0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Сабвуфер Wharfedale SW100

Поясните, пожалуйста:
входы "LINE LEVEL (LEFT, RIGHT)"
и входы "SPEAKER LEVEL INPUTS (LEFT, RIGHT)"
электрически это одно и то же - входы усилителя?
Отличие только в типах соединителей?
Или я не прав?
https://www.pult.ru/upload/images/296578.jpg
Наверху линейный сигнальный вход. Только для линейного выхода ресивера на саб.
Ниже высокоуровневый вход с акустических клемм ресивера-усилителя. Этот вход пассивный, то есть мощный сигнал, минуя встроенный в саб усилитель, поступает сразу на динамик. Бывают, правда, еще и активные входы такого типа. То есть мощный сигнал с ресивера. подается на эти клеммы, затем проходит аттенюатор и вновь усиливается встроенным усилком. Но, вроде это в автоакустике распространено. а не в ДК
Спасибо, но вот, что ответили на мой вопрос с
wharfedale-audio.ru
Мой вопрос:
"Можно ли включить сабвуфер Wharfedale SW100 в пассивном режиме - просто как НЧ громкоговоритель?"
Ответ:
"Активный саб на такое использование не рассчитан, чтобы использовать только его динамик, придётся сабвуфер разобрать."

Что-то я не понимаю.
Может это по второму варианту, с аттенюатором и задействованым встроенным усилителем. Пассивным режимом это являться не будет
Вот, как пример, мой саб Магнат:
http://i32.fastpic.ru/big/2012/0110/f2/4ddd790b94fd3bb1bdd0c0d4313c34f2.jpg
Слева линейные входы, справа пассивные высокоуровневые. Идут сразу на кроссовер. Причем слева вход, а справа, после кроссовера на сателлиты. То есть саб работает в пассивном режиме кроссовера, отсекая сателлитам субНЧ составляющую, воспроизводя её сам. Очень гибкий и правильный сабвуфер
Зачем Вам потребовался пассивный режим?
Зачем Вам потребовался пассивный режим?
Да просто ещё ресивера нормального нет, а есть DVD LH-TK255X.
В нём выход на саб с усилителя (+ и -).
Вот и вопрос - как подключить к нему саб SW100.
К акустическим клеммам, как пассивный - он снимет сигнал и усилит.
К акустическим клеммам, как пассивный - он снимет сигнал и усилит.

Ну так и спрашиваю:
сзади есть входы "LINE LEVEL (LEFT, RIGHT)"
и входы "SPEAKER LEVEL INPUTS (LEFT, RIGHT)".

Какие из них "акустические клеммы".?

К КАКИМ подключать выход усилителя DVD-шника?
Уж простите новичка...
Так при чем тут новичек или нет, там же все написано! Или англицкий в школе не учили? Винтовые, мощные клеммы, расчитанные на большой ток и подписанные SPEAKER LEVEL INPUTS (LEFT, RIGHT). На вашем устройстве, как вы говорили, есть выход на пассивный саб. Вот его к этим клеммам и подключайте.
Всё понял, спасибо всем. Уж извините за бестолковость.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!