0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Yamaha NS-8390 black

<a href='/product/55396.htm' >Акустическая система Yamaha NS-8390 black</a>
Заказывал в этом магазине первый раз (напольные колонки Yamaha NS-8390). Очень хороший сайт с большим ассортиментом и качественными описаниями. Удобная форма заказа через Интернет, позвонили на след. день, сказали, что склад будет работать только в пн. (заказывал в выходные), в пн. подтвердили наличие и уточнили время доставки, уговорили на доставку с 18:00 до 21:00, хотя я просил изначально до 14:00. Привезли около 20:00, предварительно позвонили, как я просил. Распаковали около лифта, внешний вид в норме. Дали сертификат по которому магазин обязуется произвести обмен товара в течение двух недель при наличии заводских дефектов без проведения экспертизы (то бишь сразу) + фирменный гар. талон  Yamaha. В общем и целом к магазину нареканий нет, остались только положительные впечатления, за исключением того, что никто из магазина (в частности менеджер, принимавший заказ) не поинтересовался есть ли у меня какие-нибудь вопросы и нужна ли консультация. Если бы поинтересовались - заказал бы ещё пару аксессуаров, а так…

Теперь о колонках – мне они сразу приглянулись на сайте, по характеристикам выгодно отличаются от всех остальных, по ряду параметров превосходят даже дорогостоящие модели, хотя цена у них довольно низкая, для таких ТТХ они должны стоить минимум вдвое дороже. Короче цена меня подкупила и я решил рискнуть – заказать не глядя и не слушая. До этого считал, что лучшей стереопарой являются легендарная Радиотехника С-90 , но поскольку их сейчас почти не достать (новые, во всяком случае) Yamaha NS-8390 показалась мне привлекательной современной заменой, ну и имя тоже. Итак, привезли, подключил к ресиверу Kenwood KVR-5020 (старая модель, 80 Вт на канал, 8 Ом), источник – mp3 192-320k через dvd –плеер Samsung (audio RCA «тюльпаны»), итог – ожидал большего…

Из плюсов: недорогие, отличные характеристики, играют довольно громко (видимо сказывается чувствительность) и чисто, на больших громкостях не хрипят, но чувствуется искажение звука, что называется «идут в разнос» (странно, ведь их номинальная мощность 70 Вт при импедансе 8 Ом), дают хороший стереоэффект даже при малой стереобазе.

Из минусов: самый главный минус – мало басов, такое ощущение, что самых низких частот нет вообще (хотя заявлено от 35 Гц, как у хорошего сабвуфера), вибрации почти не ощущаются, глубокого баса тоже почти нет, есть «бубниловка» на уровне 60 Гц, которая с увеличением громкости начинает «расползаться» (см. выше). Я мог бы списать это на свой ресивер (такое ощущение, что вся серия Kenwood KVR-х0х0 рассчитана только под домашний кинотеатр с полным комплектом колонок, включая сабвуфер, для просмотра фильмов), если бы не одно НО: с этим же самым ресивером, с теми же настройками, в том же помещении стереопара Ultimate Sym3 играла в разы лучше и давала хороший, сочный  бас на громкостях выше среднего, не хватало слегка только на малых громкостях. Хотя в защиту Yamaha NS-8390 надо сказать, что Ultimate Sym3 стоили (и стоят) почти в три раза дороже, но ТТХ…

Вывод: в целом неплохие колонки, особенно учитывая их цену, наверное, оптимальный выбор для первого домашнего кинотеатра / стереосистемы или для непритязательных пользователей. Очень хотелось бы услышать отзывы тех, кто пробовал эти колонки с другими усилителями / ресиверами и / или с сабвуфером. Я для себя практически уже решил, что в данном случае сабвуфер необходим, но пока не могу подобрать приемлемый, за нормальные деньги (5-6 т.р.), в т.ч. и Yamaha.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!