0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Dali Concept 6 bl

<a href='/product/18268.htm' >Акустическая система Dali Concept 6 bl</a>
отличные колонки за такую цену!
использую в связки с NADами. очень и очень неплохо....
Отличные колонки. Покупал их пару лет назад. Звучат очень хорошо. А внешний вид в разы лучше конкурентов за эти деньги. Толстенный корпус, качественные швы...
Жаль, что начало диапазона с 41 Гц.
Пользуюсь колонками 3 года. По соотношению цена/качество считаю очень хорошим выбором. Для чистого вокала это вообще просто бомба. Пробирает до глубины души) Когда идет сложная музыка (метал например) то не всегда вырисовывается желаемая картина (зачастую вокал выходит на первый план несколько резко). Но NightWish, например, звучит хорошо. Электронная музыка на ура. Попса, естественно, на 5. Классика на 4+. Басов хватает с головой в 20 м2.
Связка: Marantz pm6002 (меньший не берите! сильно влияет - колонки требовательны к услилку и его мощности), Marantz CD 5003, межблок VampireVire (не помню как называется, но дорогой за 4-5 т.р), акк кабели VampireVire медь+серебро.
Советую слушать межблоки и акк кабели при покупке разные. Влияет прилично.
И еще... как-то не верил про прогревку колонок и аппаратуры. Но! Спустя месяц гораздо лучше. Спустя 3 месяца вышли на заданную высоту полета)  
Звук хороший,но только тогда когда дифузоры заиграют благодаря мощному усилку. Пробавал с Деноном 710, с Кэмбриджом 650, с Онкио 8050,- толку ноль. Винтажный Харман 80-хх годов всё сделал. Вывод - в стерео звук бяка с дешёвыми новодельными усилками, или если только подключать дорогой , не менее реальных 150 ватт. Вот тогда и Пинк Флойд, и Назарет на ура.
Достоинства: Отличная динамика, хороший реальный басс! Отлично сбалансированная акустика! Приятная цена!

Недостатки: Пока их не обнаружил!!

