0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Dali Zensor 7 White

[url=/product/65039.htm]Акустическая система Dali Zensor 7 White[/url]
Стал обладателем этой акустики + центр канал + ресивер Онкио 608! Это моя первая аустика, так что только положительные впечатления! Играет ярко, четко, всего хватает! Для музыки баса хвататет с головой! Для кино надо покупать саб (но это опять таки на любителя)! Перед выбором акустики прослушал и Лекторы, и модели Кеф и Мортдаунт Шорт! Могу сказать, что в своей ценовой категории Цензоры намного лучше!
Опыт использования три месяца. Dali Zensor 7 работает в паре с ресивером Онкио-609. Пара получилась великолепная. Всего хватает и звучание очень красивое ,сочное и детальное. Особенно красиво звучат -гитара, ударные и вокальные партии. Спасибо менеджеру Марату за подбор аккустики по запросу.
Достоинства: Очень хороший звук. Детальная проработка средней чистоты. Верх прозрачен.Не режет слух.На вид такие не очень солидные колонки но басят так что мало не покажется.Выкручиваю бас в 0 или -.Играют в связке с Маранс 6004 CD+усил. Недостатки: Очень сильный бас.Новые.Слушаю 2 часа.А что же дальше будет. Комментарий: Стоят своих денег
Достоинства: -Высокое качество средних и высоких частот -Прекрасное разделение полос -Нет привязки к месту, можно слушать с разных точек - основная картина не изменяется -Тянут все - от Дэт металла до Дабстепа и Пситранса Недостатки: -Немного не достает баса -Не до конца ясно какое сопротивление 4,5, или 6 ом (разные источники говорят по-разному) -Хлипкие (как и у многих моделей АС DALI ножки передних решеток) Комментарий: Слушаю их на Onkyo TX-NR609 и сабом Velodyne EQ-Max в стерео режиме, подключен по HDMI от компа с звуковушкой Asus Xonar hdav1.3 slim без эквалайзеров и улучшайзеров, работает как часы. Так же слушаю на них винил, звук просто потрясающий - все детали и теплота винила.
Достоинства: - аккуратно сделаны - двухполосные - кристальные ВЧ - стыковка полос - на мой вкус красивые - в итоге :адекватная цена (я взял за 27000 р.) Недостатки: - может у меня помещение неудачное, но когда я закрыл на пробу порты ФИ - звук в области НЧ стал более плотный что ли (дополнение: после прогрева все уладилось) - упаковка (не лишним было бы в середине проложить пенопластом - мне привезли малость помятые коробки, пока не вскрыл пришлось понервничать) - оставить царапину - пара пустяков... - размер вуферов по краю диффузора не более 158 мм. (заявлено 178, правда без уточнения как измеряли) Комментарий: Мой выбор между данной акустикой и KEF C7 пал в пользу DALI. Комнату 20 м. кв. озвучивают без проблем, бас достойный. Немного озадачила настройка порта ФИ - на мой взгляд можно было сместить на несколько Герц ниже. Твитер очень бойкий. (Не)направленность на слушателя не влияет на звуковую сцену. Дополнение: после месяца т.н. прогрева характер звука изменился, особенно ощутимо на краях диапазона, т.е. самых высоких и низких частот прибавилось, пришлось корректирвать эквалайзером на -2 дБ. Сейчас заказал антирезонансные подкладки под шипы - надеюсь, что не зря...
Очень хороший звук. Детальная проработка средней чистоты. Верх прозрачен.Не режет слух.На вид такие не очень солидные колонки но басят так что мало не покажется.Выкручиваю бас в 0 или -.Играют в связке с Маранс 6004 CD+усил.
Шикарные колонки! Система с Marantz 1604 работает фантастически! Пара часов прогреть после покупки надо, чтобы услышать на что они способны. Система 2.0 создает мощную аудиопанораму... как будто играет 5.1  :)
Очень хорошая акустика, стоит своих денег. Правда из-за нестабильности на валютном рынке цены поднялись. Акустика создаёт обалденную звуковую панораму. Очень хорошо отыгрывают верхние и средние частоты. Звук нежный и плавный, можно слушать часами. Любителям тяжёлой музыки советую слушать перед покупкой. Спасибо специалистам компании за отличное, не навязчивое обслуживание.
Плюсы:
1. Внешний вид 2. Дизайн 3. Звук
Минусы:
1. Нет Bi-amping 2. Крепление гриля

Прекрасные напольники за свою цену, современный дизайн, нет ничего лишнего.
Большая звуковая сцена упругий бас, достойные верха, хорошее качество изготовление если бы убрали крепление грилей и возможность подключения по Bi-amping, были бы вообще идеальны. Достойно играют любую музыку.
Плюсы:
Дизайн, качество исполнения, звук, фазики спереди
Минусы:
Черные грили (сразу снял и еле удержался чтоб не выбросить), хлипкие шипы в комплекте - но это скорее придирка, качественные хорошие шипы наверно все таки должны покупаться отдельно.

