0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Canton GLE 470.2 black

Отличная середина, разборчивая, никакой каши. Низкие четкие, не гудят и не бубнят, достаточно глубокие. Верха чистые, без сибилянтов. Судить о сцене не могу, так как в комнате нет места для правильной расстановки, но звук не "прилипает" к колонкам. Звучат мягко, даже, а бы сказал, деликатно. Купил за, грубо, 40000 р. пара. Считаю этой цене соответствуют в полной мере. Сейчас полно хуже звучащих колонок за бОльшие деньги.
[url=/product/53220.htm]Акустическая система Canton GLE 470.2 black[/url]
фотка от 470
Цитата
Гость пишет:
фотка от 470
Добрый день.
Вы совершенно правы, спасибо за то что указали на наш недочет. Все исправим.
Здравствуйте. Напишу свой отзыв не для того, что бы прорекламировать или похаить даную акустику, просто кому-то помочь с выбором. Купил себе такие в прошлом году, долго мучился выбором, как всегда бюджет, невозможность послушать ту или иную модель и тд, в итоге заказал GLE 470.2. Что могу сказать; внешний вид, сделаны качественно, позиционируются как made in Germany, не знаю, но очень хочется верить, кому интересно на всех шильдиках  и штрих кодах так написано. Производят впечатление крепко сшитых. Что касаемо звука; скажу сразу, не претендую на звание "меломан золотое ухо" , напишу то, что понял, колонки очень энергоёмкие, если можно так сказать, им нужен мощный усилок, у меня был Cambridge Audio Azur 351 (2х45W при 8Ом), слабоват, продал, сейчас в раздумье, чувствительность у них тоже не рекордная 89,5 Дб, это опять же,  нужен мощный усь. По характеру звука, знатоки сказали бы "приукрашивают высокие", есть такое дело, но лично мне нравится, басом колонки не разочаруют, мой саб пылится в шкафу, ждёт организации ДК.  Если резюмировать, акустика явно стоит своих денег ( я брал за 27000р) качественно изготовлена, требовательна к мощности усилка, по характеру звучания резкая, или можно сказать холодная, отлично подойдёт тем кто слушает электронику и метал, хотя лично я слушаю разную музыку, но для классики и скажем джаза я думаю нужно нечто другое. Надеюсь кому-нибудь помог определитьс
Огромное спасибо PULT.RU за возможность купить и доставить бесплатно на Дальний Восток эту замечательную акустику!
Достоинства:


Внешний вид и качество сборки (Германия). Басовики из алюминия 18 см диаметром. Металлические грили. Порт фазоинвертора спереди (можно ставить близко к стене). Прекрасно звучат на малой громкости. Для такого объёма шикарный звук, особенно в области низких частот (саб не нужен) и середины.


Недостатки:
Не обнаружены.


Комментарий:
Оптимально сбалансированные. С Onkyo A-9030 и С-7030 спелись отлично, хотя ещё не прогретые. Для любителей хэви-металла, харда и рока самое то. Очень динамичны, с отчётливой серединой и скорострельным упругим басом. Высокие частоты то же на высоте.Сравнил звучание с JBL E60 (победитель теста журнала STEREO&VIDEO за Сентябрь 2004 года) -несмотря на больший объём JBL играют тише, мягче и глуше, середина у них немного провалена-в общем сразу слышно разницу в классе. Для комнаты в 18 квадратов и в ценовом диапазоне до 30 тыр отличный выбор.
Играет с onkyo 8050 и  juli@ PC  через  оптику , играет замечательно при условии что достались они мне за смешную сумму в 11000 но уже потрепанную внешне,  без криминала конечно НО!  Мне главное звук ) плюсы/минусы: тональный баланс ровный,  верха есть и только, плохого о них сказать ничего не могу,  но и особым изяществом не поражают , сцена изумительная только вот чуть выдвинута вперед но это мелочи,  притензия была к басу,  да есть,  да  много , копает до самого низа , но точностью в самом низу не поражает , из за чего  замыливает "верхний низ "частично была решена проблема проклейкой вибропластом и спленом,  на очереди фильтра.  Ах да...  Музыку воспроизводит с холодком,  и записи винила , роллингов и ранний дипепл слушать не то что не интересно,  просто не завораживает )
Плюсы:
Исключительно прекрасный внешний вид. Качество звука выше стоимости акустики.
Минусы:
Не обнаружено.

До этой акустики предвзято относился к высокочастотникам из полимера. Но звук оказался настолько изумительным, что сомнения полностью развеялись. Верха ни грамма не режут уши на любой громкости и при этом не теряется детальность звука. Очень широкая звуковая сцена. Это при том что комната всего 12 кв. м. Бас не гудит и не запирается. Качество его отменное. Размер динамиков дает о себе знать. И это одна из немногих пар акустики которая с грилями выглядит не хуже чем без них. Очень рад покупке! Спасибо пульт. ру.
Плюсы:
Подключил к ресиверу Pioneer 820, старая модель, но надёжная. Винил воспроизводится сочно, звук мягкий и объёмный, для комнаты в 25 кв. м. лучше и не надо
Минусы:
Месяц пользуюсь, не нашёл

Достойная модель, для небольших (как моё) помещений лучше не придумаешь. Виниловый проигрыватель Audio-technica 120, CD-проигрыватель Denon 600, всё звучит отлично!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!