0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Monitor Audio Silver RX-1 Natural Oak

<a href='/product/46550.htm' >Акустическая система Monitor Audio Silver RX-1 Natural Oak</a>
Хороший (на мой взгляд) звук. Адекватная цена (тем более, что сейчас в некоторых интернет-магазинах их можно купить вдвое дешевле).
Я не супер-аудиофил и эта акустика меня радует каждый день - желания купить что-то другое пока не возникало. Играют в тандеме с Marantz (усилитель и CD-проигрыватель).
1. Дизайн - лучший из тех, что я встречал. Минималистичный, сдержанный, без лишних надписей, неуместного хрома и кричащих цветов.<br>2. Материалы - алюминий, резина, все выглядит добротно. Должно на долго хватить.<br>3. Шумоизоляция - в метро еще немного слышен грохот поезда, а в людном месте или около дороги уже ничего не мешает - можно полностью погрузиться в свою музыку.<br>4. Звук - глубокий, сбалансировнный, чистый, приятный.
Отличное звучание. Очень четкое, насыщенное. они имеют сопротивление 12Ом и от этого на многих дешёвых плеерах(в которые что не воткни все плохо играть будет) они не раскрывают всего своего потенциала. Басы приятные ровные.<br>Живучие провода, да и на качество деталей, проводов их спайки между собой удалилось особое внимание. Это порадовало!
Звук, который хочется слушать: ровная АЧХ, отличная атака, макродинамика, очень качественный, низкий и мощный бас. Середина в достаточном количестве. Верхи детальные, не режут слух. Воспроизведение слитное и гармоничное. Хороший внешний вид. Адекватная цена. На мой взгляд, один из лучших вариантов за эти деньги.
Звук, который хочется слушать: ровная АЧХ, отличная атака, макродинамика, очень качественный, низкий и мощный бас. Середина в достаточном количестве. Верхи детальные, не режут слух. Воспроизведение слитное и гармоничное. Хороший внешний вид. Адекватная цена. На мой взгляд, один из лучших вариантов за эти деньги.
Надежность, случайно проверенная в первый день покупки.<br>Хороший звук, но ничего сверх выдающегося.
В двух словах - замечательная АС!

Использую в комнате 12м.кв. Компоненты аудиотракта следующие:
1) Компьютер с плеером JRiver Media Center и Foobar2000, ASIO-режим.  
2) Цифро-аналоговый преобразователь Schiit Audio Bifrost c апгрейдом Uber Analog.  
3) Усилитель Marantz PM7001.

До этого несколько лет использовал напольную АС Dali Ikon 6. Иконы отличаются безумным разрешением в на СЧ и ВЧ, звучат очень детально и натурально, плохие записи слушать невозможно - выявляют все. На высококлассных записях звучат роскошно, объемно и очень живо, эффект присутствия почти безупречный. Единственный минус Ikon 6 - яркий тональный баланс, бас суховат, верха подчеркнуты. Для маленькой комнаты Ikon 6 подходят не слишком хорошо, все-таки напольным АС нужно пространство. Сейчас  Ikon 6 ушли в зал около 28м.кв., где чувствуют себя гораздо более "в своей тарелке", ВЧ перестали доминировать и в целом тональный баланс подровнялся.

Но в личной комнате тоже не хочется оставаться без музыки, в связи с этим встал вопрос о приобретении компактной АС, которая хорошо бы вписалась в масштабы небольшой комнаты.

Изначально заказывал акустику Focal Chorus 806V, но на пункте выдачи обнаружил заводской брак, пришлось отказаться.
Но уезжать домой без колонок совсем не хотелось  

Пришлось выбирать из того, что было на тот момент в Ростовском салоне Pult.ru, а выбор там оказался довольно неплох. Лучше чем в других салонах Ростова.
Хочу выразить отдельную благодарность ребятам из Ростовского pult.ru! С таким уровнем обслуживания в ростовских Hi-Fi салонах я еще не сталкивался. Хорошая комната прослушивания с удобным кожаным диваном, вкусный кофе, оперативно подключили все интересующие АС и реально помогли сделать осознанный выбор. Все четко и по делу, никаких понтов.

Из подходящего мне по габаритам и цене на тот момент были полочники Klipsch RB-61 II, B&W 685, Dali Zensor 3, Monitor Audio Silver RX1 и Bronze BX2.

Klipsch удивили своим "большим" звучанием, сначала не поверил, что это играли полочники! (а они стояли на напольных Клипшах из той же серии). Мощный, интенсивный, очень динамичный звук. Но для небольшой комнаты это явно не вариант - по этим АС видно, что они проектировались под большие пространства. Да и после сверхдетальных Dali Ikon звук воспринимается упрощенным.

B&W 685 довольно интересная акустика. Эти АС звучат очень слитно и гармонично, мягкий, комфортный звук с насыщенными СЧ и довольно глубоким басом. Хорошая динамика. Но опять же, долгое знакомство с Dali Ikon накладывает свой отпечаток на воприятие и отношение ко всем остальным АС)
Лично для меня такой звук слишком мягкий. Теплый тональный баланс это здорово, но я не был готов жертвовать детализацией звучания.

Monitor Audio Bronze BX2 - достойная АС за свои деньги (~16тыс.р.), довольно универсальный звук без ощутимых перекосов. Но это начальных уровень, и это чувствуется. Хотелось более утонченного и реалистичного звучания.

Dali Zensor 3 удивили очень живой и натуральной серединой! Хорошая передача вокала для дешевой двухполосной АС. Но ВЧ простоваты. Более теплый и комфортный, но, вероятно, менее универсальный звук, нежели у Bronze BX2 за ту же цену.

И наконец, Monitor Audio Silver RX1. Вот уж чего не ожидал от такой компактной АС так это такого баса!
На первый взгляд, звук похож на Bronze BX2, но стоит прислушаться, и сразу становится ясно что это техника совсем иного уровня. Самый объемный ясный звук среди всех кандидатов. Очень четкая, ясная и реалистичная передача высоких частот.
Тональный баланс нельзя назвать теплым, хотя звучание достаточно комфортное, совершенно не утомляющее, при этом по разрешающей способности эти АС опять-таки были на первом месте.
Чем больше слушал Сильверы, тем больше нравились

Дома сравнил в лоб с Dali Ikon 6 на означенном выше аудиотракте.
Переплюнуть Ikon'ы по детальности звучания за вменяемые деньги, похоже, невозможно) Хотя это может быть в связи с приподнятыми ВЧ на Иконах. Если высокие частоты чуть пригасить эквалайзером (или поднять на Moninor Audio), малыши Silver RX1 вплотную приближаются к Ikon 6.
В целом звук достаточно похож, и это здорово - все-таки Ikon 6 сейчас стоят почти в три раза дороже сильверов    Только ВЧ спокойнее и бас гуще.
За счет более полновесного баса возникает ощущение более динамичного звучания, а более спокойные ВЧ гораздо более лояльны к не слишком качественным записям.

Несмотря на производство в Китае, качество изготовления у Monitor Audio Silver - безупречное, выглядят АС очень дорого и просто красиво.
Стильные, компактные, с отличным, хорошо сбалансированным звучанием - эти АС идеальны для озвучивания небольшой комнаты.
Вокальный и инструментальный джаз, прогрессивный рок, этническая музыка, электроника, камерная классика звучат бесподобно! Даже метал звучит адекватно

Спасибо PULT.RU за отличную АС!
Покупку совершил 01/02/2014
3 марта 2014
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!