0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Беспроводная акустика Dynaudio XEO

Dynaudio в конце прошлого года анонсировали первую беспроводную серию акустики под названием XEO.

[url=http://xeo.dynaudio.com]http://xeo.dynaudio.com[/url]

Поставки обещают в конце марта 2012 г. Вопрос в следующем: хотелось бы услышать мнения по поводу такой системы. Насколько возможно гарантировать качество при беспроводной передаче? Насколько это серьезная акустика?

Цена на них высокая в традициях компании - около 110-115 тысяч рублей за пару напольную.

В более практической плоскости: я собирался в ближайшее время приобретать Dynaudio Excite 32 в связке с Onkyo 5008. С выходом XEO я теперь рассматриваю вариант их покупки, причем необходимость в усилителе вообще, как я понимаю, отпадает.

В общем, кто что думает о XEO?

Спасибо.
Мнения. На русском созреют как только, так сразу - вот придут они, тогда многие захотят их потестить: мало того, что такая новинка, так ещё и от такого бренда!

Гарантировать качество при беспроводной передаче. Слово гарантировать - вообще неуместно в этом контексте. Спросить надо было так: каково качество, в сравнении с проводными? В любом случае, ответ не будет 100% однозначным, даже если объективное качество будет лучше: те, кто привыкли "подкрашивать" звучание проводами, скажут, что им чего-то нехватает  :roll:  Короче, к тому что будет букет мнений, можете быть сразу готовы. Всегда достаточно голов, которые с полным удовольствием и с пеной у рта кидаются "разоблачать" любые нововведения  :twisted:

Насколько это серьезная акустика? Ручаюсь: Дины и есть Дины. Этим всё сказано. Они не выводят на рынок скоропалительную продукцию. На забугорных сайтах пишут, что эти wireless долго готовили.
"Цена на них высокая в традициях компании" - во-первых, цена для такой акустики (учтите: активной) - вовсе не высокая, по-любому. Во-вторых, в традициях не-дешёвых компаний не установленные цены, а достаточные затраты по подготовке и оснащению продукта, что и входит в цену. Сюда могут входить ещё гарантия и техподдержка. А вот сэкономить на кабелях - не получится: к этой акустике нужен ещё ресивер-передатчик, железка стоит отдельных денег. Зато усь, конечно, не нужен.

"С выходом XEO я теперь рассматриваю вариант их покупки" - и это понятно: прикольно ведь!  :)   Тем более, что "Excite 32 в связке с Onkyo 5008" - не идеальный выбор уся и XEO, скорее всего, могут зазвучать лучше.
Такие мысли.
Спасибо. Ну что же, тогда будем ждать момента, когда они приедут, и можно будет их послушать.

Насколько я понял, ресивер/передатчик там идет в комплекте. По крайней мере с напольными вроде точно.

Странно, мне в одном известном салоне рекомендовали Excite 32 именно для вышеназванного Onkyo. И рекомендовали профи.
Лучше не ждите. При ценнике около сотки на фронтальную пару уже  можно претендовать на достойное качество звучания.
Беспродная передача сигнала идет в цифровом виде, т.е. в каждой колонке у вас должен быть ЦАП. А хороший хай-файный ЦАП + колонки + усилитель за сотку купить не реально.
Плюс от проводов полностью не избавитесь, т.к. к каждой колонке нужно подводить питание, что не дешево и не всегда удобно.
Соглашусь, что Дины это Дины, но данная продукции либо рассчитана на поколения ай-фона, либо на сдачу в аренду под озвучку вечеринок и подобных мероприятий
Лучше не ждите. При ценнике около сотки на фронтальную пару уже  можно претендовать на достойное качество звучания.
Беспродная передача сигнала идет в цифровом виде, т.е. в каждой колонке у вас должен быть ЦАП. А хороший хай-файный ЦАП + колонки + усилитель за сотку купить не реально.
Плюс от проводов полностью не избавитесь, т.к. к каждой колонке нужно подводить питание, что не дешево и не всегда удобно.
Соглашусь, что Дины это Дины, но данная продукции либо рассчитана на поколения ай-фона, либо на сдачу в аренду под озвучку вечеринок и подобных мероприятий

Соглашусь про поколение айпода, такие мысли у меня тоже были и есть. Поэтому и решил создать эту тему.

