0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите правильно вложить деньги

Коротко писать к сожалению не умею, поэтому...крепитесь..

Сейчас имею: Фронт - Бронзы 5. Ресивер - Онкио 807. Источник - медиаплеер, который подключен по HDMI к ресу. Слушаю Флаки.

Что хочу?

Ну во-первых, хочу сказать относительно бюджета. У меня есть возможность каждый месяц откладывать на покупку звуковых причендалов порядка 15 тысяч рублей. Повторю, каждый месяц. Но, самая засада в том, что я НЕ МОГУ копить деньги. Т.е. я такой человек, что не могу терпеть и ждать по пол года, а хочу все и сразу. Максимум на что я могу пойти - это взять у знакомых 30-40 тыщ с рассрочкой в 2 месяца и купить 1 девайс стоимостью максимум 30-40 тыщ. (потом 2 месяца отдавать им долг). Поэтому выбор каждого из компонентов должен быть в районе ДО 40 тысяч и то, в самом крайнем случае!

Поскольку деньги тратить особо некуда, решил вкладывать их в звук. Для себя решил однозначно и бесповоротно, что для кино у меня будет ресивер+ акустика+мплеер, а для музыки cd+усилитель+ТА ЖЕ АКУСТИКА. Т.е. из-за ограничений габаритов комнаты акустика будет одна.

Сейчас у меня комната квадратов 12-13, но в настоящий момент квартира на продаже и я не знаю, какая комната будет в будущем. Но точно, не менее 15 кв.м. Думаю 18-20. Поэтому акустика должна быть с прицелом на данный размер комнаты.

Из музыкальных предпочтений слушаю все подряд, негромко (дети), но некоторые рамки есть. В основном это такие стили как НьюЭйдж, Лаунж, ЧиллАут. В тоже время могу абсолютно спокойно послушать НайтВиш (симфонический рок), Iron Maiden. Рок слушаю редко. Но  так же и электронщиной балуюсь, в основном Трансом. Вот основные категории для прослушки. Если эти 3 категории разделить, то я сделал бы так
Первая группа - 60%(лаунж), вторая - 10% (рок), третья - 30% (транс).

Теперь давайте расскажу, что слушал. А по сути ничего. Первый комплект дома был Пион 919+ Варфдэил Вардус 300.  Варфы продал, потом стал слушать Пион+Бронзы 5. Продал пион, купил маранц 5003 - слушал эту связку и скажу честно, в Пуре аудио это было нечто...очень впечатлило. Продал маранц - купил 807 онкио. Сказать, что я доволен звуком сейчас - не скажу. Сказать, что это полное Г - тоже не скажу... ну вобщем вроде и нормально, но не втыкает.

За это время мне в руки попадал Arcam Solo Music - ужас! У меня от него, на бронзах через 15 минут просто жутко болела голова. Что я только не пробовал - бесполезно. Брал связку Кембридж Аудио 540C + 640А. Вот тут очень понравилось. Несмотря на бюджетные модели звук был мягкий, не давящий. Очень понравилось то, что звуковая картина как бы растянулась и влево и вправо и слушая музыку, я как бы не слышал, откуда физически идет звук. С тех пор, как бы не засерали кембридж, но к нему у меня сложились положительные впечатления. Ну вот пожалуй и все. Весь мой опыт. Скажу сразу, что у нас в Новосибе, кроме монитор аудио ничего и не купишь...

Так вот...что надо-то? Сейчас я на 100% решил вопрос с кино...думаю 807 мне хватит на год-два - точно. Теперь пришло время тратить деньги на замену Акустики и к ней купить усилок+сидюк. Скажу сразу, что меня НЕ УСТРАИВАЕТ вариант, купить акустику за 60 тыщ, подключить к ресу и слушать назнамо что, т.к. видите ли рес славбоват и нет хорошего источника. Ждать, мучаться пол года, копить на сидюк, а потом еще ждать пол года, чтобы купить усилок, т.к. уже ресивер будет слабым звеном. Ну я думаю вы поняли о чем я веду речь.

Так вот....мне хочется услышать от вас совет по созданию связки АС+УСЬ+СИДЮК в пределах 25-40 за каждую единицу, чтобы эта связка была наиболее сбалансированной для моих жанровых предпочтений и в тоже время ОДНОЗНАЧНО и БЕЗОГОВОРОЧНО переплюнула Бронзы 5 с ресом Онкио 807. (я такую тему создавал в соседнем форуме про стереоусилители.).

Конечно, я не аудиофил и не обладаю супер слухом. Наверное в моем возрасте и на данном жизненном отрезке я меняю компоненты как перчатки скорее из спортивного интереса...просто прикольно послушать побольше разных брендов/связок. Но очень хочу, чтобы в моей жизни попалась связка, которую я бу просто НЕ ЗАХОТЕЛ поменять как минимум пару лет.

