0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

AC для NAD C 356 BEE

Нужна консультация по выбору АС.
Имеется NAD C 356 BEE и меняться в  ближайшие лет 5 не будет.
Помещение 15 м2  + - 2 м2. Так как жилье съемное, меняется частенько.                                                                                                   Бюджет 30т.р.
Слушаю почти все. Рок , Клубную, Классику, Реп.....ну и так далее.
Хочу плотный глубокий бас, и детальность сцены.

Сейчас в качестве колонок 50 ас- 104 вега. Я в шоке!  нч динамик 200мм. басов вообще нет......после громкости на 9 часов средние уши режут что слушать не возможно....У меня от бобинника s-30 сильней играли...
С выбором замучился. Прочитал чуть ли не весь форум.

Советуют связку nad 356 +
b&w 685
dynaudio dm 2\7                  но пишите что 356 не раскроет их до конца.......Но без жанровых предпочтений .ТО что мне надо...
focal 706v
canton cle 420.2
dali lektor 3
dali zensor 5
monitor audio bronz BX 5

Вопрос кто из этого раскроются от nad 356 на все 100% без всякого запаса и будущего улучшения связки!
Прослушать нет возможности живу в Великом Новгороде, был в Питере там тоже то этого нет, то того.

Почему никто не советует kef q 300 - единственное что я слушал, только не знаю с чем. Детальность офигеть какая. Но помещение было 50 м2. так что про басы не понял. Тем более у них кроме queen не было ни чего.

По отзывам выбор падал на     - dynaudio dm 2\7  - но я их не слышал.
Кто то писал что после орбиты и s- 90 баса должно хватить от dynaudio dm 2\7  и b&w 685...
Переднее расположение фазика приветствуется .
Ваш вариант для NAD здесь только KEF. Смотрите что проходит в бюджет. Остальные можно даже не пытаться рассматривать. И не надо так держаться за усилитель. На вторичке прекрасно можно купить что то ощутимо интереснее с небольшой добавкой в цене, а там и акустику по интереснее можно будет подобрать по цене тех же KEF. Многожанровости тут, как вы хотите, не получите в любом случае.
Цитата
_Александр_ пишет:
Ваш вариант для NAD здесь только KEF. Смотрите что проходит в бюджет. Остальные можно даже не пытаться рассматривать. И не надо так держаться за усилитель. На вторичке прекрасно можно купить что то ощутимо интереснее с небольшой добавкой в цене, а там и акустику по интереснее можно будет подобрать по цене тех же KEF. Многожанровости тут, как вы хотите, не получите в любом случае.
А в чем отличие KEF от B&W685 ???

И почему
focal 706v
canton cle 420.2
dali lektor 3
dali zensor 5  
monitor audio bronz BX 5   -  НЕТ!!! Не раскачает? На все 100% Или Музыкальности 0.


А за усилитель я не держусь, я его только месяц назад купил, мне во всех магазинах советовали как самый музыкальный. Я сам музыкант бывший, и чувствую когда инструменты вообще не похожи , особенно ударные. (Я барабанщик если что)....Но классику KEF отыграет , это понятно. Ну ни уже ли он не может бас отыграть в RAMMSTEIN, или АЛИСА например?
С тяжелыми вещами разве что только топовые Кеф могут поработать. С Надами это довольно классическая связка получается, проверенная. То есть получается хотя бы часть жанров будет интересно слушать. Остальные по списку - разве что Фокалы для музыки годны и по нагрузке легкие, но их бы лучше к ламповым усилителям рекомендовать. Попробовать вы конечно переслушать можете все, если есть возможность. Дали, Мониторы - не надо. В кино пожалуйста..
Значит NAD 356 BEE + KEF Q 300!  Это 100% связка где они на все 100% отрабатывают друг друга.                                                      И дороже для него не имеет смысла что то брать?
А что посоветует специалист Сергеев Юрий....
Блин я так понял что у меня вопрос вообще о каком то говне...
На соседнем форуме hi-hi, вообще KEF за колонки не считают - говорят это китайское говно!

