0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Castle Warwick 3 cherrywood

<a href='/product/42870.htm' >Акустическая система Castle Warwick 3 cherrywood</a>
У слишком впечатлительных людей,понимающих в Звуке,может развиться хроническая подозрительность,ибо цена за это чудо неправдоподобно мала. :)
Я много читал про эти колонки.Заметил,что очень редкие отрицательные отзывы о них исходят от юнцов,обожающих бухающе-цыкающие системы,заточенные на попсу,металл, и,т.п.Люди,имеющие серьезные музыкальные запросы и предъявляющие высокие требования к аппаратуре,отзывались об этих системах с уважением к их звуковому почерку.
"Уже интересно!"Подумал я,
и(есть у меня склонность к авантюризму)решил проэксперементировать без
предварительных прослушиваний (просьба не повторять этот трюк - я рисковал)
Сюрпризы начались уже с распаковки...В коробке,на колонках,любовно спрятанных в два мешочка,лежали белые перчатки (мелочь,а приятно)...Облачившись,извлек из мешочков весьма увесистые,
изумительной красоты кабинеты,безупречно офанерованные натуральным вишневым шпоном...Акустические клеммы Hi-End (позолоченная полированная латунь с цветовой индикацией),соединены тонкими "лентами"позолоченных перемычек Bi-wring.Кстати,где-то прочитал,что сейчас Castle собирают в Китае.Дескать,уже не тот Сastle,что раньше.Не знаю,во первых,какая разница где изготовлена ТАКАЯ красота(если еще и звучать достойно будет),во вторых,на золотистых табличках на задней стороне корпуса написано,что сие спроектировано и изготовлено в Англии.Поверим!Уж больно все, пока,безупречно...
Подсоединил к своему Cambridge Audio 650A,включил "Шахеризаду"Римского-Корсакова(А что мелочиться-то!)И...растворился в атмосфере концертного зала.Естественные тембры струнных без визжащих подкрасочек на фортиссимо, подкашливания,подскрипывания стульев,шелест
партитур,нежные колокольчики,УДАР...мощное крещендо,почти без сжатия динамики,и снова безмятежные скрипки,воздух...Совершенно не хочется заниматься анализом и выискивать недостатки.Хочется слушать МУЗЫКУ.Камерные
составы -5,Опера -легкая подкрасочка высоких
женских голосов(бывает и в Hi-end)Не критично.Джаз-5.Мощно,ритмично и изящно.Деталей полно,но они не отвлекают.
Итог:Очень одаренные колонки для серьезных людей без астрономических доходов.:)
Полностью подтверждаю предыдущий отзыв.Акустика просто чудо. Рекомендую
Ни капли не сомневался,что эта акустика станет одной из популярнейших моделей.Для этого у нее есть все данные,без всяких натяжек.У меня, в частности,вызывает огромное уважение то,что фирма Castle не пошла по пути многих фирм,вынужденных,дабы подхлестывать спрос, каждый год выбрасывать на рынок старые по сути,не всегда удачные решения,но в новом дизайне.
Фирма сохранила свои традиции,не трещит назойливой рекламой и умудряется сохранять очень высокую планку качества проверенных временем продуктов.Этакий островок стабильности в нашем сумасшедшем мире,где то,что выпущено сегодня,устарело еще вчера...:)
Серьезно и достойно.Спасибо,Castle!
Хочу добавить свою ложку меда по поводу этих АС. Даже не знаю как это обозначить, но больше всего в этих АС подкупает не внешность, а какая-то истинная хай-файность, которая сейчас встречается все реже, подменяемая маркетингом, рекламой, проплаченными обзорами, броским внешним видом, крутыми характеристиками и т.п. Эти АС умудряются ВСЕ делать правильно! Чрезвычайно редкое качество. Они не развернут перед вами сцену Марианского театра в малогабаритной квартире как Kef с динамиками UniQ, не выдавят стекла из рам, но донесут максимум музыкальной информации. Отличный и очень разборчивый бас, в котором прекрасно прослеживаются все инструменты, неплохая трехмерность и глубина, отсутствие бубнения и искажений на адекватных уровнях громкости, щадящие требования к усилителю и т.д. и т.п. В погонях за сверх прибылями и охоте "на лоха" почти все (за редким исключением!) производители Hi-Fi позабыли КАК делать качественную и недорогую аппаратуру. Лично я помню свои впечатления от знакомства с продукцией NAD в начале 90-х и тот восторг, который не имеет никакого отношения к их нынешней линейке. Мне довелось "сожительствовать" с этими АС около 2-х месяцев в помещении 12 кв.м. и вспоминаю я о них с изрядной долей ностальгии. Могу лишь добавить, что эти АС способны раскрыть себя во всей красе с усилителем, разработчики которого исповедуют ту-же парадигму. У меня они играли через старенький (родом из конца 90-х) Audiolab интегральник по 50 вт на канал (что для данного помещения было явно избыточно и можно было вполне обойтись усилителем ватт в 30-40), подключенные какими-то посеребренными шнурками (имхо с 90% долей вероятности это были Qed, а модель точно не вспомню). В общем собирая сейчас некую Hi-Fi систему начального или среднего уровня, я бы начал с АС, а из всех АС начал бы именно с этих. Вот насчет усилителя сложновато (audiolab тоже ударились в маркетинг) и возможно я бы послушал их с exposure или начальными моделями Atoll (например 50SE), возможно Arcam FMJ18\19. Фишка в том, что радикально лучший, но равный баланс достоинств среди букшелфов мне удалось найти только за сумму вчетверо превышающую стоимость этой пары АС! Конечно было полно вариантов, звучащих "басовитее", "трехмернее", "чище" и т.д. и т.п. но приблизится смогли лишь Kef LS50 (что-то лучше, а что-то хуже, включая несколько гипертрофированные дисканты и меньшую открытость). В общем остановился в итоге на PMC Twenty 21, а это уже совсем другая история с печальными для бюджета последствиями. Но даже сейчас ловлю себя на мысли, что бас несколько затянут, а может мне это кажется.
Плюсы:
Акустика бесподобна на живых инструментах
Минусы:
Не отмечено. Если только несколько больший размер среди одноклассников.

При первом прослушивание кажется, что высоких частот как будто недостаточно. Но со временем становится понятно, что с ВЧ все в порядке. Вероятно это и называется «академичностью» звучания. Интересная особенность, что при повышении уровня громкости – по ощущениям становится больше именно баса, и преимущество в пользу средних и низких частот становится ощутимым.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!