0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с подбором акустической системы

Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста, в следующем вопросе!

Задумался над сбором хорошего домашнего кинотеатра! И если с телевизором вопрос уже решён, то вот акустикой начал интересоваться недавно, а посему каких-либо знаний в этой области нет!

Размещать планирую в комнате площадью 12 кв.м. Нужна акустика 5.1. плюс ресивер. Изначально хотел бюджетный вариант в районе 30-35 тысяч - засматривался на Onkyo TX-SR508 (ресивер) и акустику Onkyo SKS-HT528 или Onkyo SKS-HT728!

Однако потом почитал советы на данном форуме и задумался над другим вариантом: собирать систему поэтапно, начав, скажем, с фронтов. Тогда, соответственно, и бюджет увеличивается, и окончательный вариант будет куда интереснее.

В частности заинтересовали фронты Focal-JMlab Chorus 705 V Black Ash!

Нормально ли они впишутся в 12 кв.м., и если да, то какие оставшиеся "части" акустики порекомендуете (тылы, центр, саб, ресивер) и в какой последовательности их покупать? Или нет смысла в этом и остановиться на первом варианте - Onkyo!

Система изначально собирается для кино, но и музыка будет слушаться на этом же оборудовании!

Заранее, огромное спасибо за советы!
Убойные варианты! Ничего общего с "хорошим домашним кинотеатром". Но идея с поэтапной сборкой разумная. Не получится нормальный фронт с первой попытки - утилизируте как тыл
"Ничего общего с хорошим домашним кинотеатром" - это, я так понимаю, про Onkyo?)))

И всё же - какие варианты посоветуете (фронт, тыл, центр, саб, ресивер)? Что скажете про фронты Focal-JMlab Chorus 705 V? И что скажете про последовательность сбора?
"Ничего общего с хорошим домашним кинотеатром" - это, я так понимаю, про Onkyo?)))

Не только .....
Что скажете про фронты Focal-JMlab Chorus 705 V?
Омерзительно [url=http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=35975&postdays=0&postorder=asc&start=15]http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=35 ... c&start=15[/url]
И всё же - какие варианты посоветуете (фронт, тыл, центр, саб, ресивер)?
Копить деньги и не покупать ерунду. Дешевого и хорошего хай-фая не существует. Под хороший ДК только на первом этапе вам потребуется около 90 тр. и примерно столько же в сумме на последующие.
Ну, скажем, в будущем, возможно, подобного рода театр я и соберу!
Во-вторых, понятие "хороший" - субъективное, и что для Вас хорошо - для меня отлично (поскольку для меня это будет вообще первая акустика, и даже бюджетный вариант позволит ощутить реальную разницу в звучании).

А посему пока отдавать под 200 тыс. руб. на сиё удовольствие смысла нет! Пусть даже моё понятие "хорошо" на самом деле - "из ряда вон плохо") И ведь в любом диапазоне цен можно найти лучшее для этого диапазона. Собственно, за советом я и обращаюсь - поскольку пока разбираюсь во всём этом слабо, но слушать свои "дребезжалки" уже надоело! А, значит, настала пора промежуточному варианту! В его же рамках тоже можно что-то подобрать!?

К тому же - есть ли смысл для 12 кв.м. гнаться за слишком дорогой техникой?

Скажем, Triangle Esprit Titus EX на фронт и что-то типа Denon 2311 (ресивер) взять можно! Но всё остальное бы попроще (если при таком раскладе это вообще возможно, конечно).

А ещё лучше - всё же подобрать оптимально по цене соразмерно площади 12 кв.м. "нормальную" акустику без излишеств!
Ещё раз здравствуйте!

Всё же если отталкиваться от ресивера - мой "глаз" пал на Onkyo TX-SR508! Напомню, что вся акустика подбирается под площадь 12 кв.м.

В рамках данной площади достаточно ли будет этого ресивера? Или всё же имеет смысл посмотреть на следующую модель - 608! А также насколько нужен видеопроцессор в модели 578 (вроде в телевизоре вроде pfl9705 и так хороший процессор и другие технологии обработки видео).

И соответственно - какую акустику порекомендуете для выбранного ресивера - фронт, центр, тыл, саб (естественно, на полную громкость акустика работать не будет никогда)? Или вообще присмотреться к другим моделям ресиверов? Просто, действительно, вопросом акустики стал интересоваться совсем недавно - знаний в этой области - ноль - а посему вопросов море!

