0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Cerwin Vega & NAD

Доброго времени суток,

Намедни возник вопрос по оборудованию не дающий покоя.
Комплект выбирался с прицелом на клубную музыку и требовался хороший бас для домашних вечеринок. В итоге, было приобретено:
Cerwin Vega VE12 и усилок под них NAD C245BEE, акустический кабель Liberty HD 14 AWG. Источник звука: Denon DN-MC 6000. Dj-контроллер соединен с усилителем посредством RCA-кабеля QED QXDAV1. Nad стоит в режиме моста. Все было куплено без предварительного анализа и я полностью положился на сотрудника магазина.

Т.к. зимой все соседи дома, то максимум из колонок не пытался выжимать. Но с приходом лета многое поменялось :) На днях решил проверить на что способен мой домашний комплект. И какого же было мое разочарование, когда веги стали хрипеть (СЧ на пару с НЧ и гудеть НЧ) примерно на половинном положении регулятора громкости на контроллере. Да, до того как появились искажения был звук чистый и бас хороший, но я как-то все равно ожидал большего  от веги.

Т.к. это мой первый опыт выбора такой акустики возникли, то есть 2 пути: :)
1) Возможно комплект не верно подобран. Либо кабеля недостаточного сечения/качества, либо nad и веги не дружат. Может нужен усилок мощнее, типа NAD C275BEE.
2) Либо я же слишком многого ожидаю своего комплекта.

Если все же пункт 1, то буду рад хорошему совету.
Спасибо :)
Мостовой режим несовместим с многополосной акустикой...
Половина регулятора это на 12 часов ручка? :shock:  если так так слушать долго ваши веги не прохрипят! + согласен с постом выше! 12 часов это собственно максимум, дальше как уже говорилось не раз, маркетинг.
Слабоват для них усилитель..... так можно и динамики спалить..... обратите внимание на NAD C375BEE, правда интегральник...
У самого такой.... не пожалеете....
Надо вместо моста сделать обычный режим, иначе динамикам будет конец рано или поздно
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!