0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите определиться с выбором

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста «новичку». Я не очень-то разбираюсь в этой технике, и хотел бы попросить вашего совета. Исходил из следующих параметров: ком. 18м.кв. Фильмы-музыка 70/30. Музыка: современная, танцевальная. Ресурс 30-35 тыс. Меня заинтересовали такие варианты:
1. AV Ресивер Pioneer VSX-920-K
2. AV Ресивер Onkyo TX-SR508 Black
3. AV Ресивер Yamaha RX-V667 Black.
Акустика:
Напол. акустическая система Wharfedale Vardus 300 blackwood
Центр. акустическая система Wharfedale Diamond 9 CS black
Зад. акустическая система Wharfedale Diamond 9.0 black
Саб. Wharfedale Power Cube 8+ black ash
Что выбрать из ресиверов и может, какие колонки заменить?

Заранее спасибо!!!
Начнём с акустики.
Варфидейлы брать бы не советовал-звук мыльный и вялый. К тому же они недолговечны (часто горят пищалки). Лучше присмотритесь к комплектам АС от  JAMO 606...
Из приведённых вами ресиверов самый "вкусный" это конечно же Ямаха. В кино она уделает любого своего конкурента.
Соглашусь, Jamo для кино интереснее. Так же не стоит собирать комплект на акустики из разных линеек.
Подскажите еще, пожалуйста:
Что вы можете сказать об Focal-JMlab Focal-JMlab Chorus 714 V black ash и Acoustic Energy в той же ценовой категории? Знакомые посоветовали сначала приобрести хорошую напольную акустику и ресивер под нее, а уж потом добавлять тылы, саб. и центр или для новичка хватит комплекта, к примеру, Jamo S 608 HCS 3 Black Ash?
И еще предложили поставить вместо напольной акустики полочную на подставках или не вариант?
Как бы вам обьяснит, то?
Если нацелитесь на напольники, то ресивер необходим давольно таки мощный, а стоят они от штуки $ и выше, а лучше за пару косарей евров.
Так что в ваши 18 квадратов лучше полочники и хороший саб.
За 30 штук можно неплохой трифонник собрать.
Но вопрос второй-что будет на секции усиления. Если рес, то сколько деньжат на него выделяете?
Samagon
Задача поставлена такая – установить дома систему домашнего кинотеатра (5 колонок, ресивер и сабвуфер) в основном для просмотра фильмов. Вот и встал вопрос либо приобрести ресивер + комплект акустики (Jamo 608), либо приобрести ресивер + хорошую пару колонок (Acoustic Energy), а в дальнейшем докупать к ним все остальное. Трифонник мне кажется, не справится с поставленной задачей.
Ресивер могу позволить себе не более 20 тыс. Вы мне посоветовали Yamaha RX-V667. Знакомые все же советуют  Onkyo TX-SR508, да и на форуме об этой фирме хорошо отзываются. За акустику не более 25 тыс. Из представленных мною примеров акустики и то и то стоят примерно одинаково.
Я так понял, что для 18 метров хватит и полочников. Тогда может быть установить 4 полочника + центр + саб.?
Извините,  что задаю, возможно, глупые вопросы, но как я уже и говорил, я являюсь новичком в этом и хотелось бы просто не пожалеть потом.
Мой совет следующий: на АС купите пару полочников и саб. Потом докупите всё остальное. В качестве ресивера советую присмотреться всё таки к Ямахе-лучше всех себя приподносит в кино! А Онкио тут всем советуют.
Если нацелились на АЕ, и  бюджет 30 тыщ на акустику+саб, то НЕО 1 + Велодайн импакт 12.
Хотя лично бы я присмотрелся к рынку б\у, там за те же деньги можно в 2-3 раза лучшее предложение найти.
Еще такой вариант взять пару АЕ без саба, а к ним либо Онкио 608 (он лучше покажет себя в музыке) либо Ямаху, которую посоветовал samagon и для музыки усилитель, что будет лучше.
samagon
Подскажите, пожалуйста, что Вы можете сказать о Monitor Audio Bronze BX5?
И еще по ресиверам проконсультируете? Для ресивера Yamaha RX-V667 обязательно ли нужен Blu-ray проигрыватель? Или для ресивера с апскейлом до 1080p достаточно простого DVD?
Мой вам совет - Бронзы - это вооще не акустика для музыки. Для кино они сойдут, но вот в связке с вышеупомянутым ресом Ямы получите свистящий, звенящий и стеклянный звук.
Апскейлинг в ресивере-бесполезная функция (в данном ценовом сигменте), в современный DVD=юках данная функция реализована гораздо продвинутей. Но програмное увеличение разрешения до 1080р будет в несколько раз хуже оригинального 1080р.
Про бду-рэй плеер. Он нужен если планируете покупать данные диски, кот., очень дороги. Я сам лично пользую контентом с инета (скачиваю рипы от 1.5 Гб до 45 Гб с торентов) и смотрю с превеликим удовольствием.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!