0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Focal Chorus 806v vs Paradigm Studio 20 на разных усилителях

Два месяца назад решил купить свой первый hi-fi. Походил по салонам, послушал. Очень понравились акустика от JMLab, а именно Focal Chorus 806v. Слушал с усилителем NAD C325.
Два дня назад в одном из салонов Питера мне поставили акустику Paradigm Studio 20 с усилителем Denon PMA-700AE. Для сравнения подключали и вышеназванные хорусы. Источник - фирменные CD ELP (фирма Victor). Вертушка - Yamaha DVD какая-то.
На этот раз не зацепило ничего. Сложилось впечатление, что Paradigm играли немножко грязнее французов, но как-то басовитее... А Фокалы в то же время выглядели довольно слабенько... Звук был какой-то "слишком воздушный"...
Подскажите, с чем все мои чувства могут быть связаны... Может ли это быть влияние DVD плеера? Или это "фамильная черта" Denon?
Очень надеюсь на Вашу помощь. А то запутался уже...
Заранее спасибо!

PS. И еще такой вопрос. Может кто-нибудь из форумчан подскажет, где в Питере можно одновременно послушать JM-Lab Focal Chorus 806v, Paradigm Studio 20, NAD 325, Denon PMA-700AE?

PPS. Слушаю в основном джаз, классику, рок (в основном арт и прогрессив). Из самого тяжелого - работы Трента Гарднера и Pain of Salvation.
PS. И еще такой вопрос. Может кто-нибудь из форумчан подскажет, где в Питере можно одновременно послушать JM-Lab Focal Chorus 806v, Paradigm Studio 20, NAD 325, Denon PMA-700AE?
в том то и фича что НИГДЕ :x

Лично я жду открытия салона одной аудиофильской фирмы/салона в Питере. 8)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!