0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

SONY STR-DB790 / STR-DB795?

Собственно в чём разница, кроме того что первый 6.1, а второй 7.1? Что там внутри изменилось? Продавец в магазине сказал что 790 уже снят с производства и 795 его улучшенная версия, это так? Какой лучше брать? О 790-м читал на разных форумах множество положительных отзывов, а вот о 795 пока информации от владельцев практически нет. Пугает ещё и то, что у нас цены на 795 примерно такие же как и на 790, в некоторых местах 795 даже дешевле.

Мне в основном нужен для музыки, но на будущее хочется и DVD посмотреть. Слушаю MP3 и немного Audio CD с компьютера. Планируется подключение по цифре. Акустика - напольники Radiotehnika S-150.

До недавнего времени у меня был SONY STR-DE135, который вполне устраивал по качеству, не хватало только мощности (60Вт @ 4Ом). По этому теперь засматриваюсь именно на Sony. У 790/795 заявлено 90 Вт на канал при 8 Ом. В каком-то журнале видел реальные "замеры" 790-ого - показал 96 Вт в стерео и 65 Вт в 6.1. Будет ли реально ощутим прирост мощности (и качества на mp3 :)) или мне для таких целей  можно остановиться на более дешёвом ресивере?
Более дешёвый не имеет смысла брать. 135 - самый младший ресивер начального уровня, 795 - средний уровень. Разница слышна невооружённым ухом!
Что касается разницы, то уже неоднократно об этом у нас говорилось на форуме
Акустику лучше замените - не раскроет она весь потенциал ресивера
Насчет Сонь 790/795 - первая присутствует на русском сайте фирмы, а вторая - нет, нашел только на английском. При просмотре тех.характеристик практически нет никаких различий (м.б. я не заметил). Так откуда 7.1 :?:
Может она не поставляется официально к нам?
Что скажете. И кстати, есть ли смысл ставить в комнате 24 м систему 7.1?
Поставляется. Просто SONY.RU пока ещё не ввели её на сайт
24 кв.м. уже смысл можно поискать :)
На Латвийском сайте SONY его тоже ещё нет, и 790 тоже нет, хотя оба продаются в магазинах (включая официальные центры SONY). Огорчают только наши цены на них. 795 например у нас стоит от $500 до $550  :evil:
К нам пока не поступали, поэтому цена ориентировочная.
Zheka покупал STR-795 еще  2009году за 12000руб
Здравствуйте. Ресивер сони 790. Хоте узнать почему приколибровки системы с двумя сабферами. Стоит в меня максимум 7.1
Цитата
Здравствуйте. Ресивер сони 790. Хоте узнать почему приколибровки системы с двумя сабферами. Стоит в меня максимум 7.1
Добрый день. Данный вопрос адресуйте в техподдержку Sony: https://www.sony.ru/electronics/support
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!