0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Полочники к NAD C326BEE

Здравствуйте. Помогите с выбором полочной акустики.
Планирую приобрести усилитель NAD C326BEE и стойки Atacama Nexus 6i Black.
Форум не читал, не хватает времени :)

Источник - звуковая карта esi juli@ (контент lossless)
Комната 12 м2. Демпфирована.
Бюджет до 30000 руб.

Забыл добавить. 80% музыка (транс (в основном), рок (спокойный, мелодичный), классика (реже)), 20% кино.
До 30тыр на акустику, или на АС+усилитель?
На акустику.
Dynaudio DM2/7 [url=https://www.pult.ru/product/46364.htm]https://www.pult.ru/product/46364.htm[/url] такую посмотрите , усилитель можно 356.
В общем ситуация такая. На все про все бюджет 50000 руб.
Из такого бюджета что вы посоветуете (АС+усилитель) с учетом, что стойки остаются Atacama Nexus 6i Black.
То есть на АС+усилитель Бюджет - 42000 руб.
Чуть дороже получается Monitor Audio Silver RX-2 [url=https://www.pult.ru/product/46555.htm#null]https://www.pult.ru/product/46555.htm#null[/url] с тем же НАД356 , но есть интересное предложение на распродаже [url=https://www.pult.ru/product/50662.htm]https://www.pult.ru/product/50662.htm[/url] .
Хотелось бы знать с чем связана распродажа :)
Хорошо. А если отступить от названия темы и нацелить свой взгляд на напольники. Что вы посоветуете исходя из бюджета в 50000 руб в столь малую комнату 12 м2 ? Или столь радикальное изменение АС повлечет за собой немыслимые потери в качестве звука?

P.S. Комната 4,8х2,5. Акустику планирую ставить у короткой стены. Задняя стена занавешена 2мя коврами с 3мя слоями гобелена на всю длину и высоту стены. Стены поклеены флоковыми обоями. Пол и потолок также звукоизолированы. На передней стороне окно с плотными шторами (не знаю что за материал).
Хотелось бы знать с чем связана распродажаПульт.ру серьезного уровня магазин и даже вскрытая упаковка служит причиной уценки, витринный образец (стояло на витрине), точнее узнаете по телефону. В 12кв и динов и МА будет достаточно, дины поточнее, МА посочнее думаю для транса МА будут может чуть лучше.
Для ваших достаточно широких музыкальных предпочтений лучше будет остановить свой выбор на Dynaudio DM2/7. Насчёт напольников: в 12 кв м это абсолютно исключено: хорошего низа не добьётесь, даже если они будут из дорогого сегмента, а в дешёвом от напольников хорошего звука не будет ни в каком помещении - дешёвые напольники это просто понты.
Доброй ночи. У меня похожий вопрос по подбору акустики к 326му НАДу.
В данный момент слушаю с MA Bronze BX2, источник - звуковушка Asus Essence STX с замененными ОУ. Хотелось бы заменить акустику, бюджет 30-40к.

Что не устраивает в Бронзах - невнятная проваленная середина, общая "пластмассовость" и игрушечность звучания, никакая артикуляция баса, хотя его самого достаточно. Хочется более полновесного и масштабного звука, открытой середины, понятного баса. Что устраивает - детальность ВЧ, сцена хорошая - и в ширину, и в глубину (сравниваю с тем, что слышал). Слушаю джаз, арт рок, прог, нью эйдж, реже попсу и классику. Тяж слушаю оч. редко. Комната 17 кв.м, акустика поперек комнаты.

Из акустики рассматриваю

Бивни 685
Дали Айкон 2 мк2 (что то к Дали отношение неоднозначное везде)
Дины 2/7 (пишут про привязку звука к колонкам, это пугает)
ПроАк студио 110 (Оверпрайс ?)
Кэстл Варвик 3 (Недорогие, но чтото их хвалят прям)
Ну и Heco Celan XT или новую линейку GT....

Усилок в дальнейшем тоже планирую поменять, да. Поделитесь опытом пожалуйста, что стоит рассматривать из этого списка или добавить других претендентов под мои вкусы? Спасибо заранее =)
Хотелось бы заменить акустику, бюджет 30-40к.
Что не устраивает в Бронзах - невнятная проваленная середина, общая "пластмассовость" и игрушечность звучания, никакая артикуляция баса, хотя его самого достаточно. Хочется более полновесного и масштабного звука, открытой середины, понятного баса. Что устраивает - детальность ВЧ, сцена хорошая - и в ширину, и в глубину (сравниваю с тем, что слышал). Слушаю джаз, арт рок, прог, нью эйдж, реже попсу и классику. Тяж слушаю оч. редко. Комната 17 кв.м, акустика поперек комнаты.
Из акустики рассматриваю
Дины 2/7 (пишут про привязку звука к колонкам, это пугает)
Усилок в дальнейшем тоже планирую поменять, да. Поделитесь опытом пожалуйста, что стоит рассматривать из этого списка или добавить других претендентов под мои вкусы? Спасибо заранее =)

С привязкой звука к колонкам идёт борьба на широком фронте, собственно Дины тут ни при чём: в связи с этой проблемой упоминается разная акустика. Именно тембровый разброс между звучанием, приходящим с каждой из сторон, справа и слева мешает созданию целостной звуковой картинки. Но в создании этой разницы участвует помещение, и его влияние значительно. Можно менять положение акустики в комнате, варьировать по высоте, а можно менять что-то в помещении - например, стеклянные и просто гладкие и жёсткие поверхности, расположенные несимметрично относительно акустики создают дисбаланс тембров, приходящих справа и слева за счёт дополнительных отражений некоторых областей частотного спектра.
С другой стороны, в ваш бюджет входят не только младшенькие DM2/7, но и модели получше: и полочники Dynaudio Excite, и Dynaudio Focus 110, почему бы тогда уже не рассматривать именно эти модели? Под ваши широкие музыкальные вкусы эти модели очень даже подходят.
Ну если с Динами всё не так уж и плохо, и проблема действительно в разнице подачи АЧХ к слушателю от левой и правой АС, то Excite 16 можно и рассмотреть, предварительно конечно гденить послушав. Я так понимаю, больше советчиков тут нет =)
Ну если с Динами всё не так уж и плохо, и проблема действительно в разнице подачи АЧХ к слушателю от левой и правой АС, то Excite 16 можно и рассмотреть, предварительно конечно гденить послушав. Я так понимаю, больше советчиков тут нет =)
ну почему же нет, вот еще совет послушайте колонки PSB или CANTON. самому не понравились ма  ни сильвера не бронзы.
Записывайтесь к нам в прослушку, оцените динаудио субъективно.
Спасибо за помощь, собрал сам полочники про проекту Георгия Крылова  на динамиках SEAS Н1456 и пищалки H1215. MA Bronze BX2 отправляются петь караоке на дачу, а я отправляюсь в раздумья по поводу нового усилителя  :roll:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!