0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Wharfedale Evo-2 50 piano black

<a href='/product/34421.htm' >Акустическая система Wharfedale Evo-2 50 piano black</a>
Данная акустика имеет очень ровную и детальную середину и верх. Обладает высоким разрешением. В басу есть особенноси он впринципе глубок но не так масштабен как хотелось бы. При испаользовании в режиме кинотеатрального фронта чувствуется некоторая смягченность середины и низа. Хорошая акустикам для любителей естественного звука.
Отличный звук. Но нужен хороший прогрев. Поначалу бас как бы зажат, хоть и довольно глубок. Через несколько месяцев эксплуатации всё встало на свои места. Бас приобрёл нужную масштабность.  Усилитель им нужен с мощным трансформатором и выходным каскадом, способным выдавать в нагрузку большие токи. В домашнем кинотеатре думал обойтись без сабвуфера, только ими, но со временем пришёл к выводу, что он в любом случае нужен и не ошибся. Отлично звучат даже в помещении 18кв.м, ещё лучше запоют в помещении площадью поболее. Рок, джаз, инструментальная музыка, блюз на 5+.
На звучание этих акустических систем  оказывает большое влияние помещение, в котором они находятся. Ещё недавно они стояли у нас в зале, в котором одна стена и половина другой были отделаны гипсокартоном (внутри теплозвукоизоляция Ursa), а одна перегородка на деревянном каркасе собрана из гипсокартона полностью, причём внутри пустая, на полу ковровое покрытие. Было ощущение избытка ВЧ и небольшой "задавленности" НЧ, причём ВЧ часто казались рыхловатыми (это ощущалось на вокале). Но, в принципе, на это глаза можно было закрыть. Но вот когда полгода назад мы переехали и всю технику я установил в другом помещении, где все стены из шлакоблока и кирпича и оштукатурены, а на полу ламинат (и ковёр), то я понял, насколько большое влияние оказывает помещение на звук. ВЧ стали вообще безупречными, всю "рыхлецу" из них как ветром сдуло, а бас приобрёл масштабность, о которой я даже и не мечтал. В целом звук стал более живым и естественным, эмоциональней даже можно сказать...  За другие акустические системы не скажу, но вот эти своим звучанием равнодушным не оставят точно! Раньше я думал, что для классики они не лучший вариант, но я ошибся - они оказались довольно универсальны и классику отыгрывают ничуть не хуже, чем блюз, джаз или инструментальную музыку. А они их ОТЫГРЫВАЮТ!!!  Про рок я даже не говорю - это само собой. И никаких МР3 - только несжатый звук! Не раз читал мнения и отзывы, что ВЧ у Wharfedale полный отстой и их вообще нет - ПОЛНАЯ БРЕХНЯ!!! Их ровно столько, сколько нужно, не более и не менее! Любителям "ВЧ-цыканий" настоятельно рекомендую включить свои уши, чаще посещать концерты, театры,  филармонии (Димы Биланы, Нюши и прочие Хрюши не в счёт, "бумца-бумца" туда-же - в помойку  :D ) и слушать звуки вокруг. Ну и качество записи не последнюю роль играет, а так-же "железо", к которому их подключают.  :)   Единственный недостаток -цена, но это не они дорогие, это мы мало зарабатываем, с этим вопросом - к жителям Белого дома и Кремля...  :D  :D  :D
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!