Искал аккустику в белом исполнении. Посмотрев интернет остановился на 4 моделях : magnat shadow 207, yamaha ns-f350, warfedale diamond 240 и собственно dali zensor 7. Решил на в живую выбрать среди них ( остальное либо не нравилось внешне, либо не устраивала цена). Поехал в пульт . Ямахи и варфедэйлов в наличии не было, как мне сказали - мы их не возим, ибо люди заказывают, потом приходят слушают и в итоге не берут. Зато магнаты и цензоры в наличии были. Решил послушать их, а потом поехать в другом месте послушать варфедейлы и ямаху. После недолгого прослушивания решил что и магнаты и цензоры понравились, причем цензоры чуть больше ( и по звуку и особенно внешне, хотя магнаты надо признать тоже внешне смотрятся очень качественно). Звук в магазине понравился настолько что решил не ездить никуда и ничего больше не слушать. По прошествии почти полугода все крепнет убеждение что выбор был правильным. Хочу отметить плюсом модели металлическую рамку в качестве основания, даже без шипов она геплохо справляется с акустической развязкой системы от пола. Шипы однако из комплекта я все таки установил но больше для эстэтики, подставки из стали выточил знакомый токарь.
Акустика используется в паре с ресивером denon avr-x1300w, в комнате 19 м2, мощности хватает с запасом. Басов лично на меня хватает, и в музыке и в фильмах, решил что буду собирать до 5.0 системы, по крайней мере пока саб брать я не хочу. Через пару часов ощутился прогрев коллнок, через несколько дней он ощутился еще раз и уже сильнее. Колонки зазвучали еще круче. Музыку слушаю разную, но чаще всего электронику. Заметил такую особенность - в квартире есть несколько мест где басы прям долбят, не знаю от чего это зависит, от особенностей помещения или от размеров. Слушаю обычно на 50-60% мощности ресивера, больше 75% пока даже не включал, больно уж громко орут) покупкой доволен ну очень сильно. Купил бы еще раз? Однозначно да. Стал бы рекомендовать? Конечно. Правда надо заметить что это моя первая система такого уровня, так что сравнить с чем то долговременно используемым больше не с чем.
После покупки перестала устраивать штатная акустика в машине. Поменял. После смены решил что зря деньги выбросил, ибо чтоб улучшить звук надо вложиться в несколько раз больше
Фото IMG_0114.JPG от 246305581@mail.ru
Фото IMG_0117.JPG от 246305581@mail.ru
Плюсы:
Добротный (и ныне вымирающий) недорогой Hi-Fi. С учетом стоимости поводов для разочарований не возникнет у самых прожженных снобов.
Минусы:
Грили в помойку, их наличие объяснить просто невозможно! Или бы сразу раззорились на нормальное магнитное крепление и лучшую ткань или не комплектовали бы ими АС вовсе!

Редкие универсальные АС, имеющие достойный саунд по всем формальным признакам. Отлично доносят специфику подключенных к ним аппаратов, что говорит о хорошей разрешающей способности. Посильная нагрузка для любимых "на селе" многоканальных ресиверов. Общая сбалансированность звучания, которое наверное никогда не надоест. Не самая глубокая и точная "сцена" (это не их конек), к краям музыкальные образы словно расползаются по швам как тришкин кафтан (опять смотрим ценник и успокаиваемся, полно АС раза в четыре дороже, имеющих подобные проблемы с формирование сцены). При прослушивании возникает ассоциация со щенками котятами, которые попросту не могут не понравиться жене, подруге, друзьям... Из электроники ассоциируются невольно с серией Arcam FMJ (тоже добротный всеядный Hi-Fi). Уверенно и надолго занимают свою заслуженную позицию в любом доме или квартире (вроде через какое-то время примелькались, прикатались, прислушались, но попробуйте остаться без них - это как вдруг остаться без интернета!).
Сразу чето к отзыву фотки не добавил. Добавляю вот теперь. Центральный канал и тылы пока так и не куплены????
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!