0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Неточность описания ресивера в "Мануале"

Сталкнулась с таким неожиданным открытием... В мануале к ресиверу Пион 512 черным по белому написано, что даже если стоит "ОН" в настройках реса на саб, то все равно все спикеры, установленные на "Большие" должны воспроизводить полное кол-во низких частот. В общем никуда ничего не пересылая. Сначала я мучалась подозрением, что мне мерещится что напольники как-то не так при сабе работают. Ну не наполное бум-бум. После сделала проще: на приличной громкости сиюминутно поменяла в настройках реса саб на "Офф" и тут напольники зазвучали как раньше: мощно и конкретно. Вот я не пойму это спецификация любого реса при активном сабе пересылать частоты допустим ниже 150 гц на саб или меня надули в Мануале к ресу? (Оговорюсь, напольники как и тыл стоят на "большие" это точно. ниже 150 гц разрешено слать только центру. Это я к тому что все проверила несколько раз, (напольники от 35 гц а саб от 25 гц)
Всё очень просто: при установке SUBWOOFER->ON во всех ресиверах включается фильтр среза НЧ. По умолчания он ставится 80-100 Гц (в зависимости от модели), часто бывает, что частоту среза задаёте Вы. В этом случае просто поставьте её как можно ниже
Жень Привет :-) Ты как всегда выручаешь меня первый. В ресивере есть срез на 200-150-100 гц. Но я почему то думала, что он действует на колонки которые "Смол". У меня центр нежный в отличии от остального имущества, по этому стоит на 150 гц. Но раз как ты говоришь рес включает фильтр то понятно почему такая вещь происходит. В общем я так и предполагала...Спасибо Жень :-)
_______________________________________________________
Еще вопрос-совет требуется от знатока: Вот смотри, саб у меня от 25-150 гц. Напольники от 22.000-35гц. На сабе какой срез лучше поставить? Жень так неохото лезть его переворачивать но по моему там между 25-ю и 150-ю четыре или шесть делений. Точно не помню. Глупо ведь устанавливать саб от 35 гц (нижняя граница напольников)  т.к. думается что будет слышен ПРОВАЛ между сабом и напольниками.
Хотя у меня вот со временем возникло ощущение, что саб при прослушке музыки мне поднадоел. И когда его отключаешь напольнички очень зыкински звучат и сами :-)
И я подумала может можно как-то сабик незаметненько настроить, чтоб и толк от него был и чтоб он в свою сторону не перевешивал. Такое возможно?
Жень уж подскажи пожалуста девушке...:-)
Обычно частота среза для сабвуфера - 40-80 Гц.
Как обычно, характеристики акустики несколько завышены, а также диапазон частот будет зависеть от самой комнаты, поэтому настраивать придётся всё-таки на слух.  Необходимо настроить таким образом, чтобы сабвуфер не выделялся и не пропадал. Для этого хорошо использовать либо тестовые диски (редко, но идут в комплекте с журналами), либо моменты с басовитой музыкой
Женя спасибо :-) Я так и сделаю.
Всегда рады помочь
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!