Комментарий: Купил 6-е две недели назад. До них были JBL Balboa 30. Что сказать, разница огромная!! Такой середины у моих бывших жбл и близко не было!! Бас тоже реален, чистый, плотный. Скажем так настоящий,а не бубнёж который я слышал на Жбл. Высокие мягкие, резкими их не назвать, приятно слушать!! Не устаёшь! Сказывается шёлковый твитер. Юзаю на Harman/kardon 980. Вообщем своих денег безусловно стоят!! Добротная акустика, как в дизайне и отделке, так и в звуке.
Не плохие колонки для рок музыки, диско, попсы, инструментала. Не хватет детализации в вокальных партиях, музыка доминирут. Пока не поменял на Quad 12L2 был доволен. Сейчас уже звук не радует.
Очень доволен, колонки супер. Вчера установил, все подключил и наслаждался приятным звучанием. Пока еще конечно рано говорить, но первые впечатления акустика создает приятные.
Достоинства: Очень мягкий, качественный звук. Усилитель Onkyo A-9155, микшер Alto S-6. Кому не хватает низов, рекомендую сабвуфер, но для квартиры и их выше крыши (спасибо микшеру).
Недостатки: Защита диффузоров тряпичная. На мой взгляд много середины. На микшере всегда на -4. (Mid 2.5 kHz).
Комментарий: Каждой вещью нужно уметь пользоваться!!!
Достоинства: Внешний вид и качество исполнения, звук
Недостатки: Всё таки мало бассов
Комментарий: Пользуюсь уже больше 3-х месяцев ,так вроде всё устраивает хорошие верхние частоты, мягкая середина, но не хватает нижнего басса ,хотя без саба мало колонок его выдадут. Слушаю через Yamaha A-S500 и Yamaha CD-C600 .Мой совет берите не пожалеете хорошая акустика для стерео.
Достоинства: Слушал ОЧЕНЬ много разной акустики, перед покупкой. Изначально "зацепили" Canton Chrono (дальше не помню),Elac FS 189(практически идеал,чуть не купил) и B&W 684. Колонки разные, но играют здорово. B&W ближе к року, Canton к класике и джазу. Но случайно послушал DALI Concept 8 и был поражен! Всё правильно, красиво и нет гудежа на низах при басовых атаках. Купил 6 серию т.к. низ люблю помягче, а в остальном, разницы не заметил, да и саб купил для кино, той же серии.
Недостатки: Кому то не хватит баса...
Комментарий:
Стоят на фронтах для кино, ресивер Pioneer VSX-422, источник Pioneer BDP-140, всё просто отлично, кстати саб вполне прилично отрабатывает 35м2, для музыки, кому как, мне его много(даже на минимальной громкости и срезе), но для рока и баса-отлично! Упруго и без гудежа, как и акустика, только куда ниже!. Музыка - усилитель Cambridge Audio Azur 550A, источник Cambridge Audio Azur 550C. Звук мне очень нравится, не резкий, верх в меру звонкий, низ очень детальный и упругий, середина-на уровне гораздо более дорогих колонок(Elac FS 189), поэтому и взял DALI. Теперь "открыл" для себя классику, но джаз и блюз не забыт и открыт по новому.
Всем советую к покупке!
Достоинства: Качество материалов и изготовления. В своей ценовой категории одни из лучших. Звук сбалансированный во всем диапазоне. Для комнаты 18 кв.м. баса достаточно.
Недостатки: Легкий корпус без внутренних перегородок и распорок. Как следствие на большой громкости появляются призвуки корпуса. Одна пара клемм.
Комментарий:
Не смотря на то, что сделаны в поднебесной, к качеству изготовления замечаний нет. Звук чистый и прозрачный во всем частотном диапазоне. Отличная стерео-панорама. Довольно глубокий и солидный бас. С некоторыми усилителями бас может быть гулким и размытым, а верхние частоты резкими. По моим наблюдениям это зависит от качественного уровня усилителя, а не от производителя. Тестировал его с продукцией разных производителей.
На большой громкости появляются призвуки корпуса. Стоит отметить, что в этом ценовом сегменте это беда всех акустических систем. Производственный компромисс однако.
Дополнительно: внутри корпуса оказывается есть одна распорка.
Достоинства: Отличная динамика, хороший реальный басс! Отлично сбалансированная акустика! Приятная цена!
Недостатки: Пока их не обнаружил!!
Комментарий: Купил 6-е две недели назад. До них были JBL Balboa 30. Что сказать, разница огромная!! Такой середины у моих бывших жбл и близко не было!! Бас тоже реален, чистый, плотный. Скажем так настоящий,а не бубнёж который я слышал на Жбл. Высокие мягкие, резкими их не назвать, приятно слушать!! Не устаёшь! Сказывается шёлковый твитер. Юзаю на Harman/kardon 980. Вообщем своих денег безусловно стоят!! Добротная акустика, как в дизайне и отделке, так и в звуке.
Достоинства: Вид действительно радует,особенно когда снимаешь сетки.
Недостатки: Соглашусь, что от 41 гц на первый взгляд маловато.
Комментарий: В работе более 3 месяцев, но с усилителем Denon pma-710ae (50 вт/8 ом) не подружились. Во всяком случае для старого рока эта парочка не подходит. Даже при громкости на 10 часов, не звук, а каща.Сказываются характеристики Денона-710. Толи дело с ресом Denon 1907(85 вт/8 ом),вот они верха, вот он низ, хоть и не глубокий,- всё чистенько, музыкально.Комната 16,5м.Вероятно, что с усилком более мощным, чем мой, колонки проявят себя ещё как. Думаю это будет таки Onkyo 9377 или более мощная Yamaha s-700, а ещё лучше Cambridge audio azur 740a.
Достоинства: Отличные колонки. Покупал их пару лет назад, еще за 18 тысяч. Звучат очень хорошо. А внешний вид в разы лучше конкурентов за эти деньги. Толстенный корпус, качественные швы...
Недостатки: Жаль, что начало диапазона с 41 Гц.
Достоинства: Богатый внешний вид. Отличное качество матералов. Звук сочный, яркий, отличная детализация.
Недостатки: Немного многовато высоких, но это скорее на любителя(мне лично нравится). Выбор проводов без серебра думаю прижмет высокие немного.В фильмах мне кажется они не сильны.Звук немного не реален, скажем так, не все звуки реальны.
Комментарий: За свои деньги отличный выбор.
Достоинства:
За свои деньги отличная Акустика. Радует полный комплект, включая шипы. Правда под них сделал еше подставку, иначе могут появиться дефекты на полу.Но это уже придирки.
Хороший чистый звук. Детальность. Бас хороший для своей цены.
Недостатки: Окрас ВЧ. Использовать акустические кабеля только чистая медь!! При большой громкости чувствуется вибрация на ас. Помогает простая обклейка внутри корпуса шумоизоляцией от авто.
Комментарий:
Достояная акустика за свои деньги !
Был опыт прослушивания многих ас. Остановился на этой. Только спустя год появилось желания полностью поменять все компоненты и АС.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!