Вот собственно и вопрос. Какую связку вы бы порекомендовали в моем случае?  В качестве придирок скажу, что хочу от акустики хорошего глубокого баса, а от усилка ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие регуляторов тембра.

Ух..ну вроде все. Надеюсь поможете.
Переплюнуть вашу бронзу не сложно, хуже то, что за 40 т.р. хорошие напольники не купите, и приличный усилитель не сильно поможет, впрочем, дело хозяйское. Но если у вас есть средства и желание познавать это мир, может с стоит совершить экскурсию в Москву или Питер, походить по салом послушать и послушать несколько десятков вариантов?
Ну хорошо...давайте начнем с акустики тогда. Для моих стилей, что из напольников вы бы порекомендовали, если условно закрыть глаза на ценник, но только в разумных пределах. Скажем поднять бюджет до 60 тысяч.  Но при условии, что это будет акустика с прицелом на мои жанры.
Рассмотрим такие варианты Focal-JMlab Chorus 716 V [url=https://www.pult.ru/product/21681.htm]https://www.pult.ru/product/21681.htm[/url] , Acoustic Energy AELITE Three [url=https://www.pult.ru/product/7884.htm]https://www.pult.ru/product/7884.htm[/url] , немного дороже Epos M16i [url=https://www.pult.ru/product/32807.htm]https://www.pult.ru/product/32807.htm[/url] , NEAT acoustics Motive 2 [url=https://www.pult.ru/product/33147.htm]https://www.pult.ru/product/33147.htm[/url].
присоединюсь к Константину, и от себя добавлю [url=https://www.pult.ru/product/46583.htm]https://www.pult.ru/product/46583.htm[/url] звучать в Ваших стилях прекрасно, особенно в би-амп!
Хорошо. По акустике я определился. Буду брать либо Фокалы 716, либо RX6.

Теперь давайте поставим окончательный выбор из усилков и сидюков. Мне очень и очень понравилась ЧИСТО ПО ДИЗАЙНУ связка пред Parasound 2100 + мощник Parasound 2125. Никогда не слышал ее, но судя по отзывам в инете достаточно не плохо. Плюс к этому у нее есть регулятор тембров + можно абсолютно легко сделать трифоник, если вдруг баса будет мало.

Либо второй вариант - это Рега Мира 3 https://www.pult.ru/product/34685.htm . Тоже по отзывам вроде неплохой усилок, но минус в том,что нет тембров у него.

Теперь по сидюкам. Если все таки ставим точку на Реге, то к нему хочу Регу Аполло в комплект, а если Парасаунд, то вот не знаю, какой сидюк к нему подойдет.
Я бы добавил к рассмотрению компоненты праймар [url=https://www.pult.ru/product/19826.htm]https://www.pult.ru/product/19826.htm[/url] [url=https://www.pult.ru/product/19813.htm]https://www.pult.ru/product/19813.htm[/url]и .
Все, вопрос с усилком и сидюком решился - это Exposure 2010S. Осталась наиболее сложная задача - подобрать акустику к данной связке и соединить это все какими-то кабелями. Честно сказать удалось послушать данную связку только с одной акустикой - Dali Mentor 1. Детальность, сцена, легкость - выше всяческих похвал, но, на маленькой громкости не хватило низа... тут 2 момента, во-первых у уся нет тембров и тон компенсации, а во вторых динамик размером в 12.7 см, малыш, ну просто не может дать баса на малой громкости.

Поэтому обращаюсь к вам за советом, что лучше взять к ним в связку в районе 40-50 тысяч рублей? Поскольку у нас в городе ничего нету, придется брать у вас. поэтому данный ценник необходимо учитывать относительно ваших цен.

Ну и какой кабель можете посоветовать к ним? Межблочник всмысле.

P.S. Акустику кстати, пока рассматриваю только Фокал 716/726. Пока это более менее, что понравилось...
На самом деле тут уже прозвучали наиболее интересные модели. Это как раз Focal-JMlab Chorus 716 и Monitor Audio Silver RX-6
Все, вопрос с усилком и сидюком решился - это Exposure 2010S. Осталась наиболее сложная задача - подобрать акустику к данной связке и соединить это все какими-то кабелями. ...
Поэтому обращаюсь к вам за советом, что лучше взять к ним в связку в районе 40-50 тысяч рублей?. ...
Ну и какой кабель можете посоветовать к ним? Межблочник всмысле.


Для комнаты 18-20 м из напольников могу посоветовать Dynaudio DM3/7, хоть они слегка подороже (на 10 тыр), но в такую комнату для хорошего качества и с нормальным басом за меньшие деньги было бы сомнительно.
Межблочник для Exposure'ов можно подобрать, например, Atlas.
Удачи.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!