0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Kef C3-FA

<a href='/product/38684.htm' >Акустическая система Kef C3-FA</a>
Имею пару таких колонок более года. Весьма неплохой звук! Меня устраивает. На низкой громкости не раскрываются полностью. Походу беда в усилителе.
При использовании в качестве стерео-пары общий частотный баланс сильно задвинут в сторону баса, который у колонок чудовищно глубокий, при этом неровный: в маленьких комнатах стандартной российской "хрущёвки" гудит и резонирует аж на нескольких частотах сразу. Особенно портит картину "выстреливание" бухающего баса в узком участке самого нижнего доступного колонке регистра. А достаёт она действительно довольно низко для полочника - герц до 50 точно. Возможно, в комнатах покрупнее - от 15 кв.м. и больше, - таких басовых взрывов на одной и той же ноте не будет. Середина несколько похоронена в угоду басу. Плюсы: отсутствие излишней резкости и яркости на ВЧ и верхней середине даже в незаглушенной комнате с голыми стенами. Колонки не любят дешёвых и старых усилителей. Так, 100-ваттный Sherwood AX5090R на любой музыке сложнее фоновой выдаёт через эти колонки неразборчивую кашу (особенно на тяжёлых жанрах), гораздо лучше справляясь с другой акустикой. А вот 40-ваттный кроха-Parasound Z каким-то образом держит ящики в узде. О ресиверах говорить после этого совсем сложно, если только речь не идёт о топовых. На роке колонки чуть менее убедительны, хотя явных жанровых пристрастий не выявлено (возможно, из-за чуть зажатого среднего диапазона, где преимущественно и поёт электро-гитара). Неожиданно приятно (даже сказочно красиво) звучит попса - бас у колонки хоть и массивный, но подвижный; да и верха чуть сглажены, что очень благоприятно сказывается на пере-звонченных современных записях попсы, которую нынче иначе и не записывают в рассчёте на переносные бумбоксы.  Для формирования сцены колонкам требуется нешуточный простор - как вширь, так и вглубь; в ближнем поле сцена вообще не формируется. Снова проблема двухкабельного подключения. С двумя шнурками звук лучше, как и на акустике PSB Image B5.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!