0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

подбор акустики под усилитель

Неспешно выбирается акустика к усилителю Rotel в комнату 20 кв.м.
Пока по количеству рекомендаций лидирует B&W 684.
Вопросы к специалистам ПУЛЬТА по данной акустике:
1. На что устанавливается эта акустика? Идут ли в комплекте штатные шипы, ножки, подпятники?
2. При фронтальном фазоинверторе насколько критично расстояние от тыльной стенки до стены?
3. Если по акции "Все включено" купить у Вас эти колонки, будет ли бесплатной доставка на Крайний Север? И на какие бонусы, кроме рулетки-брелка :), можно еще рассчитывать по акции?
4. Какой акустический кабель порекомендуете к связке Rotel-B&W?
Заранее благодарен за ваши ответы.
Кстати, на сайте ROTEL обнаружил, что они плотно дружат с B&W.
Но вопросы по-прежнему актуальны.
"к усилителю Rotel" - модель какая ?
Rotel RA-1070

В бюджете до 50 тыс.руб. из акустики смотрю на:
JBL Studio 190, 580
Focal Chorus 716
JBL JBL E80, ES80, ES90
Polk Audio RTi 5
Klipsch RF-62
B&W 684

так же рекомендуют:
Paradigm Monitor 11
Monitor Audio Silver RX-6
Focal Chorus 716 на  20м лучший вариант из перечисленных вами.
Focal Chorus 716 на  20м лучший вариант из перечисленных вами.
неожиданный поворот событий!
Не, мне Фокалы нравятся внешне и на слух (и по цене), но прочитал отзывы и рекомендации про Focal-JMlab Chorus 716 V amanti: "Короче,начитался статей,тестов-купил. Итог..рок этим ас противопроказан,хорошо играют джаз,легкий поп,вокал. Люители рока,не покупайте не послушав их!!! Каша полнейшая))".
А я предпочитаю тяжмет, хард-кор, трэш, деф и индастриал.
И би-варинга нет! А у меня кабель би-варинговый купленный месяц назад...

А вот в обсуждении на страничке B&W 684 Red cherry в двух случаях из шести и на B&W 684 Black ash в шести случаях рекомендован Rotel .
ну и ну....
Rotel RA-1070

В бюджете до 50 тыс.руб. из акустики смотрю на:
JBL Studio 190, 580
Focal Chorus 716
JBL JBL E80, ES80, ES90
Polk Audio RTi 5
Klipsch RF-62
B&W 684

так же рекомендуют:
Paradigm Monitor 11
Monitor Audio Silver RX-6

Если Вы уже сделали выбор, зачем спрашиваете ?
Если Вы уже сделали выбор, зачем спрашиваете ?
Провожу опрос опытных специалистов.
Хотел узнать Ваше мнение, но с учетом возможности подключения по би-вайрингу.
Акустическая система Dali IKON 6 mk2 - вот хорошая акустика с возможностью биваринга.
Акустическая система Dali IKON 6 mk2 - вот хорошая акустика с возможностью биваринга.
Много слышал про ДАЛИ (в основном положительное), но никогда их не слышал. И они не в бюджете аж на 20%.
Сейчас Rotel RA-1070 через Analysis Plus Clear Oval Bi-Wire запитан на старенькую Jamo Classic 4. До этого была Yamaha AX-492. Слушаю два дня... на некотором материале сцена существенно расширилась (классический heavy metal), на некотором без изменения (nu-metal), странно зазвучал industrial, как-то безжизненно, блекло, безэмоционально, хотя и повысилось разрешение; немного режут слух средние, которые по сравнению с AX-492 сильно выпятились; удивляет дефицит баса (хотя тот, что есть, весьма упругий).
Жду когда усилитель прогреется, приработается.
Но акустику буду менять однозначно. А поскольку возможности послушать претендентов предварительно в идентичных условиях нет, то приходится полагаться на статистическую наборку положительных отзывов.
под метал берите B&W. Дали это не рыба ни мясо, звук есть и ладно.
Единственно, я очень не люблю дешевые напольники, хорошие двух полосные полочники, гармоничнее звучать будут
Вы считаете что B&W 684 будут лучше Dali icon6 !?
А что эксперты могут сказать про связку Rotel - Polk Audio?
А то я тут встретил рекомендацию Полков к Ротелю, и про тягу Полков к рок-музыке.
Например, RTi5 достаточно будет для 20 квадратов?

Еще раз поясню, что такой дотошный подход связан с территориальной удаленностью и весьма ограниченным местным рынком. Если не подойдет, то продать тут я ее не смогу. Я конечно постараюсь послушать что-нибудь из перечисленного (и по возможности с Rotel), когда буду в отпуске на "материке", но надо сузить круг "подозреваемых".
Вы считаете что B&W 684 будут лучше Dali icon6 !?
Я считаю, что под рок/плотную стртурированную музыку полочники в цену Айконов дадут более качественный звук.
Что касается Дали в этом сегменте музыки я от них не слышал, шума много - толку мало
На вкус и цвет товарища нет, но средняя температура по больнице все-таки в пользу дали...
На вкус и цвет товарища нет, но средняя температура по больнице все-таки в пользу дали...
Извините, что вмешиваюсь в дискуссию экспертов... Но все таки, чтобы вы сказали про связку "Ротель - Полк Аудио"?
в эту цену есть Polk audio RTi A7 -на 20м Вам совершенно не подойдет. Polk audio RTi A9 тем более
в эту цену есть Polk audio RTi A7 -на 20м Вам совершенно не подойдет. Polk audio RTi A9 тем более
У меня были подозрения, что RTi7 будет великовата, а про RTi( даже не думал. А RTi5 в 20 кв.м. впишется? И как они вообще с Ротелями?
в эту цену есть Polk audio RTi A7 -на 20м Вам совершенно не подойдет. Polk audio RTi A9 тем более
У меня были подозрения, что RTi7 будет великовата, а про RTi9 даже не думал. А вот RTi5 в мои 20 кв.м. впишется? И как они вообще с Ротелями?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!