0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

как спасти акустику

Приветствую !
У меня подрастает сын, скоро начнет ходить, и я начал задумываться как бы мне уберечь мою акустику от мелкого хулиганья.
Как сохранить мягкие ткани от протыкания острыми предметами, и самое главное КАК УКРЕПИТЬ, ЧТОБ НЕ УРОНИЛ ?
Если кто-то уже решил подобную проблему подскажите решение, пожалуйста.
http://s017.radikal.ru/i434/1211/11/2eb02a4c0d35.jpg
Приветствую! Да действительно тема глобальная для папаш-меломанов, по этому я тоже считаю надо что то делать! Ну не посадишь же ребятенка в клетку?! Читал я как то одну статейку, там один умник предлагает с раннего возраста потихонечку знакомить дитятку с папиными аппаратами, разговаривать с ним, показывать- что не нужно трогать а где можно и покрутить потрогать. Но только пальчиком!:-)  Я конечно сомневаюсь что чадо въедет в тему и будет обходить стороной аппараты, но все таки стоит попробовать вместе с ним сначала постоять посмотреть, потом постепенно объяснить все и найти компромисс с ним , ну типа давай будешь звать папу смотреть  (крутить вертеть) вместе. Ну или как то все аппараты поднимать на полки. Кабели прятать в кабельные каналы. Ну а напольные колонки наверное хоть и немного но спасут железные грили. Ну и вес колонок и их устойчивость конечно тоже важны.  Ну может кто еще что подскажет??
Вот вам хохма в тему :-) :Дети и напольная акустика.
Из родительского опыта моего друга:сначала акустика стояла без грилей, опытный маленький снайпер стреляя из пистолета палочками с присосками (не знаю как правильно назвать такую пулю ), после потери одной присоски, такой палочкой 6!!! раз пробил низкочастотник в правой колонке , после этого, выйдя из недельного запоя счастливый отец догадался поставить родные грили на акустику, через пару недель приехал новый динамик на замену, на радостях папка поменял динамик в колонке, поставил гриль и спокойно лег спать даже не заметя, что все время за его работой следили любопытные, горящие глаза. так вот, во время сна маленький механик, вооружившись отверткой, захотел проверить , а правильно ли папа прикрутил динамик , судя по отметинам вокруг гриля, юный следопыт так и не смог поддеть гриль, но развитое мышление подсказало юному аудиофилу, что можно попробовать прикрутить динамик сквозь ткань гриля, в итоге - две колотых и одна рваная рана на девственном теле динамика.... После месячного запоя, поседевший отец юного дарования нашел ответ на свой вопрос в своем авто. Буквально за день, используя родные грили как шаблон, он из фанеры выпилил подобие гриля, сделал отверстия под динамики, спереди поставил тяжелые защитные сетки от автодинов на каждые динамики. Результат конечно не очень привлекателен, но исправно выполнял свои функции до того времени пока малыш не подрос. Вот такая реальная история.
Да, видимо у всех уже дети подросли или уже всё сломали ...
А что можно сделать чтоб не уронили или не придавили себе ногу неустойчивой акустикой ?  
Посоветуйте !!!
Решил проблему установкой системы в "угол". Временно. Угол комнаты отделил волейбольной сеткой :D
Да уж! Тема для меня очень актуальная! Маленькая доча учится ходить:), постоянно тянет ее к моим легасям! С разгону тормозить об них, я как тюремный надзиратель вместе с женой ее ловлю! А чуть отвлечешься она ползет и бытается вырвать провода, золотые бананчики дали ее очень привлекают :(! Думаю уже который месяц отгородить все это дело каким нибудь заборчиком! Тыкать кнопки и крутить ручки на аппаратах это вобще забава атас :)! Похоже вопрос надо как то срочно решать!
Между верхним и средним динамиком в стену вверните дюбель и прикрепите к нему колонку пластиковой стяжкой (или веревкой на худой конец) - по крайней мере с свалит колонку. Еще постарайтесь контактную группу сзади сделать без открытых участков проводника.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!