0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустическая система + ресивер/стереоусилитель.

Всем доброго времени суток!

Имеется в наличии комната в 18.9 кв.м, неттоп для просмотра фильмов и всякие айфоны, айпэды, айподы для разных нужд.

Задача -- собрать "хороший" за свои деньги звук. Соотношение музыка/кино -- 40/60%%. Собирать 5.1 систему на данный момент не планирую, хочу ограничиться парой колонок и av-ресивером/стереоусилителем для них.

Сильные басы и бум-бум не нужны. Нужен чистый, детальный звук. Очень хочется удобный airplay для прослушивания с i-девайсов, но этот момент не критичен.

Ценовой диапазон до 40-50 тысяч. Вылезать за границу можно в обе стороны, но в верхнюю меньше:)

Вопросы:
- имеет ли смысл брать напольные фронты или достаточно остановиться на полочных колонках?
- стереоусилков с airplay'ем я не встречал. видел только сетевой проигрыватель от denon'a. так ли велика разница для моей ценовой категории в звуке ресивера (в них air play больше) vs стереоусилитель?
- какой ценовой категории надо выбирать пару ресивер(усилитель) / колонки? (пара колонок за 30 тысяч, ресивер должен быть x тысяч ?)
- конкретные связки акустика / ресивер (усилок) ?

Спасибо, что дочитали сообщение до конца :)
Cambridge Audio Sonata NP30 + Cambridge Audio Sonata AR30 v2 + Monitor Audio Bronze BX2 - Оптимальная система для Вашей задачи.
А с какого размера комнаты имеют смысл напольники?
Напольники или полочники -дело вкуса. В вашу комнату и то и другое можно, с напольниками бюджет расширится.
По факту я готов и 80 заплатить, например. Перечитывая подборку hi-fi журналов, все больше задумываюсь, что придется.

Полочники требуют для себя стоек, а стойки могут вылиться еще в 6-12 тысяч.

Что можете посоветовать из напольников? И почему cambridge audio sonata np30, а не denon 720? К последнего есть airplay. Или Pioner N-50-K?
Cambridge Audio Sonata NP30 помимо аэрплея содержит ЦАП Wolfson WM8728. Можно и с напольниками, только придется подобрать другой усилитель.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!