0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

AudioPro, Tannoy Mercury, Polk Audio, Monitor Audio - что ??

прошу помочь определиться с выбором - какую акустику взять для кино\музыка 5.1. исходя из бюджета : фронт - 20 тыс, ты - 7 тыс, центр - 5-8 тыс, сабвуфер - 15-20 тыс. Комната 22 м2. Послушать все невозможно, поэтому нужен квалифицированный совет, Заранее спасибо.
прошу помочь определиться с выбором - какую акустику взять для кино\музыка 5.1. исходя из бюджета : фронт - 20 тыс, ты - 7 тыс, центр - 5-8 тыс, сабвуфер - 15-20 тыс. Комната 22 м2. Послушать все невозможно, поэтому нужен квалифицированный совет, Заранее спасибо. бывают же странные вопросы  :D вы  чему собираетесь все это подключать ? какой источник ? какой конкретно %/%? как это в питере нельзя все это послушать ? вырветесь в москву на крайняк для серьезной покупки! ведь здесь специалисты не держат ваши уши и не смогут понять что им нравятся а что нет ! с уважением
прошу помочь определиться с выбором - какую акустику взять для кино\музыка 5.1. исходя из бюджета : фронт - 20 тыс, ты - 7 тыс, центр - 5-8 тыс, сабвуфер - 15-20 тыс. Комната 22 м2. Послушать все невозможно, поэтому нужен квалифицированный совет, Заранее спасибо. бывают же странные вопросы  :D вы  чему собираетесь все это подключать ? какой источник ? какой конкретно %/%? как это в питере нельзя все это послушать ? вырветесь в москву на крайняк для серьезной покупки! ведь здесь специалисты не держат ваши уши и не смогут понять что им нравятся а что нет ! с уважением

Подключать собираюсь к Onkyo 609 или Pioneer VSX-1021
прошу помочь определиться с выбором - какую акустику взять для кино\музыка 5.1. исходя из бюджета : фронт - 20 тыс, ты - 7 тыс, центр - 5-8 тыс, сабвуфер - 15-20 тыс. Комната 22 м2. Послушать все невозможно, поэтому нужен квалифицированный совет, Заранее спасибо. бывают же странные вопросы  :D вы  чему собираетесь все это подключать ? какой источник ? какой конкретно %/%? как это в питере нельзя все это послушать ? вырветесь в москву на крайняк для серьезной покупки! ведь здесь специалисты не держат ваши уши и не смогут понять что им нравятся а что нет ! с уважением

Подключать собираюсь к Onkyo 609 или Pioneer VSX-1021вы понимаете что 609 низшая модель с малой выходной мощностью которая полочники может озвучит на слабой громкости ( утрирую) ? а у вас 22 кв.м  :D и вы хотите скорее всего напольники ? да
прошу помочь определиться с выбором - какую акустику взять для кино\музыка 5.1. исходя из бюджета : фронт - 20 тыс, ты - 7 тыс, центр - 5-8 тыс, сабвуфер - 15-20 тыс. Комната 22 м2. Послушать все невозможно, поэтому нужен квалифицированный совет, Заранее спасибо. бывают же странные вопросы  :D вы  чему собираетесь все это подключать ? какой источник ? какой конкретно %/%? как это в питере нельзя все это послушать ? вырветесь в москву на крайняк для серьезной покупки! ведь здесь специалисты не держат ваши уши и не смогут понять что им нравятся а что нет ! с уважением

Подключать собираюсь к Onkyo 609 или Pioneer VSX-1021вы понимаете что 609 низшая модель с малой выходной мощностью которая полочники может озвучит на слабой громкости ( утрирую) ? а у вас 22 кв.м  :D и вы хотите скорее всего напольники ? да

Да, я хочу напольники на фронт. У Onkyo 609 - 160 вт на канал. Мало ?
прошу помочь определиться с выбором - какую акустику взять для кино\музыка 5.1. исходя из бюджета : фронт - 20 тыс, ты - 7 тыс, центр - 5-8 тыс, сабвуфер - 15-20 тыс. Комната 22 м2. Послушать все невозможно, поэтому нужен квалифицированный совет, Заранее спасибо. бывают же странные вопросы  :D вы  чему собираетесь все это подключать ? какой источник ? какой конкретно %/%? как это в питере нельзя все это послушать ? вырветесь в москву на крайняк для серьезной покупки! ведь здесь специалисты не держат ваши уши и не смогут понять что им нравятся а что нет ! с уважением

