0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Акустическая система Dali Zensor 7 Light Walnut

<a href='/product/58605.htm' >Акустическая система Dali Zensor 7 Light Walnut</a>
Добрый день!
Планирую на дачу собрать систему 40% кино 40% музыка (в основном попса, R&B, рок) и 20% караоке.
Из имеющегося - Телеящик и Саб velodyne SPL 800 (i или R - точно не помню), вопросик:
1. Подойдут данная серия АС для поставленных целей (устраивает цена)
2. Какой ресивр лучше?

спасибо большое за ответ.
Для дачного "кача" возьмите Cervin-Vega. Самое то. А Dali Zensor - акустика все-таки уровня начального хай-фая, не для дачного караоке. Советую не "с потолка", у моего знакомого на даче "веги" - просто отпад. Какие ресы лучше к  Cervin-Vega - спросите на страничке с этой акустикой. Там люди наверняка знают. У моего знакомого усилитель двухканальный, обычный советский "Бриг", правда после полной профилактики. Соседи вешаются. Cervin-Vega обладают очень хорошей чувствительностью, поэтому  даже при малой мощности усилителя орут "на весь поселок", причем делают это качественно, без искажений.
Я про под дачей подразумеваю загородный дом... и караока составляет всего 20%. Мне нужно, что бы звучало прилично, внешний вид важен...
Вот подумаю уже про Klipsch RF-62...или не стОит?
Практически уже купил ресивер onkyo-609
Klipsch 62 - выбор хороший. Не хуже этих "цензоров" однозначно. Бас у них просто превосходный. Но Онкио к ним лучше брать не ниже 709. Опять-таки, лучше слушать акустику, а не полагаться на "советы постороннего". Я тоже по совету купил акустику - неплохая была система, но не для меня. Сейчас купил другую, только на основании прослушивания со своей музыкой и даже со своим источником (притаскивал в магазин свою аппаратуру). Теперь доволен полностью. Так что слушайте по возможности, удачи в выборе!
Спасибо за совет!
Выбрал онк 609 т.к. есть возможность взять его за 17т.р. да и новые Коиаши предлагают за 22 тр )) вот и подкупает данная связка. А разве 609 не 160Вт на канал? У меня будет пока 2.1 и врятли буду делать 7.1.
Если 2.1, то вполне отыграет свои паспортные 160 Вт. Если точно не собираетесь делать 7.1, то можно было взять и стереоусилок. Саб можно практически всегда найти куда зацепить. Но вдруг когда надумаете расширить систему - с ресивером будет свобода для выбора. По тем ценам, какие Вы написали, берите не задумываясь. Как я уже писал, Klipsch 62 однозначно лучшее этих Цензоров. Скатывание DALI в бюджетный сегмент - дань моде и не более. Действительно отличные DALI начинаются с серии Icon.
Игорь, еще задам один вопрос... Серия RF и RF II, очень кардинально отличается (RF говорят, более писклявые)? Мне оказываеся за 22т.р. отдают RF-62, а RF-62 II вроде как еще нет в России (только в МВИДЕО за 44 т.р. стоият)
Я не консультант этого магазина, просто любитель хорошего звука, как и Вы :-) RFII не слушал, но о модификации RF впечатления самые положительные. Вряд ли они там что-то улучшили настолько, что звук поменялся существенно. Просто все фирмы делают рестайлинг своих моделей, меняя зачастую только внешний вид. Это необходимо, чтобы рынок был в постоянном движении. Иначе сбыт умрет. За те деньги, которые хотят за эту акустику, я бы взял не раздумывая. Я вообще не понимаю, что значит, к примеру "новый полностью переработанный кроссовер с минимальной длиной проводов". А в старом что - провода были максимальной длины? Какой ПТУшник - троечник тогда этот кроссовер разрабатывал? Все это маркетинг и еще раз маркетинг. Пример - колонки Monitor Audio. У них как раз маркетинг на высочайшем уровне. А колонки так себе, с "фирменными" изъянами. Клипш - совсем другое дело. Звук там породистый. А Вы попробуйте сравнить звук новой модификации и старой. Попросите консультантов в М-Видео их включить, только музыку свою возьмите и ресивер и проигрыватель используйте при прослушивании один и тот же. Тогда сможете определить разницу в звучании (если, конечно, она есть) :-)  Удачи Вам в поисках своего звука! Да, еще совет: колонки устанавливайте на шипы и плиты, это кардинально влияет на звук, причем не только в низкочастотной области. Весь спектр становится прозрачнее. Если интересно, могу подсказать как обойтись без плит. Пишите на эл.почту, расскажу.
Как споется с Onkyo A-9377? Какой характер звучания у этой АС. Хочется чтобы не было каши на средних побольше баса и чистые высокие без завалов. Слушаю музыку разных жанров мне нужны универсалы с натуральным звуком.
нормально вполне будет
Добрый день,

Есть:
- Denon 1508
- Infinity Beta HCS 5.1

Хочу докупить колонки для фронта. (до 7.1)
Комната 22м2.
Фильмы 60%/Игры 30%/Музыка 10%.

Основной выбор Klipsch RF-52 II или Dali Zensor 7. (или может Klipsch 42/Deli Zensor 5)
Что посоветуете? (либо другие варианты в районе 30-35тыс)
Здравствуйте, подскажите как споется  данная акустика с усилителем Marantz PM6004,раскроет ли этот усилитель эти колонки?Или все же стоит смотреть в сторону Marantz PM 7004?Или подскажите какой другой усилитель который подойдет к этой акустике.Комната 20 кв.м.,прямоугольная, слушаю самую разнообразную музыку, от нью эйджа до рока, люблю женский вокал, блюз ,но иногда люблю врубить и послушать рокешник.
 
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!