0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

REL Quake

Я отдаю себе отчет что это будет звучать как реклама, но в свое время пришлось просматривать массу информации, а именно опыт, особенно, позитивный редкая вещь.
У меня маленькая комната с огромным количеством мелкого и крупного хлама, который дорог как память и избавиться от него никак не возможно и зучит это все соответственно как пыльный хламный шкаф. Плюс предпочтения -- классика и любовь к детальному звучанию, чем не кризис. Старые напрольники JBL 20-летнего возраста после перезда из обширного гулкого зала наполнили мою каморку бубнящим хаосом гула и шума с элементами взвизга и только иназвание диска, а также память как это должно быть позволяли распознать что есть что. Новенькие красавцы audio vector -масенькие такие победили monitor, acoustic energy и B&W. Но если В середине и сверху все благополучно то снизу... хорошо но мало. Контрабас, ударные, фаготы уехали в соседнюю комнату. Идея добавить саб должна была все решить, но то что хорошо звучит в комнате прослушки совсем иначе ведет себя в жизни. REL пришел в мой дом и сразу нашел себе место. Гибкая настройка порзволила получить тот результат корый был потребен. Глубокий, упругий бас напориист, но  не лезет вперед. Прокофьев Ромео и Джульета на котором резались все не бубнит, только драматический противовес идеальное исполнение практически как в зале живой оркестр на 5 с минусом. Концерты для гобоя или виолончели лишь легкий контраст усиливающий нюансы тведая 5. Наконец фортепиано - увренная 4. в концертах для ф-но и оркестра и 4 с плюсом в соло и джазе.
Мой личный опыт:
1. При настойке необходимо уйти от пика ~100 Гц (иначе гул обеспечен)
2. Дл настройки лучше позаимствовать звукой генератор, у меня таковой остался со времен детского увлечения радиолюбительством и умудрился выжить на даче в сарае не взирая  на дождь и снег, жару и стужу. У мели же делать для оборонки.
3. Поднять на шипы (и по выше) и поставить на проставки, проставки на керамику.
3. Локализация за мягкий диван в дальний угол.
4. Отдельное питание  вкл и выкл сопровождается серьезными скачками напряжения.
5. Нормально скомутировать по никому сигналу не удалось, RCA в моей схеме остался только для того чтобы саб не забывал вовремя включаться.
P.S. Все это очень субъективно, как вы понимаете. ...Имеющий уши да слышит. С другой стороны, акустическая система для звука - 95% успеха все остальное электроника.
Ну не зря Рел считается фирмой, способной делать действительно музыкальные сабы ;)
Кстати если интересно то пробовал слушать (найти послушать это отдельная история, и однозначных советов нет, у каждого свой путь)
Audio Vector KSUB
Focal-JMlab iCub
JBL E 250  
Kef 2500
Paradigm
Yamaha 1500
Каждый по-своему хорош, но для музыки только REL + компактный комнытный дизайн
Будем знать… =)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!