0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор музыкального ресивера

Стоит вопрос о приобретении ресивера который бы играл хорошо музыку... и иногда фильмф :) (80%/20%).
  Пока есть три кандидата: Pioneer VSX-D812, Marantz SR4400, Yamaha RX-V430RDS.
  Музыка только электронная, от спокойного Ambient до PsyTrance.
  Бюджет на ресивер - максимум 400 (+-10). Вначале планирую взять фронт, а через месяца 2 докупить тылы. Какая акустика будет наиболее "музыкальна" (фильмы - дело десятое) к тому или иному ресиверу? (из этих трёх). Бюджет на акустику (пока только фронт) тоже максимум 400.
  Говорят Маранц музыкален, но больше для "настоящей" музыки, а не электронной.
  Заранее благодарен за помощь.
Я Вам отвечал уже на HI-FI.ru, но повторюсь. Для электронной музыки оптимальным будет либо Ямаха 450 а не старая 430 модель), либо SONY STR-DB790. У Марантц хороши только старшие модели, младшие чересчур мягкие.
Что касается акустики, то за 400 лучше взять пару полочников: либо ACOUSTIC ENERGY AEGIS EVO 1, если нравится немного приукрашенный звук, либо KEQ Q1, если нравится стерильный звук :).
Я Вам отвечал уже на HI-FI.ru, но повторюсь.

Вы ошибаетесь :) Я на этом форуме впервые :)
А поясните чем конкретно 450я Ямаха будет получше Пионера 814го? Какими-то техническими возможностями или конкретно в звуке разница какая-то?
Я НЕ ошибаюсь: я отвечал Вам на форуме HI-FI.RU, а не здесь :)))))
450 лучше будет прежде всего звуком. Но в категории до 500 этим аппаратам будет далековато до Сони.
Спасибо за совет. Надо будет послушать и Сони этот и Ямаху.
Угу.. это надо обязательно делать
Тут вот ещё нарисовался DENON AVR-1905. Он хоть и дороже немного, но может стоит на него обратить внимания? Многие очень его хвалят, но вот как он в многоканальной музыке?
Дык тогда для музыки можно и на NAD 743 посмотреть. Он то уж точне все вышеперечисленные в этом плане уделает.
С какой модели Marantz идут "старшие".
С модели 7500.
В продолжение вышесказанного... Какой бы рессивер подошёл к Kef Q1 в плане музыкальности? Около $400.
SONY STR-DB795
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!