0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

REL T5 - REL Quake

Способна ли новая модель REL T5 соперничать с легендарным REL Quake в составе трифоника? Стоит ли брать новую модель, или поискать REL Quake?
Попробуйте-ка ещё обратить внимание на Dynaudio Sub 250. За эти деньги это будет самый музыкальный вариант, по моему мнению.
Rel T5 дает мощный сейсмический бас, в трифонике звучит отлично не выпячиваясь, однако в компаньоны требует либо полочники с неплохим басом, либо компактные напольники - в этом случае раскрывается по полной. Dynaudio mc250 хороший скорострельный вариант, однако имеет большие проблемы с разборчивостью баса и глубиной. Quake честно не слышал. Для небольших полочников отличным вариантом был бы b&w 608, либо если позволяют средства dynaudio sub 250 mini. Не путайте с mc250.
На счёт сейсмических возможностей этого малыша [url=https://www.pult.ru/product/56671.htm]https://www.pult.ru/product/56671.htm[/url] меня терзают смутные сомненья. :D Откуда им там взяться? Саб нужен в комнату 16.5 квадратов, для поддержки SA 1730. Это небольшие напольники сопоставимые по своему внутреннему объёму с полочниками. Бас у них очень хорош в его верхней части, достаточно быстр и разборчив, но лишён нижней составляющей. То есть саб будет ограничен сверху на частоте 40-45 гц.
Кстати, прошу обратить внимание сотрудников pult.ru, в описании товара допущена ошибка. Нижняя частота по уровню -6, у этой модели не 23, а 32 гц. Было бы обидно выяснить это после покупки и получения товара, предположим за 10 000 км от Москвы. Правда?
Способна ли новая модель REL T5 соперничать с легендарным REL Quake в составе трифоника? Стоит ли брать новую модель, или поискать REL Quake? я думаю он квейку не соперник ! смотрите в сторону велодайна снт10-15 значительно дороже но и качество работы тоже ! ну или поискать на вторички квейк от рель ! p.s   я родом из приморского края земляк  :D
Откуда взяться спросите у инженеров REL. Бас сейсмический - более подходящего определения не подберу. В музыке не выпячивается, давая акустике отыграть, то что у нее лучше получается - нижнюю середину, верхний бас, снизу подхватывает очень ровно, бесшовно. В вашем помещении будет отлично! Думаю что Quake как раз не соперник новинке банально из-за веса) Велики до spl серии не конкуренты REL'у - ну величиной лопуха конечно выигрывают. Мои рекомендации REL, MJ Acoustics, Dynaudio любой, исключая mc250, Sunfire.
Velodyne SPL - для сейсмического баса.
Как ни странно, но "сейсмический" бас меня перестал интересовать с тех пор, как избавился от 5.1.
Сейчас нужен бас максимально музыкальный, быстрый чёткий и разборчивый. Чтобы передавал все нюансы щипка струны контрабаса.
Думаю [url=https://www.pult.ru/product/48045.htm]https://www.pult.ru/product/48045.htm[/url] вот это идеальный вариант для вас. Бескомпромиссный так сказать. Ниже классом, да и что таить, ниже ценой сабвуфер для музыки искать не стоит. Минимальный вариант я думаю это MJ Acoustics Pro 50/55.
Bra1nless, спасибо за подсказку про Динаудио, честно скажу - немного в недоумении, как можно такой саб делать без горячих входов? Или на этой картинке я не рассмотрел? [url=http://images.yandex.ru/yandsearch?lr=11409&noreask=1&text=Dynaudio%20Sub%20250%20Compact%20high-gloss%20black%20lacquer&p=16&img_url=first-line.kiev.ua%2Fproducts_pictures%2Fmedium_dyn_sub250sat.jpg&rpt=simage]http://images.yandex.ru/yandsearch?lr=1 ... rpt=simage[/url]
Ну да, но низкоуровневая коммутация у него хитрая.
[url=http://salonav.com/arch/2011/11/034-dynaudio.htm]http://salonav.com/arch/2011/11/034-dynaudio.htm[/url]
[url=http://www.dynaudio.com/int/manuals/DYN_SUB250_manual.pdf]http://www.dynaudio.com/int/manuals/DYN ... manual.pdf[/url]
по первой ссылке на русском, а по второй мануал на английском. Не думаю что датчане экономили на клеммах, возможно у такого способа подключения есть плюсы в звучании.
P.S. Для модераторов - не сочтите данные ссылки за рекламу.
Что касается подключений, у меня мания такая - саб по горячим входам. Сигнал на него должен поступать идентичный тому, что идёт на акустику. Так достигается максимально точное слияние. Приветствуется так же плавная регулировка фазы. Если ступенчатая, то с промежуточными значениями 90 и 270. Эх, где старые модели REL? Почему новые модели исключительно киношные?
Что касается подключений, у меня мания такая - саб по горячим входам. Сигнал на него должен поступать идентичный тому, что идёт на акустику. Так достигается максимально точное слияние. Приветствуется так же плавная регулировка фазы. Если ступенчатая, то с промежуточными значениями 90 и 270. Эх, где старые модели REL? Почему новые модели исключительно киношные?спрос рождает предложение .... ! все меньше и меньше остается ценителей стерео :(
все меньше и меньше остается ценителей стерео :(Да, уж, земляк. Воистину! :D
Как считаете, с monitor audio gold 100 на 25 кв. м сыграется?
Цитата
Как считаете, с monitor audio gold 100 на 25 кв. м сыграется?
Добрый день. Вполне.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!