0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

а/в ресивер к акустике Wharfedale Diamond 10.7

Решил приобрести вышеуказанную акустику комплект 5.1 Прошу помочь мне подобрать ресивер наиболее подходящий к данной акустике. Бюджет на ресивер 40 тыс рублей. 90% смотрю кино10% слушаю музыку громко-рок,шансон,редко попсу или что нибудь потяжелее. Ранее был у меня ресивер Харман AVR-135. Предпочтений какому либо производителю нет. Не аудиофил-тонкостей различного звучания распознаю с трудом. Сам пока нацелен на ресиверы Денон AVR-2809 или Ямаха-1900(правда ее трудно отыскать на Московских складах что бы привезли на заказ цвета титан или черный-сам я из провинции). Хотелось бы современный ресивер с последними звуковыми декодерами, обязательно рускоязычное меню и относительно простое управление и автонастройка. Прошу помочь с выбором и обсновать свой ответ поподробнее. Зранее всем признателен за помощь.
обсновать свой ответ поподробнее. .
Звучит как на экзамене.
А что-то слушали уже?
Я живу в провинции и прослушать все что предлогают автоматически не смогу-поеду на прослушку в Москву когда уже определюсь с тройкой лидеров. Пока предлогают, как самый серьезный для меня вариант, ресивер Cambridge Audio Azur 650R Black,за ним Онкио 807 и Ямаха 1900. Выше в цене мне не потянуть да и надобности нет. Как вам такие варианты. Прошу дать подробный комментарий к ресиверу
Cambridge Audio Azur 650R Black-что это за зверь и с чем его едят. На форумах,где в почете марка Онкио, такого производителя ресиверов, как Cambridge Audio, совсем не хвалят. А как вам данная модель ресивера в противовес Онкио 807? Михаил, не ленитесь, дайте подробную рицензию ресиверу CA Azur 650R,пожалуйста!
Что можете сказать про модель блю-рей проигрывателя Cambridge Audio Azur 650BD ? Как она выглядит против PioneerBD-LX 52- что предпочтительней?
Может закажу сразу чего и без прослушки предворительной.

