0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Повышение устойчивости акустических систем

Доброго дня всем! У меня напольные акустические системы Tannoy DC4 T Revolution Signature. Полностью ими доволен, но есть один момент, по которому хочу спросить вашего совета.

Они размером 800 х 165 х 170 мм, то есть площадь основания небольшая. Стоят на паркете на шипах, под шипы подложены фирменные шайбы. Меня смущает их устойчивость.

Ребенку 6 месяцев, начинает очень активно ползать. И я боюсь, что он просто опрокинет колонку, хорошо еще если не на себя.

Есть ли какие-то способы сделать колонки более устойчивыми? Я нашел в интернете совет заказать основания размером побольше из гранита, и поставить эти основания на шипы, а колонки к ним приклеить. Может быть есть иные, более "заводские" способы с использованием каких-нибудь продаваемых аксессуаров?

Заранее спасибо за советы.
Могу предположить, что если основание колонки ровное - без выпуклостей, то можно посадить на хороший двусторонний скотч (типа 3М) к полу, но тогда уже будет без шипов. Хотя не уверен, что такой метод даст 100% гарантию.
Nikzel, спасибо за совет! Боюсь, что если к полу без шипов поставить, то на звуке скажется. Я смотрел еще на такие виброизоляционные платформы, но не знаю, подходят ли: [url=https://www.pult.ru/product/41780.htm]https://www.pult.ru/product/41780.htm[/url]
В идеале как вы и писали ранее поставить на гранит  , причём в краните можно зделать специальные отверстия и через них прикрепить гранитную плиту к основанию с помощью винтов которые будут вкручиваться в отверстия для шипов .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!