0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Уважаемые Мэтры! Помогите с выбором акустики.

Доброго всем времени суток.

Читаю ваш форум недавно, но уже успел запутаться. Что не мудрено, поскольку мнения зачастую по отдельным системам расходятся и у каждого обсуждающего есть весомые аргументы.

Прошу мне помочь с выбором акустической системы 5.1 и AV ресивера

Комната площадью - 19 кв. м.

ЖК с FullHD
+ собираюсь подключать спутник, BR-D плэйер, комп

бюджет на АС 5.1 и ресивер - где-то 50 тыров
Желательно напольную акустику.

Да, чуть не забыл, рспределение по прослушиванию: спутниковые каналы - 40%, музыка 30%, фильмы 30%.

Заранее благодарю! :wink:
SHoK, явряд ли на мэтра потяну :D , но свои соображения выскажу.
Т.к. ты собираешься пользовать HD форматы, то ресивер, скорее всего Onkyo TX-SR605. Аргументы в пользу за: HDMI 1,3a, поддержка новых звуковых кодеков. Против: стоит половину бюджета.
А вот по акустике мне самому очень интересно "мэтров" послушать, что нам можете присоветовать? С Elac Series 50 Budget Pack будет звучать?
+1 за 605-ый !
SHoK, явряд ли на мэтра потяну :D , но свои соображения выскажу.
Т.к. ты собираешься пользовать HD форматы, то ресивер, скорее всего Onkyo TX-SR605. Аргументы в пользу за: HDMI 1,3a, поддержка новых звуковых кодеков. Против: стоит половину бюджета.
А вот по акустике мне самому очень интересно "мэтров" послушать, что нам можете присоветовать? С Elac Series 50 Budget Pack будет звучать?

Ну чтож поделаешь, если половина бюджета. Значит все остальное буду покупать по частям.

Кстати, в описании Onkyo TX-SR605 указана мощность встроенного усилителя - 180 Вт/канал (4 Ом), круто на мой взгляд для бюджетной АС. Если это честные данные, то ручку громкости набо будет крутить максимально осторожно, я прав?
Также в описании на [url=http://www.eu.onkyo.com/products/product_en_5710611.html]http://www.eu.onkyo.com/products/produc ... 10611.html[/url]

написно, что при 6 Омах он выдает 140 Ватт...

А сколько он выдает на 8 омах ? у меня 8-Омная акустика....



А, ВСЁ, НАШЕЛ .... 110 Ватт при 8 Омах. Вопрос закрыт

Если это честные данные, то ручку громкости набо будет крутить максимально осторожно, я прав?

Соседей жалко ?:)

Если это честные данные, то ручку громкости набо будет крутить максимально осторожно, я прав?

Соседей жалко ?:)

Да вы что, милые люди!  :D

На самом деле вопрос.

К указанному ресиверу подойдет комплкт из акустики Infinity?

Фронт Beta 50
Тыл Beta 20
Центр С360
и саб SW 12?

PS. при указанных выше размерах комнаты и приоритетах использования.
Моё субъективное мнение - 605-ый достоен более серьезной акустики, нежели Инфинити.

Сыграться то сыграются ... но .... есть большое но ...

и это "но" - в звуке.

Для 605 порекомендовал бы Дали 6-ую или АЕ EVO / NEO (для музыки)
Моё субъективное мнение - 605-ый достоен более серьезной акустики, нежели Инфинити.

Сыграться то сыграются ... но .... есть большое но ...

и это "но" - в звуке.

Для 605 порекомендовал бы Дали 6-ую или АЕ EVO / NEO (для музыки)

Сопру нет, Дали Айкон 6 это весч, но стоить будет уже три бюджета автора топика :D .

МЭТРЫ, вы где в конце-то концов?! Объявляется конкурс на бюджетный комплект акустики к  Onkyo TX-SR605.
Я лично к своим AE EVO покупаю 605. Считаю это самым оптимальным из того, что есть в данной ценовой категории.

Т.к. Более дорогие колонки - это уже другой класс, к нему нужны соответствующие ресиверы/усилители ....

Про бюджет ... почему же три ?

Рес 605 можно взять за 21 000 уже если уметь поиском в интернете пользоваться, АЕ фронт не больше 17-18 стоит ... Дали Концепт 6 стоит чуть больше АЕ.... их надо случшать.

можно к ним Саб взять (немного за бюджет вылетит)

А с центром и тылами можно потерпеть пару средних зарплат.
Моё субъективное мнение - 605-ый достоен более серьезной акустики, нежели Инфинити.

Сыграться то сыграются ... но .... есть большое но ...

и это "но" - в звуке.

Для 605 порекомендовал бы Дали 6-ую или АЕ EVO / NEO (для музыки)

На самом деле я не большой ценитель музыки. Поэтому я и поставил предпочтение 30% на музыку в самом начале. Больше все-таки ориентируюсь на фильмы и эфир. А инфинити имеет неплохие отзывы.



Рес 605 можно взять за 21 000 уже если уметь поиском в интернете пользоваться


+1  :)



605-ый достоен более серьезной акустики, нежели Инфинити.



Одно тянет за собой другое.. третье... и так далее

Так никаких бюджетов не напасешься  :wink:


Одно тянет за собой другое.. третье... и так далее

Так никаких бюджетов не напасешься  :wink:

Просто каждый класс акустики должен соотвествовать "одноранговому" классу ресивера ...
Зачем брать ресивер более высокого класса к акустике более низкого ?

Это так, размышление в слух. А по поводу 605-го могу сказать следующее, слышал его в связке с несколькими моделями акустики "за 500-1000 за пару".... Знаете ... звук нигде плохим не был :) .... это так ... для дальнейшего рассуждения...

А если посмотреть на его бескомпромиссные возможности в ценовой категории "до психологических 1000 баксов" - ИМХО: Ему нет равных.
Тема акустика по-прежнему не раскрыта :lol: .
Предлагаю:
1.Elac Series 50 Budget Pack
2. Audio Pro Avanti A.3/ A.2 / A.1 / Sub Evo 8
Jamo и Magnat здесь не продаются, а жаль.
Добрый день. Внесу свое мнение в обсуждение :)
ЖК - Samsung xxM87 BD
Источник - LG BH100

Ресивер - Onkyo TX-SR605
Комплект акустики - Acoustic Energy Aegis Evo
Добрый день. Внесу свое мнение в обсуждение :)
ЖК - Samsung xxM87 BD
Источник - LG BH100

Ресивер - Onkyo TX-SR605
Комплект акустики - Acoustic Energy Aegis Evo

Есть какие либо принципиальные различия Evo и Neo (за исключением цены), чтобы остановить свой выбор на последнем?
Различия есть. NEO играют лучше.
На предыдущей странице рекомендуете EVO, при этом утверждая что NEO играют лучше... странно. А за цену Onkyo-605 сейчас можно купить 804.
На предыдущей странице рекомендуете EVO, при этом утверждая что NEO играют лучше... странно. А за цену Onkyo-605 сейчас можно купить 804.

Чем 605 хуже 804?

Помимо всего прочего 605 ориентирован на Blu-ray|HD:
видеопроцессор farouja; DTS-HD Master Audio, DTS-HD High Resolution Audio, Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus Decoding

А в описании 804, хоть эта модель и новее, я этого не нашел.
804 не новее. Вместо него производится 805 сейчас, которая с 605 выпущена в одно время. 804 - старый агрегат.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!