Cambridge Audio Azur 650R Black-что это за зверь и с чем его едят. На форумах,где в почете марка Онкио, такого производителя ресиверов, как Cambridge Audio, совсем не хвалят. А как вам данная модель ресивера в противовес Онкио 807?
что можете сказать про модель блю-рей проигрывателя Cambridge Audio Azur 650BD ? Как она выглядит против PioneerBD-LX 52- что предпочтительней?
.
У Онкио есть возможность озвучивания трех! отдельных зон. У 650го только двух. Для кого-то актуально. У 807 возможно фронтальные колонки подключить по bi-amp , и при этом сохранится возможность пользоваться полноценным 5.1. У 650нет.
807 может работать с IPOD через докстанцию, 650 могу ошибаться, но по моему нет.
Что касается звука, тут заметной разницы я не слышал. Cambridge сам по себе очень музыкальный аппарат.
Что касается блюрея, то если говорить о пионере, то он ну уж очень медлителен при считывании диска. Я лично как-то раз ждал минуты 3, пока вставленный  в пионер диск, показал меню. 650й в этом отношении молодца, работает тихо, быстро, пульт лёгкий (чего не скажешь о пионеровском ).
Я постарался привести Вам, уважаемый "тигр",  факты из опыта. Резюмируйте. Чем могу поделюсь.
Кстати у нас есть чудо-акция "всё включено" по которой подразумевается бесплатная доставка в регионы.
Спасибо за обзор и терпение! Про Azur 650R буду думать и скорее буду подбирать что нибудь другое. Наличие у ресивера трех зон мне не надо. А что вы думаете о ресивере NAD T747 и о блю-реях этой марки последних моделях,помоему 577 и выше? Как у них внутренний функционал по сравнению с теме же Пионерами LX-52?
А если такой вариант: ресивер NAD T747,а блю-рей Cambridge Audio Azur 650BD? Косяков и несостыковок не будет? ПРО ПОЧТИ БЕСПЛАТНУЮ ДОСТАВКУ В РЕГИОНЫ И СИСТЕМУ СКИДОК Я ЗНАЮ-НА НЕЕ И РАСЧИТЫВАЮ В СВОЕМ ВЫБОРЕ.
747 Над это очень хороший, музыкальный аппарат. С мощным звуком. Единственный минус его, по отношению к 807 и 650, так это отсутствие звукового HD декодера (плата докупается отдельно, стоит порядка 300долл.).
В остальном, ресивер прекрасен.
Что касается блюреев, 577 имеет множество полезный функций. 7.1 аналоговый выход, встроенную память 1Гб, плюс на HDMI выходе 1080 24/60 кадров в секунду что очень влияет на картинку.
Ещё одна ОЧЕНЬ полезная функция, это возможность воспроизведения фильмов в формате HD с USB.
Возможность воспроизведения потокового видео из локальной сети, встроенный вай-фай,
в общем если бы мне нужен был блюрей, я бы выбрал именно его!
При подключении 747 ресивера и 650 блюрея нестыковок не возникнет никаких, разве что одним пультом управляться не будут. Чего кстати не скажешь о связке 747+577 НАД (очень рекомендую).
А почему "почти" бесплатная доставка? Куда Вам везти?
Только я уже начал мечтать о ресивере NAD T747 как узнал о нехватки у него HD -декодера.Я так понимаю, что это очень важный и необходимый для работы декодер,а брать его с отдельной платой да еще и за ее внедрение платить смысла не вижу особого, так как цена ресивера приближается в этом случае к 47 тыс.рублей,а это уже почти цена Онкио 807. Нет желания брать NAD еще и потому, что в моей провинции нет специалистов по подобному роду ремонту, поэтому так настороженно и выбираю. Хотелось бы что бы в ресивере были все современные декодеры для кино и музыки(для кино важнее).Планку ценовую выше 70(край 80)тыс. рублей за ресивер+блю-рей позволить себе не могу так как и это уже через край моих возможностей для акустики Wharfendale. Я вообще расчитывал, да и советовали многие, не тратить на ресивер для такой акустике больше 40 тыс. рублей.
 Вобще то я сразу нацелился на ресивер Ямаха 1900, хотя раньше данного производителя не слышал-а по качеству звучания я не требователен и его тонкостей понимаю с трудом.У вас данная модель немного завышена в цене тысячь на пять чем в других местах где ее почти уже не найти. Что можете сказать про Ямаху 1900 и какой блю -рей лучше всего подойдет к ней до 30 тыс.рублей в цене?
 Хотелось бы узнать о вашей системе скидок на товар.Живу я в Новгородской области по середине между Москвой и Питером, в 85 км от трассы между ними в сторону города Боровичи.
Михаил! Я пролистал много страниц в интернете и изучил наверное все, что можно найти о ресивере NAD T747 и блю-рее NAD T 587. Я правильно вас понял что HD-декодеров нет именно в ресивере, а не наоборот в блю-рее? Я,помоему, на вашем сайте(или аудиомании)вычитал, что подобных декодеров нет как раз у блю-рея NAD T587. Если это так,то его легко можно заменить блю-реем CA Azur 650BD у которого все нужные декодеры имеются. Если декодеров нет у ресивера это существенный недостаток и проще взять другой ресивер.С другой стороны: если не должно взаимозаменятся отсутствие некоторых декодеров, например, у ресивера наличием тех же декодеров у блю-рея и наоборот? Что скажете мне по этому поводу? Вопрос покупки NAD ресивер+блюрей остается открытым для меня,но и про Ямаху 1900 тоже не забудьте ответить.
HD декодеры в 747 есть , платы добавляются в 765 и выше , в блюрее 577 так же есть декодеры и многоканальный выход .
Константин! А как насчет в T 577 воспроизведения картинки в 24 кадра-есть она там,или это доступно только в 587 модели? В 587 модели блю-рея есть HD-декодеры и вообще чем отличаются данные модели блю-реев NAD-что бы вы взяли лично для себя? Хотелось бы смотреть блю-рей фильмы не только в режиме 24 кадра в секунду(эта функция обязательно должна быть у меня),но и по необходимости преобразовывать обчные ДВД-фильмы в формат с разрешением HD.Ни разу не смотрел фильмы не в одном из перечисленных форматах качества? но многие хвалят их наличие у себя в блю-рей проигрывателях.
Я бы выбрал 577 , модель более свежая ,сетевые возможности , возможность воспроизведения с жеского диска через usb сейчас актуально .
Я бы выбрал 577 , модель более свежая ,сетевые возможности , возможность воспроизведения с жеского диска через usb сейчас актуально .
в другой ветке я вас спросил уже,но спрошу и здесь:подскажите потребляемую мощность ресивера NAD T 747 в рабочем режиме?
Ответил .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!