Один пишет что - эта связка одного и того же производителя....Нужна чтоб продать ЭТО.
Мол У NAD нет ВЧ и НЧ, а у KEF задраны верх и средина...Они дополняют друг друга.

А может оно и хорошо это дополнение?

Так же что у KEF гипертрофированный низ!!!

А у B&W кислотно не естественное звучание сильно резкое...
Так это или нет?

Другой для NAD посоветовал человеку Focal 714, а он купил не слушая! И в добавок не 714 а 726!!!  В комнату 16 м2.
Так теперь не знает что делать....Попал говорит на бабки!!! Звук глухой и тихий размазанный....Что делать??!!!

Ни уже ли что то подобрать из этого говна как там все выражаются.. Что то более менее хорошее...???

Там одни советы начинаются от 46 т.руб...

Что ни кто не начинал с простого? Кто то ведь через это прошел, и наверняка выбирал что то из 30т.руб.?
Или все считают что ас 50- 104 вега, так же играют как и
focal 706v  
canton cle 420.2  
dali lektor 3  
dali zensor 5  
monitor audio bronz BX 5
B&W685
KEF Q 300
????????
Ну нет возможности послушать у меня, придется наступать на собственные грабли....
Надо больше информации.....У кого какие связки были? Кто какую на них музыку слушал? Все что есть???
Пожалуйста поделитесь!
К НАДу пойдут dynaudio dm2/7,dali zensor7.КЕФ с НАДом не слышал.
Цитата
Guest пишет:
А что посоветует специалист Сергеев Юрий....

Сложно отвечать нескольким "Гостям", не понятно где вопрошающий а где отвечающий, зарегистрируйтесь пожалуйста!
356 и кеф 300 неплохо.
Удачных, проверенных связок много. Для выбора надо знать требования каждого человека - хотя бы бюджет и жанры :). И это при условии, как правило, что у вас не специфический слух. А проверенные связки обычно удовлетворяют 8-9 человек из 10.
Цитата
Юрий Сергеев пишет:
Цитата
Guest пишет:
А что посоветует специалист Сергеев Юрий....

Сложно отвечать нескольким "Гостям", не понятно где вопрошающий а где отвечающий, зарегистрируйтесь пожалуйста!
356 и кеф 300 неплохо.
Что то я не понял почему тут все  мои сообщения, под именем гость? Я же зарегистрировался когда все это писал, правда в разные дни......

Это все сообщения мои.......
Опять двадцать пять! Нашел где в 2009 году связка Над 326 и dynaudio dm 2\7 - Заняли 1 место! А мне говорят что 356 не раскроет 2/7???

А мне так импонируют эти колонки...Послушать бы их.
Кстати слушаю на колонках 50ас-104 вега, я уже писал. Больше десяти часов громкость если делаешь получается каша... на 9 нормально.
Это так и должно быть? Это из за колонок? Хотя группа YELLO играет даже на 12 слушабельно и без каши. И Крематорий тоже ни че так. А Queen и LInkin park уже каша сплошная.
Надо акустику что ситуация исправилась, если это колонки конечно...А то может это усилок так играет..
Цитата
Юрий Андреев пишет:
Вот человек пишет что :
И кстатьи вчера прикол был вобщем слушал я парочку треков с довольно мощными басами, громкость примерно на 10часов. ну вобщем послушал понравилось как гупает и выключил, опосля решил сходить на кухну чайку забацать, открываю вобщем двери, а они начинают падать сцуко благо дело успел за ручку удержать...
оказываеца вибрация от басов была на стока сильной что из завесов штырь вылез!! и ели держался на краю верхней петли
пришол к выводу, надо менять двери....
сцуко с приобретением новой системы одни сплошные затраты....

