0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Что лучше? Дорогой Pioneer или относительно дешевый NAD?

Уважаемые разбирающиеся!
Задумал сменить свою старую аудио систему на основе усилка KENWOOD 5090 и встал перед следующим выбором:
С одной стороны, анализируя форумы осознаю, что взял бы усилок NAD или Cambridge Audio Azur 540.
С другой стороны, есть возможность за ту же цену взять PIONEER 2011.
Цель приобретения 90 % музыка 10% кино.
Вот и рвет меня на части. Неужели аппарат за $1000 может звучать хуже чем за $600 и я должен упустить случай. А если хуже, то насколько?
Посоветуйте! Взять дорогой аппарат, но получить хуже звук – идиотизм, не взирая на экономию в 400 грин. Упустить хорошую вещь за небольшие деньги – тоже не верх ума. …. Собственно вот.
Заранее благодарен всем.
PS Акустику все в любом случае буду менять (сейчас Tannoy M4)
Неужели аппарат за $1000 может звучать хуже чем за $600 и я должен упустить случай. А если хуже, то насколько?
- может! И намного! К слову, слушали мы Пионер-2014 в нашей комнате прослушивания... м-да-с, звука класса Ямахи-450 от такого аппарата никто не ожидал... Зато функций выше крыши...
Большое спасибо, Евгений!
Разумеется покупать я собираюсь звук, а не кучу наворотов. Представляю свое разочарование, если бы поддался бы соблазну. Однако теперь я становлюсь перед следующим выбором: покупать усилитель или ресивер. Тот же Cambridge Audio Azur 540 (как, впрочем, и NAD 352/743) существует, как в той так и в другой ипостаси. Если опять же отвлечься от финансовой стороны, не получится так, что приобретая ресивер я ощутимо теряю в музыкальном звучании? С учетом того, что задача покупки аппарата на 90% - это музыка.
И еще, стоит ли вообще менять свой существующий набор (усилитель Kenwood 5090, CD-плеер Kenwood 5090, акустика TANNOY M4), сильно ли я себя улучшу.
Буду очень благодарен Вашим советам!
Думаю, целесообразно был бы такой комплект:
Вся электроника от СА:
ресивер, стереоусилитель, DVD, CD.
CD->усилитель по аналогу
DVD->ресивер по цифре
Ресивер->усилитель с помощью выходов PRE-OUT.
Фронтальные АС-> усилитель.
В итоге получаем классную систему для музыки и кино
Евгений, еще раз большое спасибо за информацию и оперативный ответ!
Если я правильно понял, то при ограниченном бюджете и моих предпочтениях мне нужно брать CD-плейер и усилитель и копить деньги на ресивер. Так?
Если так, то не будет ли криминалом взять 540-й CD-плейер к 640-му усилителю?
И будет ли это, хотя бы первое время, звучать на Tannoy M4?
СПАСИБО
Можете для начала взять DVD-плеер и стереоусилитель, то бишь 540D и 640A, а в дальнейшем приобрести CD-плеер и AV-ресивер. Сможете смотреть кино и слушать музыку :)
Нет, никакого криминала не будет :)
Думаю, играть будет неплохо :)
Спасибо, Andrew!
Но мне сказали, что использование DVD вместо CD в качестве источника в данном случае в несколько раз криминальнее, нежели применение ресивера вместо усилителя. Для просмотра кино я, в крайнем случае, могу использовать привод компьютера (как, собственно, сейчас и делаю). Однако, если музыка сильно не пострадает, то Ваше предложение рационально.
Благодарю,
Александр
На мой взгляд, все как раз наоборот - криминально использовать ресивер для музыки, даже такой классный, как Кембридж. А DVD-плеер в качестве источника будет очень даже неплох на первое время :)
Думаю, вам стоит записаться на прослушивание и сравнить звучание DVD-плеера с сидюком и ресивера с усилителем :) Все сами услышите и примете правильное решение :)
Andrew!
Благодарю за участие и совет. Безусловно, я все буду прослушивать перед покупкой, но мнение знающих людей никогда никому еще не вредило  :D . Придя на прослушивание, я должен хотя бы для себя определиться, чего я хочу послушать, чтобы не морочить людям целый день голову. Да и деньги хотелось бы прикинуть заранее, ибо лишних нет  :cry: , а взять хочется самое лучшее. Чуть больше появляется, уже смотришь на следующую категорию :shock: .
В любом случае, большое спасибо!
Александр.
Всегда пожалуйста!
Чуть больше появляется, уже смотришь на следующую категорию  .

Тут главное вовремя остановиться, по себе знаю :)
Звоните и записывайтесь к нам на прослушивание по телефону 755-55-60
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!