0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Сабвуфер и напольники - улучшение звучания на НЧ

Прошу уважаемые совета. У меня случай такой: комната 19м, мебельная стенка(ксати недавно поменял на другую без разницы), диван, кресла, ну вообщем жилая комната. Акустика Dali Suite 1.7 напольники вдоль длинной стены - напротив мебельная стенка, усилитель rotel ra-04, ранее был другой усилитель без разницы. Вообщем не хватка по НЧ, думаю проблемка в расположении АС, но подругому поставить не могу. Может стоит добавить Саб. Например Dali concept или родной suit 1.2 (не понял в чем особая разница, динамик видимо один и тот же, размеры тоже, наверное мощ. усилителя, но разница в цене 6 тысяч однако). Посоветуйте стоит ли к напольникам брать саб? или как?
сабу не место в стерео, просто поверь
Конечно стоит. Когда на 30 герцах колонки дают 10% искажений - это уже не стерео, а хрен знает что. А если 30 герц нет, то это какое-то урезанное стерео.
Если у колонок не достаточно широкий диапазон по низам а в современных колонках такая проблема наблюдается довольно часто то стереосистему можно дополнить сабом
Прошу уважаемые совета. У меня случай такой: комната 19м, мебельная стенка(ксати недавно поменял на другую без разницы), диван, кресла, ну вообщем жилая комната. Акустика Dali Suite 1.7 напольники вдоль длинной стены - напротив мебельная стенка, усилитель rotel ra-04, ранее был другой усилитель без разницы. Вообщем не хватка по НЧ, думаю проблемка в расположении АС, но подругому поставить не могу. Может стоит добавить Саб. Например Dali concept или родной suit 1.2 (не понял в чем особая разница, динамик видимо один и тот же, размеры тоже, наверное мощ. усилителя, но разница в цене 6 тысяч однако). Посоветуйте стоит ли к напольникам брать саб? или как?
Ротель 04 не дает глубокий бас, он дает хороший мидбас. Акустика не басовитая, вывод откуда взяться басу. Попробуйте послушать ваши Дали с Марантзем 7001, узнаете что у вашей акустики есть бас. Саб в 19 м для стерео, ну если только Рел и думаю не квака.
До Ротеля как раз был Марантц РМ-53 - тот же эффект, причем максимум низов концентрируется в противоположном левом углу относит акустики(акустика правдо то же смещена влево по стене)
До Ротеля как раз был Марантц РМ-53 - тот же эффект, причем максимум низов концентрируется в противоположном левом углу относит акустики(акустика правдо то же смещена влево по стене)
Попробуйте Марантз 7001.
сабу не место в стерео, просто поверь

В этом высказывании есть доля правды. К тому же надо учитывать что далеко не в каждой песне есть бас ниже 40 Гц. Есть мнения что даже далеко не каждый человек слышит бас ниже 50 Гц, а вот ощущает - это другое дело. На мой взгляд лучше иметь хороший фронт играющий от 40-50 Гц. А такие показатели вполне под силу многих полочникам, не говоря уже о напольных конструкциях. Хотя в стилях рэп и r'n'b во многих песнях встречаются по-настоящему "низовые" композиции - тогда саб полезен, где надо уже герц 25-30 получать.
Если  рассматривать для увеличения баса замену усилителя то рекомендую рассмотреть все тот же Rotel только модель  RA-1062 [url=https://www.pult.ru/product/10651.htm]https://www.pult.ru/product/10651.htm[/url]
Если  рассматривать для увеличения баса замену усилителя то рекомендую рассмотреть все тот же Rotel только модель  RA-1062 [url=https://www.pult.ru/product/10651.htm]https://www.pult.ru/product/10651.htm[/url]
У ротеля вплоть до 1070 низкий бас отсутствует, мнение моих ушей :wink:
Если говорить о японских брендах к примеру о таких как Denon или Marantz  то Rotel в сравнении сними является наиболее басовитым поэтому смотря с чем сравнивать
Если говорить о японских брендах к примеру о таких как Denon или Marantz  то Rotel в сравнении сними является наиболее басовитым поэтому смотря с чем сравнивать
Я имею в виду что у ротеля нет глубокого баса, у него выпячен верхний бас, скорость быстрая, вот и кажется. При прямом сравнении например ротеля 03 и марантза 7001, у последнего баса гораздо больше, именно глубокого. :wink:
Как говорится на вкус и цвет товарищей нет ,мне по басистости если сравнивать с маранцом больше нравится ротель   :wink:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!