И ещё вопрос! Вся система будет собираться на базе компьютера! Нужна ли какая-то специальная звуковая карта для адекватного вывода звука на ресивер (в данном случае под звуком понимается музыка, так как для фильмов звук будет выводиться через встроенный звуковой драйвер в GeForce GTX475 на ресивер, однако для музыки нужен другой путь - через звуковую карту)? Или "базовой" для этой цели вполне достаточно?

Огромное спасибо за внимание!
Выбрали Вы все верно Фокалы отличный вариант за эти деньги, в качестве ресивера так же Онкио 508 вполне будет достаточно. На тыл те же 705 центр 700, саб велодайн СНТ-8.
Большое спасибо!

Единственный нюанс, который смущает - в спецификациях к ресиверу Onkyo указан импеданс 6 Ом, а у Фокалов - 8 Ом!
Они друг с другом "подружатся"?
У Онкио просто указано, что на 6 Омах он будет выдавать такую то мощность. На самом деле они без проблем работают с 4 - 6 - 8 Омными колонками.
Здравствуйте,
Цель: 1 пара акустики и усилитель.
Скажите пожалуйста, собираюсь взять акустику, скорей всего Focal 726 V
Бюджет 70-80 тыс на акустику и усилитель (если поднапрячься 90 максимум).
Комната 23.5 метра.
Что посоветуете в общем? Выбор у меня небольшой:
NAD C375BEE или C275BEE или может Parasound 2125/Parasound A231?
Кстати что для одной пары акустики правильнее интегральный усилитель или стерео усилитель?
Из акустики варианты
Focal 726 V или KEF iQ70
Из того что я смогу заказать по акустике в моем городе это Focal, ASW, Boston, KEF, Morel...
Музыка: Rock, Punk rock, J-rock
Готов на акустику потратить больше чем на усилитель как видете...
Что думаете, какие советы?
У Онкио просто указано, что на 6 Омах он будет выдавать такую то мощность. На самом деле они без проблем работают с 4 - 6 - 8 Омными колонками.
Понял, спасибо огромное за информацию!

Впоследствии буду заказывать рекомендованную акустику в этом Интернет-магазине! Ну а пока начну сбор домашнего кинотеатра с покупки телевизора на pult.ru)))
Movier правильное решение - последующие покупки будут уже со скидками ;).
freegn в Ваше помещение вполне хватит 716 фокалов либо 816 усилитель посмотрите [url=https://www.pult.ru/product/19813.htm]https://www.pult.ru/product/19813.htm[/url] такой можно и раздельные парасаунды или НАДы . Заказать Вы сможете здесь все что есть на сайте.
Раздельные Parasound примерно так:
Chorus 716/816 V + Parasound A23 и предусилительParasound 2100?
про NAD'ы тоже имелось ввиду усилитель плюс предусилитель?
Парасаунды Р3 и А23 НАДы 165 и 275 либо посмотрите праймар 21https://www.pult.ru/product/19813.htm .
Здравствуйте!

Через месяц-полтора планирую у вас купить ресивер+акустику.
Вопрос ранее уже задавал, сейчас хотел бы уточнить несколько деталей.

К покупке: Onkyo TX-SR508 (ресивер)
                 Focal-JMlab Chorus 705 (на фронт)
                 QED Silver Anniversary (Spool) - акустические кабеля
                 
Соединить материнскую плату с ресивером предполагаю по коаксиалу типа Audioquest VDM-A или Audioquest VDM-X (кстати, чем они отличаются).

Площадь помещения - 12м2.

Пока (4-6 месяцев) всё будет работать в такой комплектации, затем постепенно буду добавлять компоненты до системы 5.1.

Что скажете о таком выборе? Всё ли подобрано верно? Нормально ли будет работать ресивер с одним фронтом (две колонки Фокал)?
Появится ли названный ресивер у вас в продаже?
"Умеет" ли данный ресивер отделять аудио-сигнал от видео (поскольку в будущем для вывода HD-звука планирую пусать сигнал на ресивер по HDMI)?
А также - не ухудшает ли он видеосигнал?

Смотреть в основном буду HD-контент, хотя и DVD тоже (в 30 процентах случаев). Сигнал будет подаваться на телевизор Philips 46PFL9705, который вроде и так хорошо обрабатывает видеосигнал, поэтому в модели Onkyo 578 вроде как смысла не вижу (с его возможностью апскейла)? Или я не прав?

Заранее, спасибо за ответ!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!