0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Monitor Audio Bronze BR5 B

<a href='/product/1526.htm' >Акустическая система Monitor Audio Bronze BR5 B</a>
Соотношение цена/качество - СУПЕР... Акустика полностью оправдала ожидания!!!
Очень понравился звук и, что немаловажно, качество изготовления АС.
Купил сегодня. Подключал поочереди со старыми S-90 к усилителю NAD C 320BBE в надежде услышать (со слов продавцов) значительные улучшения в звуке. Вместо этого получил звон в ушах и только. Кто может, объясните, почему вокал (да и не только) стал звучать как будто, кто-то, пока я был в магазине, перезаписал всю мою музыку с микрофона через водосточную трубу? Звук как из ведра... Я не говорю, что рад звучанию S-90 но, такого даунгрэйда я не ожидал.
АС должны еще приработаться.часов 20
За свою цену акустика суперская, но всетаки со временем я хочу прикупить к ним небольшой сабик. Слушаю с уселом NAD 325ВЕЕ
Колонки
MONITOR AUDIO BRONZE BR5  •••••
ЗА
Беспрецедентное музыкальное звучание для напольных АС за такую цену; высокое качество изготовления, традиционное для Monitor Audio
ПРОТИВ
Хуже звучат в небольших помещениях или возле стен
ВЕРДИКТ
Давно нам не попадались столь впечатляющие бюджетные АС: трепещите, конкуренты!
ХОРОШИЕ КОЛОНКИ хочется слушать и слушать, даже когда обзор уже давно написан и сдан в архив. А ведь у нас под рукой всегда неплохой выбор АС: референсные АТС SCM50, изумительные напольные Wilson Benesch Square Two ($4000) плюс на складе полно других достойных продуктов.
Редкое качество за эти деньги
Мы еще долго продолжали слушать Bronze BR5, хотя большинство возможных соперников уже давно были бы запакованы, ожидая отправки «домой», - и этот факт говорит о многом.
Ни в коем случае не пытаемся утверждать, что Monitor Audio начального уровня превосходят наши дорогущие референсные АС. Нет, просто они хорошо знают свое дело, т. е. воспроизводят музыку, не навязывая вам свою интерпретацию.
Подобное качество редко встретишь у колонок за эти деньги. Bronze BR5 обладают замечательной детальностью, например  лучше большинства одноклассников передают атмосферу и настроение «Элегии» Шостаковича для струнного квартета.
Утонченные и очень выразительные верха вплетены в начало каждой ноты, и при этом струнные звучат без чрезмерной остроты, характерной для АС этого уровня, если в них применяются твитеры с металлическими диффузорами.
Стереокартина хорошая, но в сравнении с KEF iQ5 колонки BR5 требуют более точной установки для создания убедительной сцены. Важно найти правильный угол разворота и расположить их на достаточном расстоянии от границ помещения. Разработчики предлагают ставить колонки в 20 см от задней стены и в 50 см от боковых. Мы же советуем дать им чуть больше пространства, чтобы НЧ не звучали чересчур тяжело.
В комплект входят заглушки для фронтального и тылового фазоинверторов (или для обоих сразу при чрезмерном басе), однако их лучше не использовать, поскольку в результате теряется значительная часть плавности звучания.
Превосходная ритмичность
Если все сделать правильно, эти колонки будут играть очень слаженно -едкое качество даже для сопоставимых с ними по цене полочников, а уж о напольниках и говорить нечего. В заводной песенке Rehab звезды британского R&B Эми Уайнхаус Bronze выдают такое ритмичное и убедительное звучание, какое в этой ценовой группе под силу только исключительным Epos М12.2
Воспроизведение СЧ тоже впечатляет - BR5 передают всю страстность вокала Эми. Если упомянуть еще и мощную динамику, стремительность и ровный тональный баланс, то придется согласиться, что это — лучшие напольные АС начального уровня, произведенные Monitor Audio за последние годы, а возможно, даже лучший продукт фирмы в этом классе.
Поклонникам Monitor Audio эти динамики знакомы, но для ВК 5 они были существенно модернизированы
Очень понравились колонки, звук чистый, для небольшой комнаты самый лучшый вариант за эту цену. Самый подходящий недорогой ресивер к этим колонкам Onkyo TX-SR506, фильмы и музыку отрабатывет на 5+. Всем советую!
Хорошие универсальные исполнители за свою цену.Предельно-музыкальны в своём сегменте. Слушаю около года и весьма доволен их звучанием.Просто отличные колонки. Советую ставить подальше от стен.
Очень детально воспроизводят музыку. Слышен каждый инструмент. Каждая нотка, призвук четко вырисовываются,а недостатков за такую цену и качество звука просто нет.
Отличное чистое звучание, элегантный внешний вид, качество сборки, относительная компактность. Это мои первые hi-fi колонки. Раньше слушал РС и домашний кинотеатр sony очень бюджетного уровня. Теперь я словно в другом мире живу :) Доволен покупкой на 100%.
Колонки очень компактные /имеют вкусный внешний вид/предусмотранно 2 варианта установки на пол - прорезиненные ножки и шыпы/обладают на редкость прочным корпусом - стенки 15мм!/примененны новые технологии что приятно за такую цену и при этом обалденно звучат с бюджетным ресиверами(вытягивают их чтоли на ступень повыше). Слушаю в связке: Monitor Audio BR5 на фронты, Br1 на тылы, BRLCR центр рес-Pioneer vsx 916 dvd-Pioneer dv696av звукавуха Creative X-Fi Platinum Fatal1ty - всё по оптике (кабели пока бюджетные)) Выбирал под небольшую комноту под музыку кино игры. ..После прогрева - порядка 70 часов.. Глубиной баса и ровной серединой вполне доволен-при этом звучание живое и чистое без окраски (на старых СД услышал то что раньше не мог)). В целом комплект 5.0 получился компактным/красивым и многофункциональным - по мне так для небольшой комнаты лучший выбор в этом классе. Если комнота большая то смело можно присматриваться к BR6и выше!))) в зависимости от кошелька)
Неплохие малыши. С помощью заглушек отрегулировал низы и эквалайзером подрезал НЧ. Все потери компенсировал  сабвуфером Monitor Audio Silver RSW12. Звук получился  очень достойный, хотя пользуюсь пока ресивером Pioneer. Диск для настройки звука предоставленный PULTом оказался весьма кстати, т.к. в первые минуты прослушивания и настройки АС был в шоке от услышанного. Потом все заиграло и надеюсь, что после пятидесятичасовой обкатки, согласно инструкции, эффект станет еще более ощутимым.  Приобретенная в ближайшее время  стереосистема Marantz надеюсь, улучшит звуковую картину. За такую цену и свою музыкальность твердая 5.
Акустику серьезно надо прогреть и чем больше тем лучше. звук изменится кардинально появится бас и конечно грамотно расставить как описано выше. Не забывайте акустика это как музыкальный инструмент и чем больше она играет тем музыкальнее она становится. У меня играет с marantz 5003 хороший дуэт вот только сидюк надо менять.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!