0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с выбором бюджетной полочной акустики.

Буду рад толковому совету.
Собственно, имеем ресивер Sherwood RD-7502, звуковую карту Audigy 4 и комнату 12м. Выбираю фронтальные колонки для кино и музыки в сочетании примерно 60/40. В будущем собираюсь приобрести саб, а от колонок хочется слышать во-первых приятную середину. Из музыки предпочитаю блюз, блюз-рок, классический рок, фанк и немного джаз. Бюджет до 15т.р., пока присматриваюсь к 3-м моделям:

KEF iQ3
Monitor Audio Bronze BR2
Wharfedale Diamond 9.3

Очень понравились отзывы о iQ3, но немного смутило, что они не направлены на слишком тяжёлую музыку (трудно сказать, насколько это фатально в моём случае), BR2 по отзывам тоже отличные ас, 9.3 - совет друга, купившего 9.1 (очень доволен).

Интересует, можно ли полочную акустику устанавливать на стенные кронштейны, и как это скажется на звуке?
При учете таких жанров музыки рекомендую рассмотреть в диапазоне до 15 т.р. вот такой вариант  Elac BS 53   [url=https://www.pult.ru/product/40146.htm]https://www.pult.ru/product/40146.htm[/url] , iQ3 уже не выпускают на смену им пришли Kef iQ30 [url=https://www.pult.ru/product/38576.htm]https://www.pult.ru/product/38576.htm[/url] .
Elac BS 53   [url=https://www.pult.ru/product/40146.htm]https://www.pult.ru/product/40146.htm[/url]
Алексей а Вы сами эти колонки слухали? :D  именно в роке?
Всем спасибо за помощь. Нашёл iQ3. Чуткое аудиофильское ухо и грамотные отзывы не врали - всё как пишут люди. АС действительно замечательные. Сравнивал на Рапсодии в стиле блюз на связке из НАДов Diamond 9.3, Dali Concept 2 и собственно iQ3. По яркости и чистоте звучания идут именно в таком порядке начиная с худшего. Очень доволен звуком, отличные не бубнящие басы, чёткие верхи и сочная середина. Поскольку только-только начал разбираться в хай-фай аппаратуре, и это моё первое приобретение - безумно рад такому качеству. Всем советую эти АС.
Elac BS 53   [url=https://www.pult.ru/product/40146.htm]https://www.pult.ru/product/40146.htm[/url]
Алексей а Вы сами эти колонки слухали? :D  именно в роке?


Если сравнивать к примеру Diamond 9.3    и    Elac BS 53   в таком жанре как рок то последние будут гораздо интереснее .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!