0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система B&W 685 blk ash

<a href='/product/26503.htm' >Акустическая система B&W 685 blk ash</a>
Потрясающие колонки, звучат чисто без окраски
<strong>Достоинства:</strong><br> Малыши с большими возможностями. Звук детальный, четкий и прозрачный. Прекрасная чувствительность - явно выше заявленной! Аналогично и по полосе воспроизводимых частот.<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br> Не достаточно грозные басы - этим всегда страдает B&W (не понятно зачем в комплекте всегда идут поролоновые заглушки фазоинвертора!!!). Две полосы маловато для серьезных колонок. Производство КНР - значит есть обязательно маленькие "косячки", которым Англия уделяет особое внимание в соответствии с немаленькой ценой - пустячок, а не приятно ("бабосы" заплачены теже)<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br> Если у Вас кевлар спереди и сзади когда Вы наслаждаетесь аудиофильской композицией - это Ваши "тылы". Большего от этих колонок "не поиметь". Минимум должен быть центр B&W, иначе свою крутую акустику Вы будете слушать отдельно от B&W, и от постоянной мысли "что лучше звучит???" заболит голова. Лично я на этот вопрос ответить не в состоянии, но звучание у B&W своеобразное, НЕЗАБЫВАЕМОЕ...
Эти колонки покупал по совету знакомых, хотел что-то среднее по звучание. Получил то, что хотел. Да по бассам они не сильны, но они сделаны не для того, чтобы пукать, они сделаны для чистейшего звучания и передачи всех деталей. Кому не хватает басов советую докупить саб. И обязательно используйте хорошие дорогие провода(у меня медные посеребренные) и источник.
Слушаю через комп. Ставил хороший CD-проигрыватель разницы не почувствовал. У меня стоит профессиональная звуковуха и протянут к ней хороший провод.
Для того, чтобы стать начинающим ценителем отличного звука лучше модели не вижу ИМХО :)
<strong>Достоинства:</strong><br> Бас, линейность, широкая сцена. Чистый звук.<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br> Низкое тембровое разрешение на СЧ, почти нет эффекта присутствия. Тихую музыку слушать на них не намного интереснее, чем на музыкальном центре.<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br> Колонки звучат на столько хорошо, на сколько хорошую электронику вы используете с ними. Способны выдавать потрясающий, мощный, пульсирующий, в воздухе бас, при подключении к усилителю примерно от 90 вт. подключение би вайринг! Но при таком подключении падает информативность на верхах, по-этому стоит задуматься о кабелях с информативным верхом. Пробовал прижимать стопкой журналов, когда слушаю их на большой громкости, звук становится чище, следовательно нужно как то их прочно закреплять, чтобы не вибрировали на очень большой громкости. Камерная музыка, фолк, в общем, та музыка, где важна микродинамика, не для них.
ZooBilo1! Акустика хороша! Кому нужен бас поставьте по бивайрингу на низкочастотный канал провода из чистой меди, а на верхне частотник серебённые и будет вам счастье.
Минимальный размер и красивый дизайн, высокое качество материалов, в комплекте 5 кронштейнов для всех колонок (кроме сабвуфера само собой)
отличный дизайн и программное обеспечение
<strong>Достоинства:</strong><br>
Достойный бас для таких малышей. <br>
Высокие частоты проникают прямо в мозг - главное что бы источник был качественный. <br>
Дизайн!!! конкуренты курят в сторонке. <br>
Фазоинвертор впереди - сзади крепление на стенку вешать.<br><br>
<strong>Недостатки: </strong><br>
нет у них недостатков.<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
сборка в Китае -но качество достойное. <br>
ни одного раза не пожалел что купил, не смотря даже на то что модель 2007 года. <br>
Берите не пожалеете - для обычной комнаты хватает за глаза.
<strong>Достоинства:</strong><br>
Впечатляющий бас для такого размера акустики. <br>
Достойная подача СЧ и ВЧ <br>
Добротный внешний вид.<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
Недостаточная проработка мелких деталей музыки на малой громкости, но тут я грешу на усилитель. <br>
Отсутствие креплений для фирменных стоек FS-700, пришлось прикрутить саморезами :)<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
Во-первых, для тех кто заявляет об избытке баса - используйте поролоновые заглушки, которые идут в комплекте, они в корне меняют ситуацию. <br>
Теперь о моих впечатлениях. Акустика эта вполне взрослая, исполнена в лучших традициях B&W, очень чутко реагирует на смену партнеров и кабелей, что говорит о ее уровне. Детализация звука действительно впечатляет. Я очень доволен покупкой и думаю это лучшие колонки до 30000. <br>
Слушаю их в комнате 40 кв.м. на расстоянии 3,5м.
<strong>Достоинства: </strong><br>
У этих B&W звучание шикарное. Использую в комнате 17 метров,очень доволен.Вся комната заполняется звуком То,что мало басов...?! Если сравнивать с сабом или напольниками,то да. Но ведь это же полочные колонки!Бас у них достойный для них.Посоветовал бы подобрать правильно аккустический кабель и сделать определённые настройки на ресивере! Вообще с установкой и настройкай этих колонок много чего нового услышал в записях,что говорит о их хорошей детальности.Так что смотрите,слушайте,выбирайте!<br><br>
<strong>Недостатки: </strong><br>
Придратся всегда есть к чему,но если только придиратся.Явных недостатков я не заметил.<br><br>
<strong>Комментарий: </strong><br>
Посоветую всегда слушать аккустику прежде чем покупать.Восприятие и слух у каждого человека индивидуальный,кто-что слышит,кому что нравится.Лично я от этих британцев в восторге!
Кристально чистый звук. Дизайн.
