0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помощь в выборе акустики Wharfedale

Хочу построить систему ДК на базе ресивера Yamaha RX-V863 и DVD Yamaha 663. Слушал через этот ресивер, эту акустику понравилась
Остался вопрос, какой комплект выбрать на базе Wharfedale 9.5 или Wharfedale 9.6
Состав комплектов:
Wharfedale 9.5: Комплект акустических систем для домашнего кинотеатра, состоящий из пары напольной АС Diamond 9.5, полочной АС Diamond 9.1, АС центрального канала Diamond 9.CS и активного сабвуфера SW 150.
Wharfedale 9.6: Комплект акустических систем для домашнего кинотеатра, состоящий из напольной пары Diamond 9.6, полочной Diamond 9.2, центрального канала Diamond 9 CM. и активного сабвуфера SW 250.
У 9.5 выходная мощность комплекта 150 у 9.6 примерно 200 ватт. У ресивера при 4 Ом (155) при 8ом (105) при 6 Ом, какими является акустика, мощность я не знаю.
Так вот какому набору отдать предпочтение, или что то можно взять от одного комплекта а что то от другого например Саб от второго использовать в тандеме с первым комплектом.
Мне, например, нравиться центральный канал у второго комплекта (9.6) 3-х полосный как передает голос, у двух полосного из комплекта 9.5 на слух чуть хуже.
Еще точно не определился с сабом может вообще взять Power Cube 15 ( или 15 DX чем отличается???)
Допустим такой комплект:
Фронт 9.6
Тыл 9.3 (полочные)
центр 9 СМ
Саб PC15/15dx
PS/комната 18кв.м, не подготовленная. В комнате диван кожаный два кресла кож. Палас, мебели кроме этого не предполагается. Еще есть деревянно-стеклянная тумба под ТВ. Все.
PS// не совсем в тему но мне интересует еще пару вопросов:
Для помещения 18кв.м будет вполне достаточно фронтов 9.5, а 9.6 при учете данного помещения могут гудеть.
DX это обновленая серия, у данных сабов  улучшены характеристики звучания по сравнению с обычными
Почему гудеть будет?? не обясните?
А набор который указан внизу поста имеет право на жизнь? подобран хорошо??
При учете того что помещение имеет размер 18кв.м лучше использовать фронты 9.5 , 9.6 могут гудеть потому что у них большой объем объем а помещение не очень большое , сабвуфер тоже нужен поменьше иначе часть баса будет уходить в соседние комнаты лучше рассмотреть 12+ DX
Если фронт 9.5
Тогда и тыл можно 9.1? или 9.3??
Центр Cs или CM??
Саб SW150 или PC 12DX??
Так значит есть фронт 9.5
Тогда тыл какой брать 9.1, 9.2 или 9.3??
Центр Cs из набора 9.5 или CM из набора 9.6
Cаб SW 150 иди PC 12DX. У SW150 частортный диапазон более широкий
На тыл Wharfedale Diamond 9 CS, на центр Wharfedale Diamond 9 CS, саб Wharfedale Power Cube 12+ DX
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!