0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Можете помочь?

Здравствуйте, ищу помощь в одном вопросе. У меня рессивер Yamaha RX-V430rds. Чтобы слушать радио надо найти FM-антенну со специальным входом (типа TV-антенны), вопрос вот в чем: "как выглядит такая антенна и когда ее подключаешь, то остается свободный конец как всегда или такая антенна подключается как и TV к общей антенне в доме (стояку)?"
Вид такой антены приблизительно такой же как и у телевизионной. Там в самом центре маленький штырек. На другом конце она свободно болтается и Вы можете ее куда-нить закрепить,чтобы прием каналов был лучше. Она прям так и называется FM антена.
Спасибо за отзывчивость. Подскажите, а если к ресиверу подключить активную антенну, прием не станет чище?
Спасибо за отзывчивость. Подскажите, а если к ресиверу подключить активную антенну, прием не станет чище?
Пожалуйста :) Если Вы найдете хорошую активную антенну, внутренний усилитель которой не будет создавать дополнительных помех, то прием станет почище.
Здравствуйте, ищу помощь в одном вопросе. У меня рессивер Yamaha RX-V430rds. Чтобы слушать радио надо найти FM-антенну со специальным входом (типа TV-антенны), вопрос вот в чем: "как выглядит такая антенна и когда ее подключаешь, то остается свободный конец как всегда или такая антенна подключается как и TV к общей антенне в доме (стояку)?" :roll:
Буду и я надеяться на вашу помощ.
Так получилось что я приобрёл точно такой же RX-V430rds, но без
паспорта и описания.Может кто отсканирует или ссылку даст , где искать.Там куча настроек и без бумаг тяжко.
[url=mailto:jak.s@newmail.ru]jak.s@newmail.ru[/url]
Здравствуйте, ищу помощь в одном вопросе. У меня рессивер Yamaha RX-V430rds. Чтобы слушать радио надо найти FM-антенну со специальным входом (типа TV-антенны), вопрос вот в чем: "как выглядит такая антенна и когда ее подключаешь, то остается свободный конец как всегда или такая антенна подключается как и TV к общей антенне в доме (стояку)?" :roll:
Буду и я надеяться на вашу помощ.
Так получилось что я приобрёл точно такой же RX-V430rds, но без
паспорта и описания.Может кто отсканирует или ссылку даст , где искать.Там куча настроек и без бумаг тяжко.
[url=mailto:jak.s@newmail.ru]jak.s@newmail.ru[/url]
Это модель уже давно снята с производства. Так что трудно будет найти инструкцию. Но есть один адресок,где Вам могут выслать инструкцию,но они делают это бесплатно :( Но если интересно,вот адрес [url=http://manual.wallst.ru/yamaha.html]http://manual.wallst.ru/yamaha.html[/url]
Здравствуйте, это снова я со своей Yamahой RX-V430RDS. Дело в том, что не могу добиться от нее качающего баса. Если можете помочь, знаете возможные причины, подскажите. Аккустика вроде не плохая стоит: фронт - Wharfedale Valdus 400, тылы - Wharfedale Valdus 200; саба пока нет. Провода вроде тоже ничего: Monster XP-HP. А басов хоть убей нет. Это особенность Yamahи или я чего недосмотрел? Спасибо за помощь.
Здравствуйте, это снова я со своей Yamahой RX-V430RDS. Дело в том, что не могу добиться от нее качающего баса. Если можете помочь, знаете возможные причины, подскажите. Аккустика вроде не плохая стоит: фронт - Wharfedale Valdus 400, тылы - Wharfedale Valdus 200; саба пока нет. Провода вроде тоже ничего: Monster XP-HP. А басов хоть убей нет. Это особенность Yamahи или я чего недосмотрел? Спасибо за помощь.
Здравствуйте!
Честно говоря сложно добиться глубокого баса без саба.Может Вам стоит преобрести саб и бас станет мощнее. Вообще колонки сами по себе довольно мягкие,может из-за этого Вам не хватает баса.
Из общих соображений :
Первое что мне приходит на ум - что в настройках ресивера фронтальные колонки указаны как small и ресивер обрезает низкие частоты и пытается их направить на саб, которого как раз нет.
В таком случае правильные настройки могут исправить положение.
Из общих соображений :
Первое что мне приходит на ум - что в настройках ресивера фронтальные колонки указаны как small и ресивер обрезает низкие частоты и пытается их направить на саб, которого как раз нет.
Очень,очень может быть. У меня тоже сразу такая мысль возникла :)
В таком случае правильные настройки могут исправить положение.
Попробуйте,потом расскажите.
Здравствуйте, это снова я со своей Yamahой RX-V430RDS. Дело в том, что не могу добиться от нее качающего баса. Если можете помочь, знаете возможные причины, подскажите. Аккустика вроде не плохая стоит: фронт - Wharfedale Valdus 400, тылы - Wharfedale Valdus 200; саба пока нет. Провода вроде тоже ничего: Monster XP-HP. А басов хоть убей нет. Это особенность Yamahи или я чего недосмотрел? Спасибо за помощь.
Антенну лучше приобретать активную. К сожалению, кроме моделей от PHILIPS я не встречал в продаже более-менее достойных моеделй :(
Что касается баса, то не ждите его от бюджетной модели. Действительно, лучшим выходом будет сабвуфер
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!