0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Напольная акустика JBL STUDIO 280 black

[url=/product/napolnaya-akustika-jbl-studio-280-black]Напольная акустика JBL STUDIO 280 black[/url]
Американское звучание, рубят с плеча, быстрые басы, высокие не утомляют. Детальность отличная. На небольшой громкости тоже всё хорошо. Быстрый прогрессив метал слушать можно. Электроника, разумеется, вообще на ура. Рок, хип-хоп — всё в порядке. Из минусов: любителям джаза и вокала может показаться недостаточными музыкальность и мягкость в средних частотах. Да и в остальных частотах иногда не хватает музыкальности. Но это вопрос прежде всего к усилителю. И к ценнику акустики.

У меня в данный момент играют с интегральником Yamaha A-S801 через встроенный в последний ЦАП (Sabre 9011). Усилок под стать по характеру: рубит на все деньги. В этой связке слушаю их уже 10 месяцев. Покупал эту акустику в январе 2015 по цене примерно 35000. Что могу сказать — слушал и другую акустику в этом ценовом диапазоне, так вот: даже за вдвое более высокую цену я не слышал лучше акустики (на мой вкус, конечно). По связке детальность-масштабность-тональный баланс я для себя лучше не нашёл. Следующая ценовая ступень — от сотки.
Плюсы:
Живой, натуральный звук, отличная детализация, нормально работает с усилителем небольшой мощности, невысокая стоимость.
Минусы:


Слушаю JBL Studio 280 black в течении 1 года. Предпочтения - рок 60х 70х годов, оригинальный винил. Поэтому мне важна сочность, натуральность звука в целом. Усилитель Yamaha A-S301. Мощность у него небольшая. Однако данная акустика нормально работает с таким усилителем. Помещение 18м*2 прокачивает отлично. Громкость в основном устанавливаю в пределах 10-12 часов. Больше-жалко соседей. Звук чистый, живой, отличная детализация. Понятно, что реалистичность звуковой картинки формирует весь комплект аппарата. Ну а данная акустика выдает итог работы этого комплекта. Этим итогом я доволен!
Плюсы:
Чистое качественное звучание.
Минусы:
Требуется мощный усилитель.

Купил к  yamaha 537 и был огорчен. Она их просто не тянула. Пришлось менять на onkyo 737. Теперь все в норме. Звуковые отличный. Звукового давления на низах хватает и без Саба 200 w. Саб теперь почти не слышно.  Теперь к ним ищу центр и тыл соответствующего уровня.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!