Можно ли считать, что ваш ответ предполагает, что те же "традиционные" проводные Excite от Dynaudio будут звучать на порядок лучше в связке с хорошим усилителем?

Питание при наличии розеток не такая уж и проблема, согласитесь...
Можно ли считать, что ваш ответ предполагает, что те же "традиционные" проводные Excite от Dynaudio будут звучать на порядок лучше в связке с хорошим усилителем?

А это уже совсем другой разговор. С хорошим усилителем Excite X32 конечно переиграют их на 100% по-определению. Хороший - это Primare i30. Даже с i22 будет лучше, чем с Onkyo. Кроме того, есть ещё соображение быть осторожным относительно XEO: беспроводной интерфейс может быть подвержен воздействию помех от высокочастотных наводок; когда такой интерфейс используется для передачи файлов, то если чего не принято, забирается при повторной отправке. При необходимости real time трансляции, для TV ещё сойдёт, а вот как там будет с музыкой, если у вас дома окажутся существенные наводки (хотя бы и от соседей) - это пока вопрос. По-старике будет надёжней.  :)

Можно ли считать, что ваш ответ предполагает, что те же "традиционные" проводные Excite от Dynaudio будут звучать на порядок лучше в связке с хорошим усилителем?

Конечно будут, только продукция Onkyo в эту категорию не попадает. И строительство ДК на акустике от Dynaudio очень смелых ход. При удачном расположении акустики и головы в комнате результат будет близкий к эталонному, в противном случае есть большой риск, что каждую колонку будет слышно по отдельности


Питание при наличии розеток не такая уж и проблема, согласитесь... У меня нет на каждой стене блока розеток, кроме этого аудифилы любят аудифильские розетки, подключенные к щитку выделенной линией
Можно ли считать, что ваш ответ предполагает, что те же "традиционные" проводные Excite от Dynaudio будут звучать на порядок лучше в связке с хорошим усилителем?

А это уже совсем другой разговор. С хорошим усилителем Excite X32 конечно переиграют их на 100% по-определению. Хороший - это Primare i30. Даже с i22 будет лучше, чем с Onkyo. Кроме того, есть ещё соображение быть осторожным относительно XEO: беспроводной интерфейс может быть подвержен воздействию помех от высокочастотных наводок; когда такой интерфейс используется для передачи файлов, то если чего не принято, забирается при повторной отправке. При необходимости real time трансляции, для TV ещё сойдёт, а вот как там будет с музыкой, если у вас дома окажутся существенные наводки (хотя бы и от соседей) - это пока вопрос. По-старике будет надёжней.  :)+100 :D и не обязательно Excite X32 можно ограничится  дм 3/7 а сдачу в усь вложить !
И строительство ДК на акустике от Dynaudio очень смелый ход. При удачном расположении акустики и головы в комнате результат будет близкий к эталонному, в противном случае есть большой риск, что каждую колонку будет слышно по отдельности

1. Насколько я понял, топикстартер ничего о ДК не говорил. Вроде речь шла о музыке.
2. Насчёт "очень смелый ход" - это было бы так, если бы предполагалось распихать ящики по углам и забыть. Но в этом случае от любой акустики трудно ожидать, что она запоёт. И такие люди не начинают обсуждений на форумах. А если делать всё по-хорошему, то и нужно браться за хорошую акустику и добиваться от неё толку. В этом смысле потенциал у Динов - отличный. Мне кажется, из такой логики и следует исходить.
а Onkyo 5008 человек для музыки покупает???  :lol:

Расположение ..... не всегда и не у всех есть идеальная комната для ДК, как на картинке... в реальных условиях и мебель "не акустическая" есть и голова не центре схождения звуковых волн оказывается. Приходится идти на компромисс, что при бескомпромиссной точности Динов сделать не просто, с британцами к этом плане как-то легче
Расположение ..... не всегда и не у всех есть идеальная комната для ДК, как на картинке... в реальных условиях и мебель "не акустическая" есть и голова не центре схождения звуковых волн оказывается. Приходится идти на компромисс, что при бескомпромиссной точности Динов сделать не просто, с британцами к этом плане как-то легче

Об идеальной комнате речь, конечно, не идёт. Дины я знаю хорошо и их "бескомпромиссность" в отношении помещения обычно преувеличивается. Скажу иначе: одно дело добиваться от Динов максимума отдачи (и тут появляется поле для экспериментов с расположением и самим помещением), а другое - сравнивать с прочей акустикой, в большинстве своём им уступающей (за равные деньги), даже при условии не оптимального расположения Динов (но приемлемого для них).
Спасибо всем за интересное обсуждение.

