0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

harman 1550 и оптический вход

У меня harman avr1550. Ощущаю заметную разницу при простлушивании mp3 или  CD дисков на DVD-плеере через аналоговый вход и через оптический (кабель Hama, если это важно), причём звук от аналогового входа явно предпочтительнее (ярче и динамичнее, не громче, а именно вот так). Линзу па плеере на всякий случай чистил, да и плеер новый. Зависит ли это от разницы работы ЦАПов ресивера (96/24) и плеера (192/24) или так и должно быть?
Зависит ли это от разницы работы ЦАПов ресивера (96/24) и плеера (192/24) или так и должно быть? - именно от этого и зависит
Зависит ли это от разницы работы ЦАПов ресивера (96/24) и плеера (192/24) или так и должно быть? - именно от этого и зависит

А мне видится, что величина цифрового потока с CD или МР3 с обоих каналов меньше (даже при записи 256/44), чем та что может пропустить ЦАП 96/24, а разрядность то одинаковая. Понятно был бы поток запредельный, но он всяко меньше чем то что поступает с шести каналов DVD диска.
С  CD поток идёт 1411 кб/с  Дело просто в точности обработки
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!