0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Чем рискую при отсутствии магн.экранирования в напольниках?

Озадачился покупкой напольников для стерео (90%, жанры - пожалуй все, кроме металла) и кино (10%). Целенаправленно ездил в магазин слушать линейку немецкой акустики Heco. Бюджетные Victa откровенно не впечатлили, Celan (самые дорогие в линейке) и Metas (ценовая серединка) по звучанию устроили. Поскольку цена вопроса влияет - выбрал Metas. Но... в самый последний момент обратил внимание на то, что у Metas-ов нет магнитного экранирования (в отличие от Сelan-ов). Прекрасно понимаю, что магнитное экранирование в основном предназначено для защиты телеков с ЭЛТ (у самого уже лет 8 стоят достаточно неплохие (из ряда компьютерных конечно же) колонки Jazz Hipster в 10-20 см. от краев 29" ЭЛТ телевизора - проблем не было; но эти Хипстеры как раз с магнитным экранированием).  СОБСТВЕННО ВОПРОС к уважаемым экспертам: если куплю напольники без магнитного экранирования  чем рискую? Например, можно ли испортить  запись на DVD-R или CD-R, если такой диск достаточное время будет находится рядом с такой акустикой / лежать на ней? Для инфы: расстояние от напольников до краев телека (пока ЭЛТ) будет 0,5-1 м., так что в части защиты ЭЛТ видимо не так страшно. Смущает как-то, что у акустики за 16-18 тыс.руб. нет магнитного экранирования (почти у всех конкурентов есть), а платить почти в 2 раза больше за более красивые, чуть лучше для моего слуха звучащие и имеющие магнитное экранирование Celanы откровенно говоря неохота.
Добрый день. Ничем, кроме как нарушением картинки на телике, не рискуете. Будет ли в вашем конкретном случае это нарушение заметным - можно сказать только попробовав поставтиь колонки.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!