0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите разобраться

Ресивер Onkyo 578
Фронт  Acoustic Energy Aegis Neo Three V2
Центр  Tannoy Sensys C Rosenwood
Саб     Velodyne CHT-12Q
Тыл    медийные из комплекта Microlab H500D(компьютерные)-4 штуки.

Что взять за основу, а что желательно заменить и в каком порядке?
Для AE Onkyo 578, это нормально или что-то другое нужно?
Сочетание AE и Velodyne CHT-12Q?

Комната 20м. потолки 3.5м. Кино/музыка 50/50.
1. меняем центр на Acoustic Energy Aegis Neo Centre V2
2. меняем тылы на Acoustic Energy Aegis Neo One V2
1. меняем центр на Acoustic Energy Aegis Neo Centre V2
2. меняем тылы на Acoustic Energy Aegis Neo One V2

С каким ресивером с играются Acoustic Energy Aegis Neo V2.
Onkyo 578 или какой-то другой?
Рес под замену на 6**.
Не, лучше на 1***, разница точно будет значительной. Я когда заменил 308 на 1007 много нового узнал о своей акустике :)
Acoustic Energy Aegis Neo V2.
Ориентироваться на ресивер Onkyo или на других производителей?

Комната 20м. потолки 3.5м. Кино/музыка 50/50.
Онкио 808, СА 650 - оба аппарата слушал, музыку играют нормально, СА - поточнее что-ли, но у Онкио свое приятное звучание и поудобнее в управлении. Ниже лучше не смотреть если музыка важна и есть средства, а выше - возможны варианты :)
... 308 на 1007 ...
М-да, пропасть велика.
Так, всё-таки, для Acoustic Energy Aegis Neo V2, есть смысл менять Onkyo 578 на другой ресивер.
Сейчас звук устраивает? Вот.
Сейчас звук устраивает? Вот.

По настоящему с полным комплектом, я с 578 не слышал,  у меня сейчас - смотри начало темы.
Как работает фронт, да.
Саб, да.
Центр нормально.
Тылы на 2,5 - 3.

Меня интересует вопрос: стоит-ли мне городить огород на Acoustic Energy Aegis Neo V2?

И соответствует-ли по классу Acoustic Energy Aegis Neo V2 - Onkyo 578?
1. меняем центр на Acoustic Energy Aegis Neo Centre V2
2. меняем тылы на Acoustic Energy Aegis Neo One V2

3. Ресивер менять стоит?

И будет-ли лучше звучать Acoustic Energy Aegis Neo V2 с другим ресивером?
менять 578 на 608(9) смысла нет. Если менять то на Cambridge Audio Azur 650R
... Cambridge Audio Azur 650R
Ресивер дороже акустики? Это что-то новенькое...

Топикстартер, если сейчас фронты устраивают, то центр с тылами больших изменений не внесёт. Написал про 6**, ибо для Ваших фронтов помощнее надо б аппарат, но если, повторюсь, всё устраивает - не выкидывайте деньги на ветер.

Ресивер дороже акустики? Это что-то новенькое...

Топикстартер, если сейчас фронты устраивают, то центр с тылами больших изменений не внесёт. Написал про 6**, ибо для Ваших фронтов помощнее надо б аппарат, но если, повторюсь, всё устраивает - не выкидывайте деньги на ветер.

Центр (Tannoy Sensys C Rosenwood) у меня играет нормально, просто у него немного другая тональность.
А с тылами проблема их почти не слышно, а если слышно но они добавляют больше "грязи".

А, что касается - "Ресивер дороже акустики?" - я не совсем согласен.
В стерео считается цена усилителя=цене акустики, если идти от этого , то ресивер для AE Neo V2, должен стоить 50-80т.р.
Я думаю, более мощный процессор и дополнительные возможности, сделают своё дело.

Про AE Neo2, я много слышал положительных отзывов, меня интересует насколько AE, оправдает мои ожидания?
Идеальный кинотеатр- это когда все колонки одинаковые. Для совмещения музыки и кино придумали ставить на фронт напольники, поэтому для комфортного звука надо постараться подобрать акустику с одинаковыми динамиками.
... В стерео считается цена усилителя=цене акустики. ...
Каким законом в мире звука это выведено? :)
Понимаете ли, цена - это не та истина, служащая отправным пунктом в подборе компонентов. На эту АС продавец может накинуть 3 рубля, а на ту 333 - улавливаете суть, к которой хочу я Вас подтолкнуть?

... Я думаю, более мощный процессор и дополнительные возможности, сделают своё дело. ...
Может стоит попробовать эстрадный? :)
"В стерео считается цена усилителя=цене акустики."

В поисках лучшего звука это не может быть ориентиром. И, даже при создании комплекта, принцип целесообразности распределения заданной суммы допускает значительную вариацию.
А уж купить к своей любимой акустике усил получше - желание вполне оправданное.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!