0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Сабвуфер Boston Acoustics CS Sub10 II black

[url=/product/68412.htm]Сабвуфер Boston Acoustics CS Sub10 II black[/url]
Покупал вслепую, основываясь только на технических характеристиках и репутации производителя, т.к. не одного отзыва о модели не нашел. Сабвуфер выглядит как черный куб на ножках, и вживую смотрится гораздо интереснее, чем на фото в интернете. Винил везде наклеен ровно, стыки аккуратные, и сборка в целом качественная. В порт фазоинвертора видно что-то наподобие синтепона приклеенного к внутренним стенкам. Номинальная мощность 100 Ватт. В пике выдает 250 Ватт (что на сайтах не указано, написано в мануале и на коробке). Есть функции автовключения/выключения и регулировки фазы (0-180). Регулировка частоты среза активна только при подключении к акустическим входам/выходам, при подключении Line In нужно использовать соответствующую функцию на ресивере. В сабе применено несколько фирменных технологий: Deep Chanel Design и BassTrac призванных обеспечить всю глубину звука даже при малом усилении (на малой громкости). 25-см динамик выполнен из композитного материала с вкраплениями графита.  Звук у CS SUB 10 II мягкий и ненавязчивый, но если того требует ситуация, будь то саундтрек или музыка, бьет в грудь как молот Тора. Струны Адама Эзры сосредоточены и импровизируют где-то в области почек. Отлично справляется с партиями в эйсид джазе, например, да и любителям шансона и электроники понравится. В любом случае получаем отличный глубокий и приятный слуху бас.
Из недостатков можно отметить гул и резонанс корпуса на громкости близкой к максимуму. Впрочем их можно и не услышать из-за вибрации стекол и звона бьющейся посуды! В общем, для бытового использования более чем достаточно (на сабе ручка громкости стоит на 12 часов, в ресивере по нулям). Однозначно отличная вещь, рекомендую к покупке.
+ Упругий, быстрый бас, хорошо держит удар в пиках. Внятная работа на малой громкости, при включенном режиме тонкомпенсации на ресивере. Не требователен к размещению, т.к. и динамик и порт направлены вниз. Больший, по сравнению с ценовыми конкурентами внутренний объем.

- Стенки корпуса, на мой взгляд, могли быть и потолще. Едва слышимая "бархатность" на звуке бас-гитары.

= Позиционируется как элемент ДК, но и в музыке достаточно хорош. Тянет весь низ комплекта АС Attitude Delta 5.0. Срез стоит на 100 герцах, интеграция в систему идеальная. Прибор из серии - поставил, настроил и забыл наслаждайся звуком.
Купил субвуфер по рекомендации консультанта Самарского филиала Пульт-ру. Мощный, чёткий, упругий низ! Резонансы корпуса полностью отсутствуют (при нормальной громкости). Не привередлив к расположению, т.к. фазик и НЧ-драйвер направлены вниз. Купил его в помощь к Magnat Quantum 675, подключил высокочастотными кабелями к акустическим разъёмам Onkyo A-9377. Переключил полярность на 180 градусов, и он показал всё на что способен!!! Из минусов могу отметить разве что очень маленькие разъёмы для подключения высокочастотных кабелей :((( Пришлось уменьшать диаметр подводимого провода до 2-х мм, чтобы зажать в терминалах на сабике. В остальном он весьма впечатляет, внешний вид строгий,  хорошо и очень аккуратно изготовлен, размеры весьма внушительные! Работает чувствительно даже на минимальной громкости, у меня его регулятор громкости пока стоит на 10 часов, дальше посмотрим, когда прогреется. В общем рекомендую! Хочу выразить благодарность грамотным внимательным и вежливым консультантам Пульт-ру как Самарского, так и Московского филиалов!  С Уважением!
К моему отзыву ниже - Оценкой прошу считать Пять Звёздочек!!!!
Плюсы:
Очень хорошо изготовлен.Хорош как для кино так и для музыки.
Минусы:
Их нет.

Хорошо работает в связке Warfedale Diamond 10.5+Denon 1200.Комната 20 кв.м раскачивает на Ура!!! Рекомендую.
Плюсы:
начинает работать с минимальной громкости, не бубнит, авто вкл. и авто выкл.
Минусы:
согласен с отзывом, где пишут о маленьких отверстиях для подключения акустических проводов. Пришлось убавлять толщину провода. Но это не страшно.

