех чьи уши привыкли к яркому звуку, к "допингу") и не так как байеры "зажигательные".
_______________________
С уважением, В.А.Фролов.
to Chiral - Могу точно сказать... ...А что касаеться домашних систем то возможно Систем аудио,причем в трифонике.Тогда, наверно, быть может, можно обратить внимание ещё и на Audiovector-ы из серии К3. Эти по тональному баллансу  - теплее, в басу (если не задирать громкость) - таки  глубже, и по мне, если на Sennheiser HD600 и НD650, то показались и более схожи. Вот не знаю только как на НD580, сильно ли 580-е от 600-тых отличаются (?)... с 580-ми не знаком.

__________________________
C уважением, В.А.Фролов.
Нормальная стереопанорама, это - только у колонок. У наушников  весьма специфическая передача как баса, так и перкуссии, может даже... сложно сказать... но звук вверху "жестче". Детально, но не вполне натурально, вот так же специфично звучат высокие если слушать не в концертном зале - а в безэховой камере... Я не знаю сколько должны стоить колонки, что бы с лучшими из наушников могли потягаться по части прозрачности звука (особенно в басу), пока не встречал таких. И звук в комнате, более или менее, но "размазан" и смягчён реверберацией.

По моему скромному опыту, акустика, если по части детальности, может звучать схоже и со студийными наушниками-мониторами, но только если:
1) Установлена в достаточно неслабо заглушенной комнате.
2) Вдали от углов, может проще если вдоль "длинной" стены (чтобы боковые стены оказались подалее).
3) Прослушивание - "в ближнем поле", то есть - весьма близко от акустики.
4) Расстановка акустики, мебели, потолок... - всё таково, что нет прямых отражений от стен, потолка, мебели... - в точку прослушивания.
Я их вообще не сравниваю. Наушники - это наушники, колонки - это колонки. Разные вещи с разным звуком...
Странная ситуация!!! Про что не спроси - ответ : Послушайте System Audio. Ну послушал и что? SA-705 и Rotel 02. А если-бы не послушал, деньги Вы ? мне вернете ? Извините, но это маразм, покупать эти колонки за 800$. Сравнивали с полочниками MS, AE,Mission - все до 300$. SA - заметно сливают всем. Так-же дело обстоит и с напольниками - цена задрана очень серьезно. Лично мое мнение 1530 и 1730 по характеру звука похожи ( разница в подаче середины, у 1730 она акцентирована ) и не стоят более 800$. Зато ПИАРЯТ ее на всех форумах.
Странная ситуация!!!  Лично мое мнение 1530 и 1730 по характеру звука похожи ( разница в подаче середины, у 1730 она акцентирована ) и не стоят более 800$. Зато ПИАРЯТ ее на всех форумах.

Было-бы странно, если колонки одной линейки НЕ похожи по характеру звука были...Вернее ,это говорит о том, что у фирмы нет своего звука...

По поводу цены. Каждый тратит свои деньги как хочет. Не стоят более 800$ - не платите...

По пиару. Вы-же сами(форумяне)  и пиарите :lol: ...
" Никакие колонки не будут играть как наушники "
 Уважаемый, это Вам кто-то подсказал или Вы сами так решили?
 Ну если у Вас 3 класса образования то вопросов к Вам более нет.
 Впрочем сейчас время такое - каждый суслик агроном.

 P.S. От Вас никто не требует знаний инженера-акустика, но поскольку
 Вы наделены правом давать советы за которые люди рискуют деньгами,
 то извольте соответствовать чину и повышать квалификацию.
Ну-ну..Расскажи-ка нам, о мудрый гость, физику построения сцены в наушниках и колонках , поведай нам основы психоакустики, и назови хоть одну причину, по которой звукорежиссеры в студии должны работать только в наушниках, почему они недоумки ставят мониторы не только ближнего, но и дальнего поля...
У некоторых "гостей" похоже обострение
Слюни и сопли разлетаются во все стороны, всех разоблачу и научу жить, и ни одного конкретного, аргументированного примера...

 Уважаемый, это Вам кто-то подсказал или Вы сами так решили?
мне это уши мои подсказали. Не встречал ни одних наушников, способных рассадить ПЕРЕДо мной скрипичный квартет, и ни одних колонок, способных засунуть барабанщика внутрь черепной коробки...
 Ну если у Вас 3 класса образования то вопросов к Вам более нет.
Главное, свои три  класса я закончил без троек. Именно поэтому понимаю, что звуковые волны акустики и наушников распространяются по разному, по разному строится и звуковая панорама (сцена и объем)
 Впрочем сейчас время такое - каждый суслик агроном.
А каждый осиливший азбуку - Достоевский..
 
 то извольте соответствовать чину и повышать квалификацию.
Чем постоянно и занимаюсь :lol:

П.С. Вопросы(критика в том числе) по конкретным моделям, системам и топикам приветствуются, обсуждаются и остаются на форуме, всяческий беспредметный словесный пепел - сдувается ветром всемирной сети
Мне кажется, вы залезли не в ту степь  :o Большинство, думаю, понимают, что в наушниках совсем другая психоакустика. Автора темы, по ходу дела, интересует просто характер звука (без учета "панорамы", "сцены" и т.п.)
Характером звучания близким к наушникам обладают полочники-мониторы. Например Elac-203.2. И для объема нужен сабвуфер. Ну и весь тракт СД + УСЬ соответственного качества.
Повторюсь. Никакие колонки не могут звучать как наушники. У них совершенно другая природа звука. Почему - тут вкратце объяснили. Есть надежда,что кому надо - тот понял. :wink:
Ну так не про природу, а про характер. А то, что наушники это не колонки наверное всем ясно.
Ну вот и славненько! :lol:
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!