0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акутика на тыл - чувствительность 90Дб или 86Дб

Сейчас имею комплект акустики Фронт  " Yamaha NS 8900" и "Yamaha NS P-60" (центр и тыл)
Так как последнее время увлёкся прослушкой музыки в DTS, хочу тыловые сменить на "Wharfedale-9.0" (впоследствиии центр)
Вопрос вот какой....чувствительность у Ямахи 90 Дб,  а у Варфов 86
При смене тылов звук улучшится или мне не стоит заморачиваться по этому поводу???
Если переходить на акустику Wharfedale то нужно будет в последствии менять всё и тылы и центр и фронт , чтобы характер звучания у всех колонок был одинаковым они должны быть все одной фирмы и серии .
Но Варфы рекомендуются как отдельная полочная акустика...которую можно использовать стереопарой, а Ямаха нет, она идёт комплектом с цетральным каналом....
так почему вы нерекомендуете не пойму.....да и ответа про чувствительность так и не услышал ....
В идеале вам нужно было собирать комплект одной фирмы и одной линейки Yamaha NS 8900  +  Yamaha NS-P 8900  , то что у вас для центра и тыла используется комплект Yamaha NS P-60"  не так страшно так как у ни хотябы характер звучания примерно одинаковый потому что они одной фирмы , если вы возьмёте тылы другой фирму то звучание у вас не улучшится а только ухудшится .
Так я хочу акустику сменить потому, что моё направление сегодня музыка формат DTS.  А комлектность системы одной фирмы-производителя как бы подходит больше для кино.
Комплектность акустики одной фирмы(и одной линейки как Вам писал Алексей) подходит характером звучания , обеспечивая бесшовность панорамы и неважно смотрите Вы кино или слушаете многоканальную музыку . Если на легковом автомобиле (у которого колеса примерно подходят друг другу по размеру ) поменять задние колеса на колеса от камаза это что нибудь улучшит ?
Хорошее сравнение .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!