Работает в паре с напольниками бостон акустик260. Подключены последовательно. Покупался на 90% для музыки. Не разочаровал, не бубнит, не требователен к расположению, авто выкл. Звук поменялся кардинально. Провалов в звуке не обнаружено. Рекомендую к приобретению.
Плюсы:
Отличный,устойчивый бас. Не привередлив к расположению. Одинаково хорошо работает как в фильмах,так и в музыке.
Минусы:
Пока не обнаружил.

Три месяца назад приобрел этот саб по рекомендации консультантов pult.ru (сначала хотел купить другой)))). Вот только отошел от кайфа,полученного от звука,издаваемого этим замечательным аппаратом!!!)) Реально приятный и мягкий бас выдает в дополнение к фронтальным колонкам! На комнату в 20 м2 хватает за глаза. Не знаю как у других,у меня с ресивером Yamaha работает отлично!
Плюсы:
Бархатистый, глубокий, сочный, приятный бас.
Минусы:
Возможно, только размер (аппарат достаточно массивный). Но, понимаю, он обусловлен благими целями.

Слушаю второй день. Комната площадью около 20 кв. м. Пока - только положительные эмоции. Выдает, на мой взгляд, богатые "низы" как "живого", так и программного звука. С Pioneer X-HM76 сразу нашли общий язык и отлично дополнили друг друга. Спасибо менеджеру Вячеславу за хорошую рекомендацию.
Плюсы:
Бархатистый, глубокий, сочный, приятный бас. Хорош как для кино так и для музыки.
Минусы:
Очень маленькие разъёмы для подключения высокочастотных кабелей ,немного бубнит на очень большой громкости, но это придирки

Комната площадью 20 кв. м. Очень хорошо спелся с  Pioneer VSX-923-k и колонками Jamo 526,начинает работать с очень минимальной громкости, авто вкл. и авто выкл. работает четко, хорошо изготовлен.
Была возможность его вскрыть ...толщина стенок около 20 мм.,имеется поперечина между двумя стенками шириной 100 мм.,
На задней стенке немного синтепона.Самый главный минус тонкая картонная труба фазоинвертора ...она и и резанирует при большой громкости. Доработка: проклеины все швы, стенки, особенно труба акустическим виброизолом 4 мм.,и вставлен недостающий синтепон ....и вот вам эфект ВАУ...бас стал ещё глубже, мягче, резонанс при игре бас гитары полностью ушол на любой громкости...поползли стопки в серванте...Цена вопроса: два листа акустического виброизола и 1.5 метра синтепона...и будет вам счастье!..на ресивере
слушаю музыку в режиме...EXT.STEREO работают все семь каналов и замечательный БАС...
Фото IMG_20181122_190423.jpg от validol46@mail.ru
Фото IMG_20181122_190219.jpg от validol46@mail.ru
Фото IMG_20181122_190253.jpg от validol46@mail.ru
Фото IMG_20181122_190302.jpg от validol46@mail.ru
Фото IMG_20181122_190312.jpg от validol46@mail.ru
Фото IMG_20181122_190245.jpg от validol46@mail.ru
Фото IMG_20181122_201147.jpg от validol46@mail.ru
Фото IMG_20181122_185810.jpg от validol46@mail.ru
Фото IMG_20181122_185256.jpg от validol46@mail.ru
Плюсы:
Приличный звук, фазоинвертор в пол, качественно отделан и собран.
Минусы:
Кривая схема импульсного блока питания

Как тут ранее писали, помимо баса, этот саб раздаёт в ваши уши противный высокочастотный свист/писк, генерируемый, естественно, не динамиком, а блоком питания. Поскольку этому подвержены абсолютно все экземпляры, мы понимаем, что это не неисправность, просто схемотехника блока питания выполнена людьми с низкой социальной ответственностью.
Итак устраняем свист/писк сабвуфера Boston Acustics CS10 II. Его источником является работающий на слышимой частоте керамический конденсатор емкостью 2,2 нФ напряжением 1000V. Обычно,  импульсные блоки питания проектируют так, чтобы эта частота находилась вне области человеческого слуха (выше 20КГц), а здесь непонятный бардак.
По хорошему блок питания нужно переделать, но я необходимыми знаниями в области радиотехники не обладаю, поэтому просто поменял керамический конденсатор на металлопленочный K78-2 такого же номинала и вопрос решен - в любых режимах тишина.
Фото прикладываю, и ложку дегтя тоже прикладываю - частота работы конденсатора не изменилась и помехи для тюнера ресивера никуда не делись(
Фото IMG_20221124_215724_HDR.jpg от Алексей Беляев
Фото IMG_20221126_221516_HDR.jpg от Алексей Беляев
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!