Подключать собираюсь к Onkyo 609 или Pioneer VSX-1021вы понимаете что 609 низшая модель с малой выходной мощностью которая полочники может озвучит на слабой громкости ( утрирую) ? а у вас 22 кв.м  :D и вы хотите скорее всего напольники ? да

Да, я хочу напольники на фронт. У Onkyo 609 - 160 вт на канал. Мало ?в реальности 25-30ватт на канал !
]в реальности 25-30ватт на канал !
около 40 на самом деле и этого вполне хватит для раскачки средне чувствительной акустики. А учитывая возможность биампа фронта 609 справится с немалым количеством современной акустики. До приличного усилка для хорошего стерео он не дотянет, но разница к примеру с интегральниками до 20к будет практически незаметна.
Скажем так - довольно неплохой моторчик для нормального недорогого ДК равно как и его собратья от Ямахи и Денона. Не стоит их так уж хаять - не каждый может позволить себе ДК из процессора с мощником и стерео из компонентов по 100к
]в реальности 25-30ватт на канал !
около 40 на самом деле и этого вполне хватит для раскачки средне чувствительной акустики. А учитывая возможность биампа фронта 609 справится с немалым количеством современной акустики. До приличного усилка для хорошего стерео он не дотянет, но разница к примеру с интегральниками до 20к будет практически незаметна.
Скажем так - довольно неплохой моторчик для нормального недорогого ДК равно как и его собратья от Ямахи и Денона. Не стоит их так уж хаять - не каждый может позволить себе ДК из процессора с мощником и стерео из компонентов по 100кпросто я думаю можно поднапречься и взять по сладкой цене 1007 совсем другой уже уровень и выкинуть не захочется через пол года ! да не будет там 40ватт  ! имхо p.s  делал я в свое время эксперименты с биампом  (на разных ресах в разных ценовых нишах )этим лживым разница в нюансах  да и только !p.s  важно не то что сможет прокачать или нет дело в контроле диапазона вы же понимаете о чем я говорю ! они будут издавать звук даже от  радиоточки , но какой :( !
1007 совсем другой уровень? Да в чем он другой то? Ну в чем конкретно?) Контроль диапазона? Ну скажем так что у 3** модели, что у 500* модели Онкио такой показатель как демпинг фактор равен 60, т.е. акустика с динамиками больше 5,5 дюймов им противопоказана в принципе. Так чем старшие модели так уж лучше младших - большей мощностью? А какой ценой? По мне золотая середина это 707/708/709 модельки - у них есть выход предусилителя и нет переплаты за калибровки issf и шильдик thx ultra (лучше бы и thx select небыло). Цепляем интегральник и вуаля! 1007 сейчас продается по отличной цене, но аппарат не способный даже пропустить через себя по hdmi 3d сигнал в 2012 году не комильфо (ресивер прежде всего аппарат обработки аудио и видео, а не источник аудиофильского звука).

Готов к шапкозакидательству)
1007 совсем другой уровень? Да в чем он другой то? Ну в чем конкретно?) Контроль диапазона? Ну скажем так что у 3** модели, что у 500* модели Онкио такой показатель как демпинг фактор равен 60, т.е. акустика с динамиками больше 5,5 дюймов им противопоказана в принципе. Так чем старшие модели так уж лучше младших - большей мощностью? А какой ценой? По мне золотая середина это 707/708/709 модельки - у них есть выход предусилителя и нет переплаты за калибровки issf и шильдик thx ultra (лучше бы и thx select небыло). Цепляем интегральник и вуаля! 1007 сейчас продается по отличной цене, но аппарат не способный даже пропустить через себя по hdmi 3d сигнал в 2012 году не комильфо (ресивер прежде всего аппарат обработки аудио и видео, а не источник аудиофильского звука).

Готов к шапкозакидательству)ну зачем нам шапками кидаться  :D просто мы по разному смотрим на вопрос выбора стоящей техники , я считаю первостепенным контроль акустики за счет большого потребления энергии и в следствии большей выходной мощности! а вы сторонник функциональности и рентабильности в аппаратах при малых тратах ! так что мир дружба жевачка газоровка  :D
я отошел в сторонку, покурить пока аудио-специалисты разговаривают, всё равно ничего не понятно  :oops:

Это во всех делах так: добавь чуть-чуть и возьми комплектацию побогаче, так я Ауди вместо Мазды купил. Ну и тут я такой дорогой пошел - от простого Ямаховского комплекта из Медиа Маркта ресивер+5 колонок, перешагнул через Яму 608  и Wharfedale  дошел до намного более интересных аппаратов в салонах HiFi, но неожиданно уперся в свой лимит по бюджету и вопрос что же выбрать. К сожалению, нет такой возможности послушать десяток другой акустических систем с ресивером в одном месте в течение дня, так что делать это придется с разрывом во времени и в разных салонах так что будет сложно сравнивать свои ощущения...

