0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Velodyne Impact 12 или CHT-8Q

Доброго времени суток. Неразрешимая проблема по сей день.
Имеем в наличии:
Комната 17.5 кв.м. рес Ямаха 765 + варфы вардусы 300. Кино\музыка 70\30. Озаботился приобретением саба.
А вот здесь начинается самое интересное... Создал подобную тему на "стерео ру" и получил массу советов в стиле эльдорадо и м видео( когда выбирал ресивер господа продавцЫ указанных магазинов настоятельно рекомендовали приобрести только ресивер "пионер" ибо ничего лучшего и продвинутого не существует)
По сабам аналогичная петрушка. Возможности прослушать указанные девайсы в Новосибе нет. Какие есть альтернативы в пределах 14 - 19 рублей. В чем разница между импактами и Q серией(кроме микрофона в комплекте с авто настройкой)? Авто настройка ресивера с парам. эквалайзером категорически мне не понравилась, соответственно микрофон  не нужен и к сабу (буду настраивать на слух). Так как у Вас есть комната прослушивания сравнивали ли вы эти модели? Мож кто из посетителей этого форума проводил сравнение? Отпишитесь пожалуйста.
Возможно не стоит греть голову и прикупить родной саб к этой акустике, ну типа Wharfedale Vardus VR-Sub 10 или Wharfedale SW 150, так сказать согласованность с фронтами от производителя. Комментарии о том что в этом ценовом диапазоне гудеть будет всё кроме велодинов не воспринимаю( ковровое покрытие + тяж. шторы + возможность на ресивере регулировать эквалайзером каждый канал + в процессе изучения акустики помещения)
Дополнительный вопрос. Сколько децибел выдают  Impact 12 и CHT-8Q? Очень важный параметр, а инфы нет.
Разница в мощности, нижняя граница у СНТ проходит глубже, заморачиваться стоит саб может сильно преобразить звук в кино, сколько дб не знаю.
Рекомендую модель CHT, которая заточена под использовании в ДК (cinema home theatre), Имеет более качественный корпус, даже 8-ми дюймовый аппарат весит больше. имеет более мощный усилитель и DSP процессор.  Да и 12 дюймов мне кажется несколько великовато.
Блудов Сергей
Вы сравнивали? Модель импакт под что заточена? Вероятно просто бюджетная бухтелка, за не бюджетную сумму :D

Коньстантин
Однако...Ямаха 515 в этом плане намного предпочтительнее и дешевле на 7 рублей.

Почитываю "хобот", складывается впечатление, что пиарят велики не по детски  :mrgreen:
В субботу дают знакомые знакомых на недельку поюзать Velodyne CHT-8R за шкалик коньячка (распитие данного напитка и совместная настройка). Посмотрим-с.
Вот. Будем ждать какое он произвел на Вас впечатление.
Жду, аж зудит.
Начнем.
Сравнение в музыке Yamaha YST-RSW300 и Velodyne CHT-8R.
Расположение саба от балды( по очереди ставил вдоль фронтальной пары без поиска самого сильного баса)
В качестве тестового материала - электронная попса и диско 80.
Велик не для музыки (мягко сказано) Ямка, наоборот преподнесла мягкий обволакивающий и быстрый бас .  
Кино :
Вот здесь пока всё неоднозначно, так как поиск "лучшего баса" на слух, выявил для этих девайсов разные места для установки :shock:. В выходные прикуплю кабель соответствующей длины и продолжу тест.
Прослушали ради интереса пару эпизодов из Войны миров: в акустическом плане предпочтительнее велик (взрывы и т.д), но ямаха на том же материале сдувает с дивана.
Ни один из аппаратов на критической громкости не издал гудежа или пердежа.
Продолжение следует.
Помните, что Вы сравниваете 8 ми и 10 дюймовые сабы.

ждем продолжени.
Помните, что Вы сравниваете 8 ми и 10 дюймовые сабы.

ждем продолжени.
Ну Velodyne CHT-8R же стоит 22 тыр, а Yamaha YST-RSW300 9 тыр, так что как то странно получается. Вот если бы  Yamaha была дороже и динамик у неё 10 дюймов, тогда бы вопросов не возникло.
Всем доброго дня. Сравнивал свой CHT-8q с Tannoy (каким то, не помню точно, но не дорогой). Танной бухает помощнее конечно... вот собственно и всё, в остальном Велик гооораздо лучше. Особенно в музыке, отлично встроился в трифоник в моей системе. Одно из самых ценных его качеств то, что он не выделяется, звучит бесшовно. Правда пришлось повозиться с расстоновкой и настройкой громкости и кроссовера. У меня сейчас стоит по громкости на 22, по частоте на 59.
Помните, что Вы сравниваете 8 ми и 10 дюймовые сабы.

ждем продолжени.
Ну Velodyne CHT-8R же стоит 22 тыр, а Yamaha YST-RSW300 9 тыр, так что как то странно получается. Вот если бы  Yamaha была дороже и динамик у неё 10 дюймов, тогда бы вопросов не возникло.

Ощущения от прослушивания индивидуальны, если некоторым нравится, например Yamaha, это не значит что она понравится и Вам. наш опыт и статистика показывают, что Velodyne все же интереснее, и я бы рекомендовал сабы этого производителя, но опять же, лучше коечно слушать перед покупкой.
Помните, что Вы сравниваете 8 ми и 10 дюймовые сабы.

ждем продолжени.
Ну Velodyne CHT-8R же стоит 22 тыр, а Yamaha YST-RSW300 9 тыр, так что как то странно получается. Вот если бы  Yamaha была дороже и динамик у неё 10 дюймов, тогда бы вопросов не возникло.

Ощущения от прослушивания индивидуальны, если некоторым нравится, например Yamaha, это не значит что она понравится и Вам. Наш опыт и статистика показывают, что Velodyne все же интереснее, и я бы рекомендовал сабы этого производителя, но опять же, лучше конечно слушать перед покупкой.
Подведу итог двухнедельной возни.
                                               
Yamaha YST-RSW300   Кино      4        Музыка     5+
Velodyne CHT-8R         Кино     5+       Музыка      3-

Преимущество велика в кинотеатре неоспоримо, но пагубно сказывается в трифонике (звук выпирает и никакими танцами с бубном не лечатся, возможно в серии Q сиё исправили)
По итогам прослушивания и учитывая разницу в цене заказал ямаху, так как осознал, что мои вардусы совсем без баса :cry:
Рекомендации:
Если с дензнаками имеются определенные затруднения и есть желание пару недель ползать по комнате и крутить настройки, то ямаха вполне неплохой выбор.
Если вы гурман ДК - только велик.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!