0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите определиться

Доброго времени суток, ув. форумчане!
Помогите окончательно определиться с выбором. Имеется рес.Денон1910 и фронты MA BR5+саб этой же серии, хочу расширить до 5.1, если с центром (BRL CR)понятно, то что взять на тылы - не могу определиться, что будет лучше: BR1 или BR2 или BRFX. Подскажите, что будет лучше?
Комната 20м2, 5х4м, высота 3м.
Заранее признателен   :!:
Monitor Audio Bronze BR2 нужно брать .
Почему именно BR2, а не BRFX :?:
Чем они лучше, на разных ветках и форумах читал, что 1910 слабоват и ему лучше BR1 :!:
А что делать, слабоват, но помещение то 20кв, рес справится, потом заменить легче рес , чем рес и тылы.
В чем разница между BR2 и BRFX. Когда будет меняться рес, то и акустика тоже - это первый шаг в мир Hi-Fi, как раз уши поймут чего хочется, под собрать деньжат и вперед. Просто предлагают BR1 + центр за 370 бакинских :!:
Думаю можно взять "пощупать" , понять , потом уже можно осознанно обдуманно делать апгрейд .
Тоесть не будет большой разницы между 2 и 1 тылами, ну а цена тоже вкусная :wink:
Доброго времени суток, ув. форумчане!
Помогите окончательно определиться с выбором. Имеется рес.Денон1910 и фронты MA BR5+саб этой же серии, хочу расширить до 5.1, если с центром (BRL CR)понятно, то что взять на тылы - не могу определиться, что будет лучше: BR1 или BR2 или BRFX. Подскажите, что будет лучше?
Комната 20м2, 5х4м, высота 3м.
Заранее признателен   :!:

Выбор акустики зависит от того где будете её размещать , если на стене то конечно же лучше взять Monitor Audio Bronze BRFX   [url=https://www.pult.ru/product/26189.htm]https://www.pult.ru/product/26189.htm[/url] , если на стойках то тогда Monitor Audio Bronze BR2 [url=https://www.pult.ru/product/1523.htm]https://www.pult.ru/product/1523.htm[/url] .
Будет ли существенная разница между BR1 и 2 BR, понял RX на стенку, а 1 или 2 на подставку.
В Вашу комнату можно МА БР 5 брать на тылы , конечно лучче БР2 , будет разница, особенно заметно станет когда поменяете рес.
Не в тему, а какой рес посоветуете? Денон 2808 - нормалек?
Из ресиверов можно посмотреть Denon AVR-2809   [url=https://www.pult.ru/product/39349.htm]https://www.pult.ru/product/39349.htm[/url] и Onkyo TX-NR807 [url=https://www.pult.ru/product/45593.htm]https://www.pult.ru/product/45593.htm[/url]
Спасибо, но эти варианты мне пока не по карману. Большая ли разница между 2808 и 2809, в цене да, а в остальном, кроме входов HDMI  :?:
2809  из более новой линейки у него улучшены покозатели по выходной мощности и стоит обновленый аудиопроцессор .
Audio Bronze BR6 отличается от "5" немного глубже басом, однако, с учётом того, что Вы собираете систему 5.1, т.е за низкочастотную поддержку будет отвечать отдельный сабвуфер, т.к. он является неотъемлемой частью домашнего кинотеатра и без него эфект присутствия и "реалистичности" , то нет смысла переплачивать за BR6. Тем более, что для 20 кв. м. этого комплекта будет - с "головой". Затем к ним, можно взять тылы Monitor Audio Bronze BR1 и центр Monitor Audio Bronze BRLCR, обратите внимание, что этот комплект будет наиболее сбалансированым, т.к. , конструкция этих колонок включает в себя одинаковые динамики 140мм. и 25 мм., что позволяет получить безшовное, однородное, сбалансированное звучание.
Приобретая Monitor Audio Bronze BR6 , где динамики уже 165 см., следует брать на тыл Monitor Audio Bronze BR2 , но возникает вопрос с центральным динамиком, который в идеале, тоже должен быть 165 см., но у Monitor Audio Bronze BR , всего один в данной линейки - 140 см.
Monitor Audio Bronze BR6 - в основном покупают для стереосистемы, где используется стереоусилитель и СД-проигрыватель. Конечно, можно их использовать и в системе 5.1., но стоит ли? Каждый решает для себя. Что скажите :?:
АС выбираются под размер помещения, иначе следуя вышесказанному идеально будет взять две пары Бр 1 (и на фронт, и на тыл - не переплачивая), я не зря упомянул что в Вашу комнату можно на тыл брать Бр5, Бр 5 озвучит помещение до 18кв у Вас - 20. МА Bronze BRLCR - система из двух 5.5-дюймовых динамиков MMP®II, 1-дюймового твитера C-CAM® и усовершенствованного кроссовера идеально сочетается с другими АС серии BR, обеспечивая высочайшую образность звучания.
О дипольной акустике:
- Данную акустику, обычно используют в качестве тыловых колонок Домашнего кинотеатра, где должна быть большая зона для посадочных мест, в больших помещениях или при построении 7.1 звука. В данном случае, тыловые колонки, играют роль - создание эффектов присутствия, спецэфектов, дополнительных звуков, и на первом месте, стоит не качество звука, а захватить как можно больше места, что-бы все участники просмотра, находились в центре событий.
Однако, данная акустика, не пригодна для прослушивания музыкальных записей, в системе 5.1, т.к. функция и назначение её, совсем другие. Конечно-же захочется посмотреть видеоклипы, концертные записи, да и послушать музыку записанную в 5.1 формате, а для этого лучше всего, в качестве тылов, использовать, не дипольную, а обычную полочную акустику, класса Хай-Фай, из той-же линейки, что и фронтальная пара и центральная колонка, тем более, что изменяя угол наклона, поворота и т.д. полочников, можно добиться звучания, которое Вас устроит, а дипольная акустика, имеет ограничения по установке (повесил и всё)....
И еще в тему...
Тылы лучше будут полочные Хай-Фай, взять той же линейки, что и фронты и центральный канал. Диполи-узкоспецифическая акустика только для кино. Тыловые колонки, можно установить не на стойки, а на полки, укреплённые к стене на высоте 60-90 см от головы слушателя, при этом, можно регулировать их как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости, вследствии чего, добиться желаемого звука. С дипольными колонками - сложнее, они крепятся или на заднюю стенку или на боковые. При этом исключая дополнительные регулировки по размещению.
Не совсем понял при чем диполи (речь вроде шла БР6 , БР 1 или БР2 , причем вся акустика одной серии ессно БР). Лучше тылы ставить конечно на стойки , но можно и на Vogel's Evolution VLB200 [url=https://www.pult.ru/product/11811.htm]https://www.pult.ru/product/11811.htm[/url] например.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!