Акустика весьма хорошая,чистое качественное звучание
Подключение по бивайрингу весьма сомнительно,а вот биампинг всегда хорошо(особенно на фильтрах первого порядка)
<strong>Достоинства:</strong><br>
Для меня-это первые колонки такого уровня.После мультимедийных Sven-потрясающее звучание.Использую с Marantz CD 5003+Marantz PM 7003.Передают звучание каждого инструмента,прекрасно справляются с вокалом.А то,что не хватает басов-так,это кто какую музыку слушает...С B&W 685 открыл для себя новое звучание Queen и Pink Floyd...<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
Для кого-то,может,и есть.А меня всё устраивает<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
отлично
<strong>Достоинства: </strong><br>
Детализированный, объемный звук! Слышно каждый инструмент и каждую деталь, все четко и не размыто. Всего в меру.<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
Для меня нет, может после более продолжительного использования их найду. Теперь надо менять более слабые компоненты системы. <br>
Есть дополнения по звку, немного не хватает выстоы ВЧ и чистоты СЧ, т.к. бас их отттесняет.<br><br>
<strong>Комментарий: </strong><br>
Это мои первые колонки такого класса. Я был в шоке от их звука! Невозможно отрваться. Теперь буду переслушивать всю свою коллекцию музыки.
Замечательные АС! По поводу баса, то я как-то и не припомню сходу более басовитых букшелфов, поролоновые заглушки очень кстати. Стойки, приличный кабель, достойный усилок с британскими корнями и вот оно СЧАСТЬЕ! Слушал их в связке с Rotel RA-12 + Rotel RCD-12 и не мог никак вкурить факт, что эта система вместе с каблом и стойками стоит менее 100 тыс. р. Просто отличная основа для построения универсальной домашней Hi-Fi системы высокого класса. Я бы избегал подключать их к ресиверам, т.к. звук получается сразу словно на них плотную простыню набросили. Все таки это скорее классические стерео полочники. Возможно Arcam FMJ AVR400 или Cambridge Audio Azur 751R заставили бы их зазвучать (я в принципе даже уверен в этом!)правда послушать с ними не было возможности, но всякие Onkyo, Yamaha, Denon явно не для них (а вот эти уже слушал). Договорился взять домой на прослушку с полной системой REGA и посмотреть как они будут в сравнении с моими Rega RS3. Может и оставлю (RS3 неплохие АС, но не способны развернуть масштабное "полотно" в отличие от этих "бивней".
Дизаин, 3D, Цифра, Изображение после корейцев - супер
Кристально чистый звук. Дизайн.
Одни из лучших (ели не лучшие) АС в ц.к. 700$-1200$. Настоящий Hi-Fi в исконном понимании этого значения. Для небольших комнат и\или гулких помещений (тонкие ж\б панели) заглушки очень кстати. Любят истинных Hi-Fi компаньонов, а не погремушки с громкими цифрами и тучей лампочек. Хорошо в сочетании Cambridge Audio, еще лучше Arcam или Audiolab, Rotel. Недостаток баса может испытывать только жертва аудиоизвращений каких нибудь Cervin Vega или других "погремушек" с гудящим НЧ сектором, в котором просто низкочастотная  мешанина. Вообще одни из самых басовитых полочников, особенно если рассматривать адекватные модели с нормальным тональным балансом звука. С NAD, скажу сразу, не особо понравились (ИМХО для них Focal самое оно), даже звучание Ямах перестает быть с ними гипертрофированно бездушным. Способны озвучить любую адекватную жилплощадь многоквартирного дома. Лучше родных недорогих стоек что-то подбирать бессмысленно. Если не готовы к Bi-Wire, то покупайте медные кабели большого сечения (4 кв.мм. хорошо) у QED кажется еще есть в продаже такая адекватная по цене модель. Следующий уровень качества букшелфов начинается уже где-то от 45 т.р., но они уже гарантированно не будут столь универсальны. Слушал их с комплектом Parasound (не HALO а предыдущая, более хайфайная модель пред+оконечник) - вот это ЗАЖИГАЛИ!!! Под TNT AC\DC казалось сейчас не только ноги, но и кишки отплясывать начнут! Есть у них еще одно чрезвычайно редкое качество - адекватное отношение к ЛЮБОМУ источнику, т.е. если с цифры планируете дорасти до винила, то это самое оно. Мой тройной LP "Sandinista" Clash звучал так, что я просто был в шоке и не ожидал подобной динамики от не самого крутого LP и головки (фонокорректор встроенный в пред Parasound, а вообще винил очень дорогое удовольствие и мои стол с "головой" тянут где-то на 2000$ и это самый начальный вменяемый уровень). Учитывая кучу компромиссов в напольных АС, для 99% будут более чем хорошим приобретением, а напольники подобного уровня начинаются где-то от 60 т.р. Даже напольники из той-же 600-й серии ИМХО звучат куда как хуже (возможно если их врубить в помещении от 40 кв.м. все выглядело бы по другому, но мы живем в городских реальностях...). Гарантированно басовитее и динамичнее напольных Spendor, Castle... Поначалу немного шокируют чрезвычайно ясной и живой серединой и кажется, что остальные диапазоны "зависли", но после прогрева все замечательно устаканивается. Если не происходит, то копайте в другом направлении, т.к. это тот редкий случай, когда АС не причем.
P.S. не реклама и дома стоят букшелфы раз эдак в пять дороже, но эти милые сердцу ящики вспоминаю с огромным удовольствием.
Подскажите усилитель для этих АС, пели от ресивера pioneer, но даже с ним, поразило звучание. Из музыки исчезла каша, удивительно, я начал на слух отличать межблочники... Послушать усилитель перед покупкой нет возможности, поэтому боюсь ошибиться, пока остановился на nad c356bee , источник - dvd denon пока.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!