Это с сайта stereo.ru У него связка Над 355 + Jamo-607 !!! В комнате 12 м2 . У меня с 50ас -вега даже на 10 часов, такого баса нет даже близко....Я уже начал сомниватся может ли он вообще дать плотный бас! НЕ гудеж.... Очень хочу купить новые колонки...
607 хорошие колонки за свои деньги, над 355 снят, 356 доступен,  связка рабочая.
Что 355 снят я знаю, у меня куплен 356...
А потянет на все 100% их усь?
Да и не будут они гудеть в 15 м2.?
Я так-то люблю плотный бас. А не гулкий, дискотека не нужна...Поэтому и думаю больше о полочниках.
А что скажите про Castle warwick 3? Дадут они недостающие вч и хороший них, для Nad ??? По сравнению с DA- D/M 2/7?
yuric_neo@mail.ru писал(а):
Цитата
Гость пишет:
Что 355 снят я знаю, у меня куплен 356...
А потянет на все 100% их усь?
Да и не будут они гудеть в 15 м2.?
Я так-то люблю плотный бас. А не гулкий, дискотека не нужна...Поэтому и думаю больше о полочниках.
А что скажите про Castle warwick 3? Дадут они недостающие вч и хороший них, для Nad ??? По сравнению с DA- D/M 2/7?
Че блин с сайтом? почему автоматом не авторизируется, вечно получается что я гость? Это не гость а я блин :evil:  :evil:  :evil:
А что насчет вот этих

Klipsch RB-61 II Black с Nad 356 ?
Цитата
Гость пишет:
Что 355 снят я знаю, у меня куплен 356...
А потянет на все 100% их усь?
Да и не будут они гудеть в 15 м2.?
Я так-то люблю плотный бас. А не гулкий, дискотека не нужна...Поэтому и думаю больше о полочниках.
А что скажите про Castle warwick 3? Дадут они недостающие вч и хороший них, для Nad ??? По сравнению с DA- D/M 2/7?
Цитата
Юрий Андреев пишет:
Цитата
Гость пишет:
Что 355 снят я знаю, у меня куплен 356...
А потянет на все 100% их усь?
Да и не будут они гудеть в 15 м2.?
Я так-то люблю плотный бас. А не гулкий, дискотека не нужна...Поэтому и думаю больше о полочниках.
А что скажите про Castle warwick 3? Дадут они недостающие вч и хороший них, для Nad ??? По сравнению с DA- D/M 2/7?
Че блин с сайтом? почему автоматом не авторизируется, вечно получается что я гость? Это не гость а я блин
Поставил в известность наш доблестный АйТи отдел. Исправим.
Добрый день ! С Клипшами 356й, точно играть не будет. Тут дело даже не в самой связке. Сама акустика уж слишком театральная. Nad отлично сочетается с Dynaudio. Несколько лет слушал связку 356й+Dyn A72. Баса было более, чем достаточно, именно баса а не гудения. Рок, связка отыгрывала на ура.
Цитата
HIFIMaster пишет:
Добрый день ! С Клипшами 356й, точно играть не будет. Тут дело даже не в самой связке. Сама акустика уж слишком театральная. Nad отлично сочетается с Dynaudio. Несколько лет слушал связку 356й+Dyn A72. Баса было более, чем достаточно, именно баса а не гудения. Рок, связка отыгрывала на ура.
Факт, а если бы поменяли 356 на 165+275  Над,  то 72 Аудиенсы играли бы в  два раз лучше
yuric_neo@mail.ru писал(а):
Ну да про это я уже потом прочитал, что у 356 пред усилитель не очень..

А  Dynaudio Audience 72 По цене 64 600т.руб. Это для меня слишком. Мне бы к 356, по цене где то 30-32 не больше это придел...


А вот как насчет-

Focal Chorus 706V? Там я смотрю колонка даже почти на килограмм тяжелее..И отзывы вроде как ни че так.

Как они играют- Мягко? Плотно? Много верха? Или середины? по сравнении с 2/7 ??? И самое главное что? Какую музыку предпочтительней на них слушать?
По сравнению с динами у фокалов больше и лучше ВЧ,бас похуже ,вокал чище у динов у фокалов сибилянты иногда присвистывают.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!