0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

1.Тыловая акустика Focal SR 700V 2.Сабвуфер Velodyne 10Q

Хочу приобрести тыловую акустику Focal. Выбор пал на модели Сhorus 705v или SR 700V. Прошу помочь определиться с моим выбором и высказать свое мнение,особенно тех людей кто использует эту акустику у себя дома или сталкивался с ее прослушиванием.Особенно меня интерисует мнение о последней модели(SR 700V), учитывая метраж моей комнаты в 16 кв метров и расстояние от дивана до акустики в два метра.Диван стоит вплотную к стене.Модель тылов Фокал Хорус705V крепиться на стену при помощи кронштейна,а модель SR 700V имеет форму дипольной акустики,стоит примерно на шесть тысячь рублей больше и крепиться на стену при помощи шурупов.Для меня качество звучания и удобство использования очень важны и разница в цене расстраивает, но не критично.Фронтальная акустика у меня Focal chorus 816V,все остальное подбираю из 700 серии акустики фокал.
 В качестве сабвуфера вместо родного саба Фокал 700 мне советуют взять Велодон 10Q.Подскажите в чем разница у этих сабов учитывая что последний весит на 10 кг больше-с чем это конкретно связано и на что влияет в работе савуфера?
Пока ждал ответ на свой вопрос на этом сайте на другом мне посоветовали взять в качестве тыловой акустики дипольные колонки Focal Chorus SR 800V. Так как с дипольной акустикой лично дел не имел,а хочется взять на долгие времена и без сожаления о неправильном выборе,прошу высказать свое мнение сталкивающихся в использовании или прослушивании данной акустики людей. Крепиться ли она непосредственно только на стену сзади от места прослушиванияи возможно ли поменять ее расположение(например по бокам от места прослушивания)если случиться переезд или поменяется расположение мебели? При всех этих нюансах может не заморачиваться и купить обычные тыловики расположив их на кронштейн-кто как думает по этому поводу?
Разница в весе сабов, обусловлена тем, что у одного из них больший магнит, который тяжелее, более прочный корпус, который не даёт вредных колебаний звука, Фокал ни в коем случае не плох. Звучит прекрасно.
Диполи на тыл обычно легко вписываются в любой интерьер, и звучат отлично при любом расположении.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!