0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика для тихого прослушивания в маленькой комнате

Добрый день!

Озаботился приобретением бюджетной hi-fi аудиосистемы. В основном предполагается прослушивание музыки в наушниках, но некоторые диски планирую слушать только через колонки. Выбором которых и занимаюсь. :)
Проблема следующая - комната маленькая (16 кв.м) и звукоизоляция умеренно паршивая. При этом устраивать концерт еще и для соседей совсем не хочется. Да и расположение колонок в комнате получается у стены, по бокам телевизора, на расстоянии чуть больше метра друг от друга и в паре метров перед слушателем.

В общем, планируется слушать музыку достаточно негромко. Действительно негромко. :) И поэтому я теперь не знаю, стоит ли слишком увлекаться подбором колонок, или при таких условиях (расположение, расстояние и низкий уровень громкости) разницы никакой не будет?

В качестве ориентиров выбрал Yamaha NS-555 и Jamo S 606. Вторые определенно лучше, включая солидные НЧ-динамики. Но они и дороже. Так стоит ли переплачивать, или я просто не услышу разницы (или того хуже, приобрету слишком мощную акустику для моих условий)?
Музыкальные стили - джаз, фолк, классический рок (Pink Floyd, Rolling Stones...).
ямаха на много лучше, для рока и остального , от больших динамиков джамо ,толка мало , рассматриваю реальные случаи, у товарища джамо ...заменил все емкости в фильтрах на оч дорогие , поработал с ящиком и итог , ---да особово толку нет .., у меня яма ,с начала лучше играла ,777, после доработок моих ..спорить можно с ценником 50000.. прослушало энное количество людей ,знающих не мало в области звука класса хай фай и хай энд..есть и те кто ямаху вообще никогда за аккустику не принимали..(для кино и все).. мнение быстро пропало после буквально нескольких композиций, даже не CD  ..
на данный момент продаю комплект , за 30000 р , причина , нужен определенный комплект для доработок(найден) ..модернизацией ,коррекцией ,доработкой занимаюсь 14 лет,и только этим.
С акустикой поеду ,на тесты в магазин звука , будет много тестов, сравнений ,- можно будет почитать мнения экспертов , как будет готова статья.
Добрый день!

Озаботился приобретением бюджетной hi-fi аудиосистемы. В основном предполагается прослушивание музыки в наушниках, но некоторые диски планирую слушать только через колонки. Выбором которых и занимаюсь. :)
Проблема следующая - комната маленькая (16 кв.м) и звукоизоляция умеренно паршивая. При этом устраивать концерт еще и для соседей совсем не хочется. Да и расположение колонок в комнате получается у стены, по бокам телевизора, на расстоянии чуть больше метра друг от друга и в паре метров перед слушателем.

В общем, планируется слушать музыку достаточно негромко. Действительно негромко. :) И поэтому я теперь не знаю, стоит ли слишком увлекаться подбором колонок, или при таких условиях (расположение, расстояние и низкий уровень громкости) разницы никакой не будет?

В качестве ориентиров выбрал Yamaha NS-555 и Jamo S 606. Вторые определенно лучше, включая солидные НЧ-динамики. Но они и дороже. Так стоит ли переплачивать, или я просто не услышу разницы (или того хуже, приобрету слишком мощную акустику для моих условий)?
Музыкальные стили - джаз, фолк, классический рок (Pink Floyd, Rolling Stones...).

На 16м Yamaha NS-555 и Jamo S 606 слижком много... Вам скорее подойдут небольшие напольники, например Boston Acoustics CS260 II
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!