Ребята, а если с резюмировать - акустика 5.1. + ресивер для ДК с 3D + музыка в стиле легкий рок и Пинк Флойд с бюджетом до 100 000 руб, что получим ?

P.S. Отставил в сторонку AudioPro и Polk Audio. Остались Tannoy Mercury, MA Bronze И может быть Elac (?)
Alextim, Хорошее видео и аудио получим.
За вами только с комплектами разобраться. Только сами сначала определитесь, что для вас важнее кино или музыка. У меня комплект Tannoy 5.0 MF 4, 2, FC был рес Ямаха--кино 5 музыка 3 бала. Музыка какая-то стерильная сухая, не моё, но кино повторю супер. Слил рес и заменил на что-нибудь музыкальное, стал владельцем AVR 135  Харман Кардон, ну тут стало-- музыка 5, кино 4, ямаха в кино конечно хорошо себя показала. А теперь стал таким меломаном, что в систему к DVD Пионер добавил CD NAD 542 и всё очень неплохо (на мои уши). Только замечу, что Tannoy M 4 , хочет свободы, и очень зависит от места установки, минимум от стен 0,6 м, у меня не сразу получилось, и хороший кабель 2,5 мм по биварингу и всё будет гут. Часто задаю себе вопрос, может надо всё поменять на "круче", слушал разные косплекты подороже CA 840, Атолы+ АС Фокалы, JBL--ничего лучше не услышал. Так что сами думайте, может вам Tannoy+Харман рес подойдёт и собирайте на Бентли  :D
Alextim, Хорошее видео и аудио получим.
За вами только с комплектами разобраться. Только сами сначала определитесь, что для вас важнее кино или музыка. У меня комплект Tannoy 5.0 MF 4, 2, FC был рес Ямаха--кино 5 музыка 3 бала. Музыка какая-то стерильная сухая, не моё, но кино повторю супер. Слил рес и заменил на что-нибудь музыкальное, стал владельцем AVR 135  Харман Кардон, ну тут стало-- музыка 5, кино 4, ямаха в кино конечно хорошо себя показала. А теперь стал таким меломаном, что в систему к DVD Пионер добавил CD NAD 542 и всё очень неплохо (на мои уши). Только замечу, что Tannoy M 4 , хочет свободы, и очень зависит от места установки, минимум от стен 0,6 м, у меня не сразу получилось, и хороший кабель 2,5 мм по биварингу и всё будет гут. Часто задаю себе вопрос, может надо всё поменять на "круче", слушал разные косплекты подороже CA 840, Атолы+ АС Фокалы, JBL--ничего лучше не услышал. Так что сами думайте, может вам Tannoy+Харман рес подойдёт и собирайте на Бентли  :Dподдерживаю про определиться что важнее кино или музыка ! ну одно сказть могу опускаться ниже 609-1007 +фоки по биамп 716-726 +саб велодайн снт 15 не стоит! имхо ! и самое главное стараться послушать этот комплект перед покупкой чтоб нас потом не хаять здесь !
Alextim, Хорошее видео и аудио получим.
За вами только с комплектами разобраться. Только сами сначала определитесь, что для вас важнее кино или музыка. У меня комплект Tannoy 5.0 MF 4, 2, FC был рес Ямаха--кино 5 музыка 3 бала. Музыка какая-то стерильная сухая, не моё, но кино повторю супер. Слил рес и заменил на что-нибудь музыкальное, стал владельцем AVR 135  Харман Кардон, ну тут стало-- музыка 5, кино 4, ямаха в кино конечно хорошо себя показала. А теперь стал таким меломаном, что в систему к DVD Пионер добавил CD NAD 542 и всё очень неплохо (на мои уши). Только замечу, что Tannoy M 4 , хочет свободы, и очень зависит от места установки, минимум от стен 0,6 м, у меня не сразу получилось, и хороший кабель 2,5 мм по биварингу и всё будет гут. Часто задаю себе вопрос, может надо всё поменять на "круче", слушал разные косплекты подороже CA 840, Атолы+ АС Фокалы, JBL--ничего лучше не услышал. Так что сами думайте, может вам Tannoy+Харман рес подойдёт и собирайте на Бентли  :D


Спасибо за совет! Про Бенлти - классно
:lol:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!