0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

хочу заменить свой комплект муз.системы

около 6 лет прекрасно отыграли MonitorAudio Bronze (напольники) с NAD 320, тех же времен DVD и СD игралки NAD. Слушал Electonica, Massive ATtack, Chemical Bro итд
и всетаки не хватало средних частот.
сейчас хочется больше объема и кристальной чистоты (:

50/50 муз/кино

19m2


Решил все менять, не сразу конечно...
Начал с колонок (до 40р)


по отзывам и дзайну

1 Klipsch RF-62 Black
2 Dali Lektor 6 Black
3 Acoustic Energy AELITE Three Black (!)

потом нужен ресивер
тоже 35-40р

1 Onkyo TX-NR709 black (!)
2 Denon AVR-2311 black
3 Marantz SR 5005 black

если кто уже слушал данные бренды, поделитесь пжл. мнением, с чего начать...
Самый прозрачный звук будет у Acoustic Energy AELITE Three
потом нужен ресивер
тоже 35-40р

1 Onkyo TX-NR709 black (!)
2 Denon AVR-2311 black
3 Marantz SR 5005 black

если кто уже слушал данные бренды, поделитесь пжл. мнением, с чего начать... По цене Онкио 709 возьмите лучше Онкио 808
Спсбо!

можно сказать что «гармония звучания  модель 808» сыграют и споют? с  Acoustic Energy.
в дальнейшем хочу собрать 5.1

дизайнчик, только у 808 черезчур ретрошный чтоли... , ну даладно буду пробовать

а маранцы?
еще на сайте вашем акция заманчивая с CA 640R+ blue ray.
что про них скажите к таким колонкам?

или как можно охаракт-ть
808ой + AE
и
СA 640 + AE
?
И 808 и СА650 хорошие, музыкальные аппараты, оба слушал, правда с другими АС. Если вам нужен блюрик берите СА. У него подача в музыке более точная и спокойная, а у Онки более "драйвовая".
прочитал я про AE данные и что-то уже не однозначно хочется, вроде как старенькие уже, конкуренты появились поживее.

тогда вопрос такой, а если добавить кэша и скажем до 50р
что удачнее всего будет на ваш слух, пару вариантов например, чтобы сразу иметь ввиду при прослушке.
прочитал я про AE данные и что-то уже не однозначно хочется, вроде как старенькие уже, конкуренты появились поживее.

тогда вопрос такой, а если добавить кэша и скажем до 50р
что удачнее всего будет на ваш слух, пару вариантов например, чтобы сразу иметь ввиду при прослушке. Обязательно послушайте Элак 244 + Онкио 808 (желательно подключить би-ампом), у них и объем и кристальная чистота. На мой слух они переиграли все напольники за эти деньги. (которые были в прослушке)
слушал elac у вас, не эту модель правда, холодноватый, стеклянный звук у них всетаки, достойный, но не мое.

Хочу c KEF послушайть обновленная версия Q 500...
Это можно
В этом бюджете на прослушке попробуйте ещё напольники Dynaudio DM 3/7 - тоже очень подходящий вариант.
а не малавато 86дб для таких?
ведь чем чувствительность колонки выше, тем в принципе лучше для тихих звуков, что и хочется... мягкого, теплого заполняешего всю комнату в 18м саунда.
у моих Бронз сейчас 90, понятно что классом они ниже, но всетаки...
Часто у АС с высокой чувствительностью звук приукрашен и наоборот у АС с "честным" звучанием чувствительность невысокая, а звучание динов надоедливым точно не назовешь.
псбо!
буду знать.

а вот куда деть потом свой старый над 320?
продать?
или может подключить как.

говорят что в любом случаи стереусь лучше в музыке чем рес. Не было возможно пока еще сравнить...
вот и не знаю что с ним делать...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!