Возможно, с самого начала стоило написать исходные данные, площадь комнаты, например, стили музыки и основное предназначение системы, но я открывал тему больше для того, чтобы в общих чертах концептуально разобраться, что за фрукт эти XEO, и стоит ли их вообще ждать.

Если вдаваться в детали:
- Комната около 25 метров идеальной прямоугольной формы
- Минимум мебели
- Есть необходимость построить музыкальную систему, но также подключить телевидение/дивиди/блюрей. При этом качество проигрывания музыки в существенном приоритете. Звук от ТВ фактически не важен.
- Жанры музыки - джаз, соул, вокал, рок.
- Проигрываться музыка будет с винила (уже куплен Pro-Ject). Насчет CD очень сомневаюсь (не любитель)

Вроде так.
и не обязательно Excite X32 можно ограничится  дм 3/7 а сдачу в усь вложить !

Прошу прощения, а что такое "дм 3/7"?
[url=https://www.pult.ru/product/54923.htm]https://www.pult.ru/product/54923.htm[/url]
https://www.pult.ru/product/54923.htm

Благодарю.

Немного меня это смутило: неужели даже 3/7 с идеально подобранным усилителем будут звучать лучше, чем Excite 32 с неудачным?
Зависит от того, насколько он будет неудачен для X32  :)
https://www.pult.ru/product/54923.htm

Благодарю.

Немного меня это смутило: неужели даже 3/7 с идеально подобранным усилителем будут звучать лучше, чем Excite 32 с неудачным?вы как настоящий русский хотите и рыбку сьесть и ... ! сорри ! в одной системе увязать и винил и блюрей и двд и тв на одном ресе и добиться максимально качественного звука ! так не получится по многим причинам , 1 и самая главная рес энерго дефецитное устройство и это факт , напольники иксайты 32 он не раскроет и на половину так как это во первых дины требующие максимум тока и во вторых напольники не детские ! дм 3/7 акустика по проще на раскачку хотя  и расчитана на меньшую площадь чем у вас , но если вы их грамотно расставите ( 1-1,5м до боковых стен и до 1-1,5м до фронтальной , между фронтами и до точки прослушивания у вас выдет равный треугольник со сторонами 2,5-3 м и за диваном за головой будет хотя бы 60-70см свободного пространства чтоб ваши уши не ловили отражения ! то думаю вам 3/7 хватит и для 5008 не сильно тяжело будет ! имхо !p.s  хотя с вашими желаниями я бы разделил кино от стерео.... :( с усем акустика играет совсем по другому чем с ресом !
Я понимаю вас прекрасно, разделяю мнение о том, что сделать идеально под самые разные нужды одновременно не получится, но что же делать? Иметь 2 системы в одной комнате? Ну глупо же как-то...

Как я уже говорил ранее, для меня музыка это приоритет. Причем настолько бОльший, что сколько-либо серьезно беспокоиться о том, как будет играть телек, я не хочу.

BORBOS, а как вам вышепредложенное сочетание с Primare? Что думаете об этом?
но что же делать? Иметь 2 системы в одной комнате? Ну глупо же как-то...

Речь шла не об этом. Не о двух независимых системах. На пре-аут реса сажается усь, который и кормит фронты. Больше ничего.
но что же делать? Иметь 2 системы в одной комнате? Ну глупо же как-то...

Речь шла не об этом. Не о двух независимых системах. На пре-аут реса сажается усь, который и кормит фронты. Больше ничего.+1:) и на усь кидаете свои источники для стерео , а на ресе можно с экономить не гнаться за 5008 а взять по дешевле ведь ему то остается тылы качнуть да центр !
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!