0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика 5.1 для Harmon/Kardon 255

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, акустическую систему 5.1 в пределах 30-40 тысяч рублей для AV-ресивера Harmon/Kardon 255

музыка-кино - 70/30%
площадь комнаты - 19 м2

в основном слушаю электронику (idm), абстрактный хип-хоп.. очень люблю глубокий интересный басс..

желательно чтобы фронтальные были напольные (насколько они хороши для 19м2?).. ориентируюсь на Wharfedale Diamond 9.6/Wharfedale Diamond 9.5 или же Monitor Audio Bronze BR5/Monitor Audio Bronze BR6 - мощность не столь важна, так как злые соседи) по тылам, басу, центру предпочтений нет, что посоветуете?

еще хотел узнать о Monitor Audio Radius - внешне нравятся) сильно они уступают варфам 9.5-9.6 или Мониторам серии Бронз?
При учете тех жанров музыки которые будете в основном слушать Monitor Audio Radius будут наименее подходящим вариантом , из представленных вариантов в большей степени подойдет Wharfedale серии Diamond , можно собрать такой комплект : фронт Wharfedale Diamond 9.5 [url=https://www.pult.ru/product/10156.htm]https://www.pult.ru/product/10156.htm[/url] , тыл Wharfedale Diamond 9.1 [url=https://www.pult.ru/product/10152.htm]https://www.pult.ru/product/10152.htm[/url] , центр Wharfedale Diamond 9 CM [url=https://www.pult.ru/product/10146.htm]https://www.pult.ru/product/10146.htm[/url] , сабвуфер Wharfedale Power Cube 8+ [url=https://www.pult.ru/product/16520.htm]https://www.pult.ru/product/16520.htm[/url] .
Спасибо за совет.
а в чем разница между варфами 9.5 и 9.6 помимо мощности.
почему не имеет смысла 9.6 брать?
и еще пара вопросов
если музыку я слушаю в основном с ноутбука в Lossless формате, имеет ли смысл покупать внешнюю звуковую карт. Если да - то какую посоветуете.
И второй вопрос.
ДВД я просматриваю с Sony playstation и с того же ноутбука в формате mkv. имеет ли смысл покупать DVD плеер? если да, то какой?
1)При учете площади помещения колонок 9.5 уже будет вполне достаточно поэтому думаю колонки с большими размерами смысла нет рассматривать .
2)Что касаемо внешней звуковой карты то конечно  имеет смысл ее купить т.к. качество звука  значительно улучшится , какую карту лучше взять подсказать не смогу, как хороший вариант предлагаю попробовать найти в интернете сравнительные тесты на внешние звуковые карты .
3)Какую playstation вы используете  вторую или третью ?
использую playstation 3
В таком случае думаю смысла нет покупать dvd,  в плане звука  может небольшой прирост по качеству у родного хармановского dvd  и будет но что касаемо картинки то  playstation 3 несомненно будет на порядок интереснее .
понял..
почитал про звуковые карты и задумался
если из ноутбука в ресивер идут единицы-нули, то зачем нужна звуковуха? по идеи ее работу и должен выполнять ресивер?
чем хороша схема когда сигнал идет сперва во внешнюю звуковуху, а потом в ресивер?
up
Внешняя карта обычно подключается по USB поэтому никак не зависит от встроеной , ну а отличие в процессоре звуковой карты состоит в том что  в той или иной степени процессор влияет не только на аналоговые выходы но и на цифровые тоже , также нужно отметить что звуковая карта состоит не только из одного процессора но и из различных транзисторов которые в зависимости от своего уровня тоже по разному могут влиять на качество сигнала который выводится по оптике или коаксиалу .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!